Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих 2015г

Там про устранение этого и не сообщалось. Не вложились, наверное.

Я прошляпил - три конденсатора с одинаковым десигнатором - это круто!

Снова у альтийцев обострились проблемы с тестерами...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошляпил - три конденсатора с одинаковым десигнатором - это круто!

Снова у альтийцев обострились проблемы с тестерами...

Все ошибки отображаются в панели Messages после компиляции (это работает). Подчеркивание на схеме (не работает в 15.1), это лишь дополнительный функционал. Вы каждый раз просматриваете все листы вручную??

С трудом представляю как можно было не увидеть ошибки в окне Messages, которое появляется после компиляции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.1 есть проблемы с Copy Rum Format. Некоторые элементы "перекручивает" т.е. его пады стоят на Bot, а механические слои и шелкография как для Top. На предыдущих релизах подобный глюк также проявлялся, но там у элемента в свойствах почемуто самопроизвольно ставилась галочка Flipped on layer. Сейчас симптомы теже, но галочка у элементов не стоит.

Замечено на разных проектах и разных компьютерах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудом представляю как можно было не увидеть ошибки в окне Messages, которое появляется после компиляции!

это у тех, кто не "дочищает" сообщения до нуля. Если там сотни сообщений-- выловить принципиальные, или как в этом случае Warning-- тож плохо

ту главное

Я прошляпил

 

В 15.1 есть проблемы с Copy Rum Format. Некоторые элементы "перекручивает" т.е. его пады стоят на Bot, а механические слои и шелкография как для Top. На предыдущих релизах подобный глюк также проявлялся, но там у элемента в свойствах почемуто самопроизвольно ставилась галочка Flipped on layer. Сейчас симптомы теже, но галочка у элементов не стоит.

Замечено на разных проектах и разных компьютерах...

Проблемы если во время не поставили пары слоев, а компоненты уже перекрутили.

конечно надо их удалить и все станет на место, или через инспектор находить, и ставить на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сделать соединение разных GND?

Ведь, как понимаю, если использовать рекомендуемый повсеместно "компонент" Net Tie, то объединить их можно будет только на нём. А уже, скажем, на термопэде не удастся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы какие?
Пока ещё не знаю (не добрался попробовать), но разве не будет ошибки, что две цепи замкнутся через этот термопэд?
Изменено пользователем Dmitry Dubrovenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по конфиденциальности документов (файлов).

При организации библиотек AD на основе БД есть возможность "подключить" даташиты. Однако, есть проблема. Если импортные даташиты бесплатны и валяются чуть ли не на каждом углу, то с нашими ТУ беда - они платные. Отсюда и проблема, хотелось бы иметь к ним доступ, но и чтобы они за пределы предприятия не убежали. Как решить эту дилему и возможен ли иной подход?

P.S. Я понимаю, можно пойти старым дедовским способом и выделить отдельный комп и т.д., но в 21 веке это как то не по фэн-шую. Тут же есть и другая проблема - принт-скрин экрана, поэтому может существует совершенно иной подход? Или это те расходы (на покупку ТУ), на которые придЁтся пойти ради упрощения жизни разработчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по конфиденциальности документов (файлов).

При организации библиотек AD на основе БД есть возможность "подключить" даташиты. Однако, есть проблема. Если импортные даташиты бесплатны и валяются чуть ли не на каждом углу, то с нашими ТУ беда - они платные. Отсюда и проблема, хотелось бы иметь к ним доступ, но и чтобы они за пределы предприятия не убежали. Как решить эту дилему и возможен ли иной подход?

P.S. Я понимаю, можно пойти старым дедовским способом и выделить отдельный комп и т.д., но в 21 веке это как то не по фэн-шую. Тут же есть и другая проблема - принт-скрин экрана, поэтому может существует совершенно иной подход? Или это те расходы (на покупку ТУ), на которые придЁтся пойти ради упрощения жизни разработчикам.

Так какие проблемы? Права с доступам к папкам на сервере никто не отменял.

если кому ту отдаете проект в архиве, даташиты не включаются в проект.

Существует не только принтскрин, но и фото, доступное в любой мобилке. Так что если что-то видите, то что-то и снять можете.

От всего не предохранишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по новым фичам.

В последнем релизе AD у посадочных мест появилось свойство "типа", аналогичное компонету. К чему это, и как этим воспользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Офф топик

Надо поймать Алексея и допросить со всей пролетарской ненавистью! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пытаюсь создать базу данных (AD15) по видеоурокам Сабунина. DC и resistor названия листов таблицы *.xls. Как это все правильно назначить? Спасибо.

post-84146-1432479472_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве не будет ошибки, что две цепи замкнутся через этот термопэд?
Возвращаясь к вопросу о соединении разных GND, у меня именно так и происходит.

Делаю полигон, перекрывающий обе, он спрашивает, к какой именно желаю подключиться, и, после выбора, показывает, что произошло замыкание с другой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вопрос по Board Insight System и FPGA. А именно подсветка ножек компонента. Включил в свойстве компонента Color Overlay (IO Banks). Пины и подключенные к ним треки закрасились, как сделать чтоб закрасились и Переходные отверстия?

Вот как получилось у меня.

post-52262-1432715495_thumb.png

А вот как в документации.

post-52262-1432715506_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...