Перейти к содержанию
    

ChipScop не видит порты и сигналы.

Не могу выяснить закономерность, какие НЭТЫ видит чипскоп.

Объявил сигнал типа std_logic_vector, который в процессе вычислений присваивается порту. Так вот, сигнал 32х битный, но почему-то 0, 1, 10, 11 биты в списке Core Inserter не отображаются. И куча других шин и нэтов. Упростить и удалить их он не мог, так как они работают. В общем - помогите понять логику, чего он может пользовать, а чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ISE - Syntesis options- keep _hierarchy - Yes

О! Свят! Свят! Стопятьсотплюсую.

Не соблаговолит ли, многоуважаемый джин, разъяснить, что это я такое включил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы почему не читали Chipscope User Guide ? :1111493779:

http://www.xilinx.com/support/documentatio...cores_ug029.pdf

Просто обьясните нам почему не читали.

 

The following Project Navigator settings help you implement a design with cores:

1. If you use the XST synthesis tool, set the Keep Hierarchy option to Yes or Soft to

preserve the design hierarchy and prevent the XST tool from optimizing across all

levels of hierarchy in your design. Using the Keep Hierarchy option preserves the names of nets and other recognizable compon ents during the core insertion stage of the flow. If you do not use the Keep Hierarchy option, some of your nets and/or components can be combined with other logic into new components or otherwise optimized away. To keep the design hierarchy: a. Right-click the Synthesize - XST process and select Process Properties .

b. In the Synthesis Options category, make sure the Keep Hierarchy property is set to Soft or Yes and click

OK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто обьясните нам почему не читали.

Я не являюсь программистом. Даже образования профильного нет. Деньги мне за это не платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной из особенностей многих советских инженеров было открыть упаковку какого либо нового устройства(прибора), отложить в сторону его паспорт, руководство по эксплуатации и начать нажимать кнопки, щелкать переключателями. И если объект не начинал работать как надо, заглядывали в документацию. А теперь есть electronix, а за чтение документации денег не платят :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартер: вот тут ещё есть решение (на всякий случай): http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=124706

 

Остальным недовольным вопросами:

а вы в школу почему ходили и учителя слушали, а не сами штудировали учебник алгебры? А в вузе зачем на на лекциях по радиоэлектронике сидели, а не Гоноровского всё это время дома читали?

 

Я конечно понимаю, что есть какая-то разумная грань между чтением доки, гуглением и прямым задаванием вопросов.

Но в общем случае, если такую грань не переходить, я не осуждаю задающих вопросы. И сам таковым являюсь. Если токо доки читать, то наша работа будет двигаться в 10 раз медленнее. Зато мы будем офигенными гуру в каждом инструменте. А как только с ним полгодика не поработаем - весь наш гуризм растает. Кому вообще нужен этот гуризм, при том ещё и быстро тающий? Работодателю нужно, чтобы мы быстрее выдали результат. Тут я уже начинал развивать эту тему.

 

Поэтому я зачастую не стесняюсь задать вопрос и получить ответ в разумные сроки, чем неразумное время читать тонны доков в поиске ответов. И если мне зададут вопрос, а объяснение у меня займёт разумное время - я с радостью буду готов помочь человеку сократить время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, keep _hierarchy помогает.

Иначе ISE может их под другими наименованиями прятать.

P.S.: Чтение конечно дело нужное. Сам всё время читаю. Но сомневаюсь, что кто-либо даже из инженеров самого Xilinx-a прочитал всю документацию, рекомендуемую к прочтению ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь программистом. Даже образования профильного нет. Деньги мне за это не платят.
Эта отмазка правда гнилая )) Так бы прямо и сказали, не приплетая ничего постороннего, что новичку так сразу сложно разобраться в тонне документации, и это нормально

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь программистом. Даже образования профильного нет. Деньги мне за это не платят.

так зачем здесь Вы задаете вопросы ? ...

Значит интерес все таки интерес есть ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так зачем здесь Вы задаете вопросы ? ...

Значит интерес все таки интерес есть ....

Мне платы протестировать необходимо, а не плисником стать. Мой прогер на работе ваще не появляется, на дому сверх задачи решает, а привлекать прогеров из других отделов - не реально.

Профессионалом по ПЛИС я в принципе стать не смогу, ибо в математике - дуб и программирование ни когда не любил. И сложнее моргалок светодиодами ни чего написать не смогу. А в универ поступать в 36 лет, помоему - глупо. В 36 уже надо в финансовом каком-нить учиться бабки зарабатывать.

Моя специализация - запуск железа, поиск косяков, их устранение и заново запуск. Я и плисы программирую и контроллеры и с линухом и екосом работаю и с анализаторами спектра и анализаторами цепей работаю и ГУНы настраиваю и синтезаторы отгружаю и платы трассирую и БГА перепаиваю и даже драйвера под винду писал и приложения верхнего уровня и производство курирую и испытаниями занимаюсь. Месяц назад написал первое приложение под андроид. Я делаю ВСЁ! Но, всё на поверхностном уровне. Дальше работают спецы.

 

Тему закрывайте.

 

To litv - отдельное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...