Перейти к содержанию
    

Кто делает Сильноточные разъемы (140 A) IP65 или лучше ?

Здравствуйте!

 

Нужно определиться с типом разъема

ток: 140 A на контакт,

номинальное напряжение: 12 V,

контактов: 3 или 4

монтаж: на панель (и ответная часть на кабель)

тип: и Male, и Female,

Исполнение : IP65 или лучше.

лучше круглый с резъбой

 

 

Идеально подходит MIL-STD линия, например, эти

http://www.digikey.com/product-detail/en/C...6-5P-ND/3657610

тут картинка похожего (просто типоразмер другой)

http://www.digikey.com/product-detail/en/9...-17S-ND/3777647

 

Но цена за соединение (вместе с кабельным разъемом) получается около 200 баксов, многовато. А мне их нужно будет больше чем один.

 

Кто производит? Может быть, не там смотрю? Что-то прямоугольное может есть? Не обязательно Милитари, подойдет и Индастриал.

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШР не походит? http://www.elin-gk.ru/media/docs/eri/soed/zilinr/schr.pdf

Цену к сожалению не знаю.

Спасибо, к сожалению не подойдут (более-менее бренды нужны).

Но да, эти ШР смотрятся очень похоже на тее стандартизированные милитари, на которые я ссылался (даже условные код размера тот же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но, к сожалению, это именно те самые которые я упоминал в стартовом письме, MIL_STD.

Shell Size-Insert 36-4, например (три вывода размера 0, то есть 160 Aмпер)

мама в панель - 50 баксов

папа на кабель - 130 баксов (если ограничится исполнением "Environment Resistant" - то 95 баксов)

 

Хочу найти что-то подешевле.

 

Наверное, не судьба, раз мне указывают на то же самое что я уже нашел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, к сожалению не подойдут (более-менее бренды нужны).

А вы знаете что согласно этим мил-стд, разъёму достаточно выдерживать 200 циклов?

Ну конечно реально производители больше заявляют, кто 500, кто даже и 2000, но что это по сравнению с десятками-сотнями тысяч циклов для дешёвых коммерческих разъёмов (слаботочных по крайней мере)?

 

Так что этот мил-стд и бренды с разъёмами за сотни баксов меня как-то разочаровали в своё время.

Ориентируюсь не только по докам, а и в руках вертеть приходилось. Доводилось даже и сломать..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете что согласно этим мил-стд, разъёму достаточно выдерживать 200 циклов?

Ну конечно реально производители больше заявляют, кто 500, кто даже и 2000, но что это по сравнению с десятками-сотнями тысяч циклов для дешёвых коммерческих разъёмов (слаботочных по крайней мере)?

 

Так что этот мил-стд и бренды с разъёмами за сотни баксов меня как-то разочаровали в своё время.

Ориентируюсь не только по докам, а и в руках вертеть приходилось. Доводилось даже и сломать..

ну, количество циклов я конечно в документации увидел, а вот поверить что действительно изностится и поломается- пока что не смог :).

Спасибо за напоминание, не примину внести это в определение проекта, пусть запасаются ЗИПом (уж очень хотят круглые и милитари, ну, хозяин-барин).

Вот уж не думал что три-четыре 150-амперных лома всунуть в круглый коннектор никто из индастриалов не додумался, только военные. Но теперь вижу что таки да. Есть много на токи до 40 (70) Ампер, а вот выше- экзотика для мазохистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думал что три-четыре 150-амперных лома всунуть в круглый коннектор никто из индастриалов не додумался

 

ошибаетесь SL_391.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибаетесь SL_391.pdf

Спасибо! отличный документ!

я опирался на базовый даташит Амфенола, а у них, оказывается много делений внутри, тут гораздо понятней и проще.

 

но по существу ничего не меняется, если круглый- то выбирать по "Shell Size", независимо от производителя.

 

Уже даже думаю что-то поменять в консерватории и применить разъемы для более тепличных условий (но не болты). и чтобы это IP65 как опцию применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про брэндовость вспомнился-попался мне такой вот файлик (кусочек из презентации) одного из производителей. Supply Brands это типа для кого производим, или кто из Брэндов приклеевает к нашим продуктам свои мульки...

Supply_Brands.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про брэндовость вспомнился-попался мне такой вот файлик (кусочек из презентации) одного из производителей. Supply Brands это типа для кого производим, или кто из Брэндов приклеевает к нашим продуктам свои мульки...

А что за фирма-то? 99% что Китай :)

 

Про разъемы- только сейчас грузанулся, чем провода-то паяют к этим 150-амперным разъемам? С теми кто под кримпер все понятно, а вот как с теми что под пайку? Медь калибра 2 AWG (да хоть 4 AWG), это 5-6 мм диаметр по меди, не шутка. В одном мануале Амфеноловском вычитал про 500-ваттный паяльник.

Кто-то сталкивался? Речь идет именно о припайке провода к разъему, а не о клемме. То есть разъем еще и пластик содержит, как не расплавляется.... Или они все разбираются? Как-то пока в руках не держал эти мощные разъемы, а по мануалам оно по разному от серии к серии, у некоторых нарисовано как разбирать, у некоторых нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ШР не пластмассовый разъем. А если пластик то нужен паяльнк с жалом у которого большая теплоемкость что бы быстро разогреть место пайки. Монтажницы иногда изоляцию тряпочкой обматывают что бы она не ползла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за фирма-то? 99% что Китай :)

 

Чуток про Китай, в вашем понимании, и в реале.

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=122031

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно будет, чем закончилось:

Поменяли дизайн, перешли на 24 Вольта, умерили аппетиты по току.

В результате применили 80-амперные разъемы типа MS3102E28-6P под пайку и ответные части под пайку

провод AWG4, это 21 мм2 (многожил, очень гибкий) отлично припаивается китайским паяльником 300 ватт с ебея

http://www.ebay.com/itm/300W-220V-Solderin...p-/300711560388

 

Разъемы эти в качестве изолятора имеют резиноподобную массу, которую этим паяльником перегреть не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...