Перейти к содержанию
    

Нужно собрать устройство клавиатурного ввода - Москва

Здравствуйте.

 

Не являюсь профессионалом, объясняю как могу.

 

Нужно собрать устройство клавиатурного ввода для пяти пальцев руки, которое можно легко прикрепить (или зашить) в перчатку или напальчники и одеть. Устройство должно быть легким с прочными сенсорами (чтобы можно было, к примеру, по столу барабанить) и одновременно чувствительными к легким касаниям. Сенсоры будут крепится к каждому пальцу отдельно. Устройство должно подключаться по usb и определяться как стандартное устройство ввода в Windows. Вводимые символы могут быть предопределены (например: -,+,*,/,=) Задержка/отклик должны стремиться к нулю, как на обычной клавиатуре, ну 1-3 милисекунды).

 

Вот пример того, как это может выглядеть: http://www.pressureprofile.com/products-fingertps

 

Устройство для частного пользования, дизайн не требуется (на крайний случай, устройство может просто состоять из сенсоров, проводков и управляющего блока), главное хорошая спайка и надежность, ну и вменяемая цена. Пожалуйста в письме укажите приблиз. стоимость за первичный экземпляр и стоимость 1-2 дополнительных и сроки. Пожалуйста только москва и область, чтобы можно было встретиться, обсудить и протестировать.

 

Если есть вопросы, отвечу подробнее.

 

Еще это может выглядеть в конечном итоге так: http://www.adafruit.com/blog/wp-content/up...-drum-glove.jpg

 

ну или на крайняк, так: http://hackedgadgets.com/wp-content/upload...ontroller_2.jpg

 

Я могу еще немного пофантазировать, чтобы попытаться облегчить задачу, можно в теории перепаять какой-нибудь номерной блок от клавиатуры и подключить к некоторым кнопками эти внешние проводочки с сенсорами или микро-кнопками. Т.е. я хочу объяснить, что это может выглядеть как обычный самопал, лишь бы работал надежно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вменяемая цена в магазине, а вы хотите аналог продукта, разработанный компанией, в которую влиты миллионы долларов. Вы явно не Илон Маск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное хорошая спайка и надежность, ну и вменяемая цена.

Ваше устройство сделать не проблема, но за хорошую спайку и надежность и цена соответственная, вменяемая.

Обращайтесь, если нужно качество ! http://eman.ucoz.ru/

 

Изменено пользователем lsc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вменяемая цена в магазине, а вы хотите аналог продукта, разработанный компанией, в которую влиты миллионы долларов. Вы явно не Илон Маск.

 

Такс... "миллионы долларов США"...., уточняю :) Ссылки представлены лишь для фоток, чтобы понятно было, как это выглядеть может. И где вы вообще там миллионы вложенных $$$ разглядели? Ну если только, когда по первой ссылке пошли, могли прочитать про небольшую конторку, которая поставляет сенсоры для измерения давления :) На остальных фотках устройства, собранные в домашних условиях студентами, блин :)

 

Еще раз говорю, что под это устройство можно попробовать приспособить цифровой блок от клавиатуры, использовав его начинку (вот такой, например http://sani.ru/i/products/7114_1.jpg?1311581518), чтобы не программировать ничего по windows. Нужно всего лишь, чтобы надетые на пальцы сенсоры (хоть скотчем примотанные, мне без разницы) или микрокнопки посылали клавиатурные символы в комп, когда я касаюсь пальцами любой поверхности (для этих целей можно использовать, как я понял "пьезо-сенсоры" или типа того http://mambohead.com/wp-content/uploads/20...ezoElements.jpg). Выбирайте самый легкий способ. Спайка всех элементов важна, это да.

 

Если Вам понятно о чем речь и вы готовы этим заняться, то напишите хотя бы приблизительную стоимость и перечень и стоимость материалов, которые вы собираетесь использовать. Не отправляйте меня пожалуйста на сайты :) Пишите на почту [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно собрать устройство клавиатурного ввода для пяти пальцев руки, которое можно легко прикрепить (или зашить) в перчатку или напальчники и одеть. Устройство должно быть легким с прочными сенсорами (чтобы можно было, к примеру, по столу барабанить) и одновременно чувствительными к легким касаниям. Сенсоры будут крепится к каждому пальцу отдельно.

Хорошо, можно. Давайте схему, соберём :)

Или подразумевается разработать? В этом случае совершенно другие деньги.

 

PCBADM на мэйл ру

 

Посмотреть, что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю, что под это устройство можно попробовать приспособить цифровой блок от клавиатуры

 

Если Вам понятно о чем речь и вы готовы этим заняться, то напишите хотя бы приблизительную стоимость и перечень и стоимость материалов, которые вы собираетесь использовать.

 

Клавиатуру вы и сами можете разобрать и кнопки к пальцам прицепить.

 

Но если колхозить не хотите, то тогда все таки нужно разрабатывать новое изделие. Существуют специальные сенсоры нажатия,

у меня есть похожие.

В принципе, устройство действительно не сложное, но для того, чтобы его нормально сделать нужно:

 

1. Провести эксперимент с сенсорами и подобрать наиболее подходящие.

