Перейти к содержанию
    

Ошибки работы Altium Designer 15

Нельзя ли сделать так, что бы в Harness Connector у Net были бы какие нибудь обозначение, типа как в симболе, вход выход. А то напрягает... имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Ненормальная работа команды Reposition Component, или я что-то не доделал?

 

В файле pcbdoc на панели PCB выделил все компоненты, ПК, Reposition Component, порядок размещения на плате

HL5, HL8, HL6, HL7, HL4, HL3, HL2, HL1, HL9, X2, HL10,X1.

 

Другой раз выделил все компоненты ("другой раз закинул он невод"), ПК, Reposition Component, - другой порядок размещения на плате

HL6, X1, HL5, HL4, X2, HL3, HL10, HL1, HL7, HL2, HL9, HL8.

 

Генератор случайных чисел? Или где-то есть птичка? Как получить порядок ввода по алфавиту, хотя бы английскому?

Порядок расстановки компонентов зависит от порядка выделения этих элементов. Это если черех схематик выделять или на самой плате. Если черех панель PCB выделять - не работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему при использовании в правилах не работают выражения IsPolygon, IsDifferentialPair (работают InPoly, InAnyDiffpair)? И зачем нужны эти операнды, если они не рабочие?

При трассировке в режиме одного слоя, попав щелчком мыши на область НЕ занятую трассой на текущем слое, но занятую проводником/падом на любом другом, происходит автоматическое переключение слоев. Это можно как-то отключить? Или это очередная "фича" альтиума?

 

Версия 16.0.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему при использовании в правилах не работают выражения IsPolygon, IsDifferentialPair (работают InPoly, InAnyDiffpair)? И зачем нужны эти операнды, если они не рабочие?

Где надо --там и работают. Просто контроля нет применимости в правилах, где можно, где бессмысленно.

Хотя в последнем обновлении уже есть кнопочки Test

 

При трассировке в режиме одного слоя, попав щелчком мыши на область НЕ занятую трассой на текущем слое, но занятую проводником/падом на любом другом, происходит автоматическое переключение слоев. Это можно как-то отключить? Или это очередная "фича" альтиума?

Мне наоборот нравится это режим.

Возможно можно настроить. поищите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altium PCB неправильно печатает PDF

post-4057-1464149336_thumb.pngpost-4057-1464149349_thumb.png

Толщины линий почему-то не те.

И почему-то Via всегда печатается черным, хотя для слоя Top я настроил серый цвет. Во всех других слоях via вообще отключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не правильно готовите.

Да и на PDF все размеры и не должны соответствовать до микрон. Это картинка, а не гербер.

Для !утюжной! технологии используйте гербера. В закрепленной теме есть ссылка на обсуждение таких вопросов

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не правильно готовите.

Да и на PDF все размеры и не должны соответствовать до микрон. Это картинка, а не гербер.

Для !утюжной! технологии используйте гербера. В закрепленной теме есть ссылка на обсуждение таких вопросов

Это не для утюжной технологии, а для сборочного чертежа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сборочном чертеже топология не показывается.

Вы путаете с чертежем на печатную плату. Но и на нем топология может быт не показана.

Но там как раз все нормально получается, кроме полигонов --- которые можно сделать только сплошными или контур показать (по ГОСТ штриховкой нужно).

 

Drafstman позволяет теперь все это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сборочном чертеже топология не показывается.

Вы путаете с чертежем на печатную плату. Но и на нем топология может быт не показана.

Я не знаю как там по ЕСКД, но если на чертеже нет дорожек, что сборщики-паяльщики будут ошибаться, и не туда ставить компоненты.

Но там как раз все нормально получается, кроме полигонов --- которые можно сделать только сплошными или контур показать (по ГОСТ штриховкой нужно).
На моих скриншотах полигон как раз правильно отображен, а толщины линий не те, и via почему-то черные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так для сборщиков все условно.

Я бы не парился.

Цвета настраиваются. У вас сейчас оттенки черно белого-- сделайте цветным, раскрасте --

Лет 10 назад я это болезнь тоже прошел.

Сборщики потом все равно перекрашивают так, как они привыкли. Их много, а цветовые предпочтения разные.

 

В общем не нужно все им это, как оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвета настраиваются. У вас сейчас оттенки черно белого-- сделайте цветным, раскрасте --
Мне не нужны цвета.

Мне нужно, чтобы via были того же цвета, что и все остальные дорожки.

Черные via налезают на черные надписи и текст невозможно прочитать.

post-4057-1464160809_thumb.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так сделайте Multelayer того же цвета (оттенка) как и того слоя, где дорожки

 

Или не выводите его на печать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так сделайте Multelayer того же цвета (оттенка) как и того слоя, где дорожки

Или не выводите его на печать

MultiLayer я не вывожу.

post-4057-1464162039_thumb.png

Top настроен серым. Что еще нужно настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нужны цвета.

Мне нужно, чтобы via были того же цвета, что и все остальные дорожки.

Черные via налезают на черные надписи и текст невозможно прочитать.

 

ЧЯДНТ?

post-14158-1464162083_thumb.png

post-14158-1464162096_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЯДНТ?
Ну и вас также все via видны. И дорожки похоже что уже, чем самом деле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...