Перейти к содержанию
    

Не работают макросы в P-CAD 2006 SP2 в Windows 7x64 Pro

Ещё бы кто-нибудь разобралсо со скоростью отрисовки в 7-8 виндах, ваще замечательно было бы.

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...30&start=30

 

Нет проблем в скорости перерисовки в W7х64, прошли после обновления дров для i5-2400 в 2011 или 2013 году.

Правда, тормознутых российских антивирусников на W7х64 у меня тоже нет. Зачем, если есть бесплатный от MS?

 

PS: Aero включён, все последние обновления стоят, размер видео буфера в BIOS на максимуме для чипсета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет проблем в скорости перерисовки в W7х64, прошли после обновления дров для i5-2400 в 2011 или 2013 году.

 

Не верю. У меня какой-то из последних i7, щас не помню.

Включите все слои на плотной 6-8-слойной плате, поставьте инкремент зума 1.25, ну и крутните колесо мышки с зажатым контрол.

Сравните с XP хотя бы даже на старом железе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю. У меня какой-то из последних i7, щас не помню.

Важен не тип процессора, а тип графики в нём. У меня HD2000.

Кроме того зависит от типа чипсета и версии БИОС. Если я в БИОС отдаю на видео 512МБ - быстрее обновяет.

 

Включите все слои на плотной 6-8-слойной плате, поставьте инкремент зума 1.25, ну и крутните колесо мышки с зажатым контрол.

Скорость обновления не зависит от величины инкремента. Покрутил многослойки и мультипликации с ними - вполне приемлемо.

Обновляет где-то за 100мс. Основные тормоза у пикада - при заливке полигонов, особенно если антивирус стоит.

 

Нашёл тут старую 6-слойку, конверчёную из альтиума, там в полигонах толщина линии была 0.010 - обновлялось за 500мс.

Изменил линии на 0.100 - стало 100мс.

 

Сравните с XP хотя бы даже на старом железе..

Нету, за последние 4 года все потихоньку обновились до i3\i5 и W7\W8.

Я допускаю что до появления WDDM 1.1 в Пикаде графика рисовалась быстрее, но чтоб это мешало работе???

При отключенных заливках у вас тоже тормозит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При отключенных заливках у вас тоже тормозит?

Ладно, вернусь домой, опять буду проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, вернусь домой, опять буду проверять.

 

Я тут благодаря нашему разговору - обновился сейчас до версии 15.28.22.64.3517 от 28.03.2014, так индекс производительности графики поднялся в

Aero 4.9 -> 5.2

Game 5.7 -> 5.9.

 

Хотя на пикаде разница незаметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А макросы у меня заработали.

Может в процессе установок/удалений разного рода софта какую либу поставил (или наоборот удалил) и тем самым случайно сам того не ведая убрал препятствие для работы макросов в PCAD2006.

Вообще чудеса да и только.

 

А ведь поставил Microsoft Virtual PC и гостевую венду XP.

А оказывается у меня макросы теперь работают и в Win7x64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил макрос написать "в рукопашную". Т.е. не макрорекордером, а путём набивки текста макроса.

И проблемы с appunits.

 

Вот к примеру по команде

LeftMouseUp 17398063 appunits 137286245 appunits

Куда должен переместиться указатель мыши если в единицах у меня выставлены mils и абсолютная сетка?

Я думал что на 173,98 063 mils по X и на 1372,86 245 mils по Y.

Но эксперименты показали что это не так

------------

Короче, пацанва, слушайте сюда.

Путем экспериментов выяснил следующее:

В командах LeftMouseUp и т.п. целые числа - это координаты выраженные в стотысячных долях миллиметра.

Поэтому чтобы забить значения координат в эти команды, нужно координаты точки в миллиметра умножить на 100 000 и округлить полученные числа до целых

-----

И обратите внимание, координаты всегда в абсолютной системе координат. Даже когда у Вас установлена относительная.

Изменено пользователем Флюктуация ваккума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант - AutoIt.

Позволяет создать глобальные макросы и не ограничиваться одним окном схемы или платы.

Если использовать еще и DBX-интерфейс, то можно было бы вообще конфетки делать.

Но и как чисто замена макросов - просто замечательно.

Просто имитировать нажатие на клавиатуре, для начала.

Вот такой текст:

If Not WinActive("P-CAD 2006 Schematic","") Then _
WinActivate("P-CAD 2006 Schematic","")
WinWaitActive("P-CAD 2006 Schematic","")
Send("!ug")
WinWaitActive("Utils Generate Netlist","")
Send("{ENTER}")
WinWaitActive("Netlist File","")
Send("d:\temp\sch.net")
Send("{TAB}{TAB}{ENTER}")
WinWaitActive("Подтвердить сохранение в виде","")
Send("{TAB}{ENTER}")
WinWaitActive("Utils Generate Netlist","")
Send("{TAB}{TAB}{TAB}{ENTER}")

WinActivate("P-CAD 2006 PCB","")
WinWaitActive("P-CAD 2006 PCB","")
Send("!uc")
WinWaitActive("Netlist Compare","")
Send("{ENTER}")
WinWaitActive("Netlist File","")
Send("d:\temp\sch.net")
Send("{ENTER}")
WinWaitActive("Netlist Compare","")
Send("{TAB}{TAB}{TAB}{TAB}{ENTER}")

делает следующее:

  • активирует окно "P-CAD 2006 Schematic", при этом программа уже должна быть запущена и открыт нужный файл sch

  • сохраняет в папке d:\temp файл sch.net, причем есть ограничение - папка и файл уже должны быть ранее созданы, скрипт рассчитан именно на замену имеющегося файла, иначе будет сбой

  • активизирует окно "P-CAD 2006 PCB", при этом программа уже должна быть запущена и открыт нужный файл pcb

  • открывает диалог сравнения списка связей, в нем указывает файл sch.net и останавливается, оставляя на экране результат сравнения.

 

Ограничений много, но после несложных действий всё работает.

Сформировал exe-шник (в программе очень понятный интерфейс), подключил его через меню Utils\Customize и назначил горячую кнопку. Причем сделал это в обоих редакторах. Теперь при открытых файлах проекта для сравнения списка связей надо лишь нажать одну кнопку в одном из редакторов.

 

Теперь при случае надо будет написать скрипт генерации Netlist и eco-файла с помощью NetSync.

Потом вызов Specctra организую. И так далее, по мере надобности :)

 

Жаль, конечно, что DBX не получается использовать, даже не знаю, как подступиться. Ступор какой-то. А можно всё ускорить, добавить проверку на правильность открытия файлов (чтоб были из одного каталога), вообще запускать второй редактор, если не открыт, открывать в нем файл из нужного каталога и выполнять нужные действия.

Вообще, DBX в пикаде - простор для автоматизации рутины. Но...

 

А вот нажатия мыши - слишком неустойчивый результат, то и дело слетают макросы. Отказался еще под ХР...

CompareNetList.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант - AutoIt.

Это да.

Связку AutoHotKey_L + PCAD я давно юсаю для автоматизации повторяющихся действий.

Но вот только когда требуется выполнять действие относительно нужной мне точки и причем чтобы оно работало независимо от текущего масштаба отображения без макросов не обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот только когда требуется выполнять действие относительно нужной мне точки и причем чтобы оно работало независимо от текущего масштаба отображения без макросов не обойтись

А если через "View/Jump Location..." попадать в нужную точку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если через "View/Jump Location..." попадать в нужную точку?

авто ит не знает ничего про текущий масштаб отобажения в пикаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...