Перейти к содержанию
    

эквалайзер для SDI

Есть готовые микросхемы-приёмники видео-сигналов стандарта SDI и их мы уже применяем (Ti LMH03xx).

В частности пока что хотел бы остановиться на SD-SDI (720x576) - 270 Мбит/с (27 МГц х 10 бит).

 

Возможно ли сделать эквалайзер и реклокер своими силами? Насколько это сложно для такого широкополосного сигнала? Там полоса гигагерц... Своими силами, но самое главное - на отечественной элементной базе.

Есть некоторые мысли как это было бы возможно. Ну там аналог Tiger SHARC есть, АЦП есть, может десериализаторы...

 

Упрощение задачи может быть достигнуто тем, что я могу в т.н. полосы гашения - добавить свой сигнал чтобы упростить себе задачу создания эквалайзера (и это не нарушит стандарт и совместимость), т.е. передающая сторона - своя.

 

P.S.

Прошу прощения если глупые вопросы задаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли сделать эквалайзер и реклокер своими силами?

 

что-то мне подсказывает, что эта штука http://www.ti.com/product/LMH0344/technicaldocuments аналоговая. Метод коррекции - слепой, по мощности "созвездия" (годдарта, ММА, CMA).

Сделать SD-SDI самому можно, но на ПЛИС и скоростных АЦП (от 600 мегасемплов. см. сэра найквиста). На нашей элементной базе сильно сомневаюсь.

 

Есть некоторые мысли как это было бы возможно.

активный фильтр с характеристикой 1/f, с управлением усилением звена от ЦАП/ШИМ и с анализом и генерацией сигнала управления в плисе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...