Перейти к содержанию
    

Объединить прошивку ПЛИС и прошивку MicroBlaze в один файл

В Xilinx ISE я новичок. Есть проект сделаный в ISE и XPS . Там есть Microblaze. Код для проца собираю в SDK. Для того чтобы получился рабочий bit файл мне нужно перекомпилить весь проект в ISE - это очень долго. Как можно быстро обновить bit файл новым кодом из elf ?

 

И еще попутно спрошу. Почему если я проект открою, например, через пару дней, то вместо желтых треугольников или чего либо, напротив процессов сборки, становятся оранжевые вопросы (как будто проект не скомпилирован) и требует обязательной перекомпиляции ? Хотя в проекте ничего не менялось. Как это отключить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня скомпиленный проект хоть через год открывается скомпиленным. Только не в желтых теругольниках, а в зеленых галочках, к этому стоит стремиться:). Может у вас какой антивирус или контроль версий файлики шебуршит?

 

Так же после того как я проект из платформ студии экспортнул в сдк, то до смены конфигурации железа больше пересборов нет. Правлю програмку, компилирую, заливаю тестирую, потом делаю прошивку из SDK есть опция сделать bit файл через меню, программ флэш или програм FPGA, и все, конечно заново пересобирать проц не надо.

 

Так же если очень хочется делать через одно место и собирать финал в ISE, там тоже была где то опция чтобы менять только elf файл, но где не помню, мне не надо было я и не разбирался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.7 для этого нужно добавить .elf файл в проект ISE. Тогда получать .bit файл с обновленной программой можно перезапуском только bitgen'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.7 для этого нужно добавить .elf файл в проект ISE. Тогда получать .bit файл с обновленной программой можно перезапуском только bitgen'а.

 

Тогда никак не пойму, почему у меня через день, два статус компиляции слетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще всего выбрать в сдк при загрузке бит-файла вместо bootloop строку Browser и указать нужный эльф - в результате получите файл бит с интегрированным софтом и проверите его работу. Из подводных камней - нужно правильно расставить сегменты для эльфа и памяти у микроблэйза на базе блокрама должно хватать под код - если пользуетесь лвипом то это минимум 128 кбайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще попутно спрошу. Почему если я проект открою, например, через пару дней, то вместо желтых треугольников или чего либо, напротив процессов сборки, становятся оранжевые вопросы (как будто проект не скомпилирован) и требует обязательной перекомпиляции ? Хотя в проекте ничего не менялось. Как это отключить ?
Да, неприятный косяк, но, как я понимаю, с этим все смирились. Нужно просто на процессе правой кнопкой нажать и дать команду Force Process Up-to-Date.

Косяк в том, что иногда допускаешь ошибку - забываешь перед какими-то действиями проделать этот обходной манёвр, и тогда всё перезапускается с нуля. Когда полная имплементация длится порядка суток это становится роковой ошибкой )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, неприятный косяк, но, как я понимаю, с этим все смирились. Нужно просто на процессе правой кнопкой нажать и дать команду Force Process Up-to-Date.

Косяк в том, что иногда допускаешь ошибку - забываешь перед какими-то действиями проделать этот обходной манёвр, и тогда всё перезапускается с нуля. Когда полная имплементация длится порядка суток это становится роковой ошибкой )))

Если так всё сурово...

Хранить копию проекта ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так всё сурово...

Хранить копию проекта ?

Копию нужно либо делать автоматически какой-то прогой. Если вручную - то можно допустить следующую роковую ошибку - забыть сделать копию перед манипуляциями )))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...