Перейти к содержанию
    

если указанная неравномерность АЧХ вблизи 0 Гц устраивает, почему бы и нет.
Потому что применение аудио кодеков предусматривает кодирование с потерями для уменьшения битрейта цифрового потока, что не может не сказаться на точности и разрядности если использовать такую штуку как простой АЦП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что применение аудио кодеков предусматривает кодирование с потерями

Это с чего это оно "предусматривает"? Оно так же предусматривает и запись без потерь, и передачу данных без потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде умеют :-)

 

Если я на своей существующей схеме пинцетом замкну INP на землю например, то код будет на выходе -32768, если INM то 32768 и он будет вполне постоянный.

 

Пинцетный аргумент не убедил. А снять АЧХ в области хотя бы от 3Гц до 100Гц мысли не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А снять АЧХ в области хотя бы от 3Гц до 100Гц мысли не было?

 

Чисто теоретически, она обязана соответствовать выбранному типу цифрового фильтра после сигма-дельта модулятора, согласно документации - таблицы в разделах 5.4.1 и 5.4.2, и картинки fig.5-11 и 5-12

 

The bandpass is 0 to 3600 Hz for an 8-kHz sample rate. This bandpass scales linearly with the sample rate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинцетный аргумент не убедил. А снять АЧХ в области хотя бы от 3Гц до 100Гц мысли не было?

Да что ей там сделается, этой АЦП АЧХ? От 0 и далее почти до верхней границы будет плоская, как... в-общем, плоская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинцетный аргумент не убедил. А снять АЧХ в области хотя бы от 3Гц до 100Гц мысли не было?

Я вас не собираюсь ни в чем убеждать.

 

А у вас не было мысли, что АЧХ этой микросхемы мне давно известна и как было сказано ниже, в НЧ области она полностью соответствует выбранному ЦФ. И ваш пассаж "Или сигма-дельта преобразователи научили работать на постоянном токе?" про какую-то иную реальность, но не нашу. Нет ни каких проблем у сигма-дельта с НЧ областью.

 

в связи с этим предложение автору- разземлить один из неиспользуемых входов по DC, заземлить по AC, а с самого входа взять смещение DC = 1.35 так больше надежды на единый источник смещения.

 

Да, спасибо, я примерно понял чего с этим делать, только поскольку ножки в данный момент заземлены, мне кажется, что в случае выбора регистрами входа АЦП, смещение с них снимается. А иначе, если источник один, получается его выход заземлен сейчас. Хотя я естественно могу ошибаться. Позже проверю, подняв ножки с платы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас не собираюсь ни в чем убеждать.

 

А у вас не было мысли, что АЧХ этой микросхемы мне давно известна и как было сказано ниже, в НЧ области она полностью соответствует выбранному ЦФ. И ваш пассаж "Или сигма-дельта преобразователи научили работать на постоянном токе?" про какую-то иную реальность, но не нашу. Нет ни каких проблем у сигма-дельта с НЧ областью.

 

Чтобы не разводить флейм отпишите-ка в службу поддержки TI. Только формулировки по-точнее подберите без ссылок на мысли и реальности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не разводить флейм отпишите-ка в службу поддержки TI.

Я это уже пытался делать лет 10 назад. Так и не смог объяснить тому индусу, что я хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это уже пытался делать лет 10 назад. Так и не смог объяснить тому индусу, что я хочу :)

 

Да, индусам бесполезно. Яркий пример - модерация техасовского форума. Лучше звонить в их московское представительство или Агате в Прагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...