2. Развести плату и спаять.

3. Сделать ПО для контроллера. Как я понял, он должен определяться в компе, как стандартная клавиатура. Поэтому драйвера не нужны.

 

Сама такая разработка будет стоить где-то тыс. 100. Одно готовое устройство с учетом работы по сборке 1.5 - 2 т.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс... "миллионы долларов США"...., уточняю :) Ссылки представлены лишь для фоток, чтобы понятно было, как это выглядеть может. И где вы вообще там миллионы вложенных $$$ разглядели? Ну если только, когда по первой ссылке пошли, могли прочитать про небольшую конторку, которая поставляет сенсоры для измерения давления :) На остальных фотках устройства, собранные в домашних условиях студентами, блин :)

 

Еще раз говорю, что под это устройство можно попробовать приспособить цифровой блок от клавиатуры, использовав его начинку (вот такой, например http://sani.ru/i/products/7114_1.jpg?1311581518), чтобы не программировать ничего по windows. Нужно всего лишь, чтобы надетые на пальцы сенсоры (хоть скотчем примотанные, мне без разницы) или микрокнопки посылали клавиатурные символы в комп, когда я касаюсь пальцами любой поверхности (для этих целей можно использовать, как я понял "пьезо-сенсоры" или типа того http://mambohead.com/wp-content/uploads/20...ezoElements.jpg). Выбирайте самый легкий способ. Спайка всех элементов важна, это да.

 

Если Вам понятно о чем речь и вы готовы этим заняться, то напишите хотя бы приблизительную стоимость и перечень и стоимость материалов, которые вы собираетесь использовать. Не отправляйте меня пожалуйста на сайты :) Пишите на почту [email protected]

ну всё понятно: вскрываем это http://sani.ru/i/products/7114_1.jpg?1311581518, впаиваем это вместо кнопок, нажатие которых нужно привязать к пальцам. И всё засовываем в перчатку (ну или скотчем приматываем) ?

так?

в чём проблема сделать самому?

Это работа по припаиванию проводов и наматыванию скотча...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сенсор осыпится после первых же "нажатий". Без исилиеля и схемы детекции работать напрямую не будет. С удержанием нажатия тоже не все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут можно вечность обсуждать, так и не обсудить...

 

ТС, есть доп. вопросы.

Готовы ли Вы оплатить полный цикл разработки электронного устройства - с этапа создания нормального ТЗ и до этапа получения Вам готовых устройств?

 

Каковы сроки, каков бюджет? Хотя бы ориентировочно?

Потенциальным исполнителям хотелось бы знать Ваши намерения, из первого поста - можно только догадываться - ссылки и на коммерческий продукт и на штуковину в лучших традициях колхозинга... Вам нужна разработка или Вам нужно повторение любительской конструкции? Вы вправду уверены, что знаете - какие сенсоры использовать, при том что, как Вы сказали - мало чего понимаете в теме и при этом обращаетесь на форум разрабочиков электроники?

 

Зачем ТЗ? Вот зачем:

 

"хорошая спайка и надежность" - это никак не условие выполнения работы, это Ваши субъективные мечты. Какие критерии "хорошести" пайки? Назовите хоть один количественный критерий надёжности?

 

"лишь бы работал надежно". Надёжно может выглядеть по разному - на каждом пальце будет микропереключатель 5x5 см в лучших традициях советской техники - а к ним жёсткие провода сечением на 2,5 мм^2? Нормалёк?

"Устройство должно быть легким с прочными сенсорами" - ну прочность сенсоров гарантирована, ну а лёгкость... для кого то и 200 грамм тяжело, а кто-то 2-х пудовые гири тягает - и нормально...

 

Короче, можно до бесконечности. Надеюсь донёс то, что хотел донести до ТС. Вижу два нормальных выхода:

1. заказ разработки с формированием ТЗ и всем прочим- цену озвучили выше вполне нормальную - 100 круб. + - в зависимости от разработчика.

2. заказ повтора любительской конструкции - дано: перчатка, скотч, сенсоры/микропереключатели, блок управления с открытыми исходниками. Цена на порядок меньше.

***

3. Ну и промежуточный случай, когда разработчик будет делать, Вас будет не устраивать - будет конфликт и не будет результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сенсор: http://www.pololu.com/product/1696

Чувствителен к нажатию от нескольких грамм до 10 кг. Как раз для похожих задач и предназначен.

Кнопки плохо будут работать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сенсор: http://www.pololu.com/product/1696

Чувствителен к нажатию от нескольких грамм до 10 кг. Как раз для похожих задач и предназначен.

Кнопки плохо будут работать.

есть проблемы с их подключением к беспроводной мини клавиатуре, упомянутой ТС?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сенсор: http://www.pololu.com/product/1696

Чувствителен к нажатию от нескольких грамм до 10 кг. Как раз для похожих задач и предназначен.

Кнопки плохо будут работать.

 

Да, видимо, эти сенсоры могут подойти. Пару раз при поиске на них натыкался. Но если действительно нет возможности обойтись малой кровью и приспособить их простым способом к кнопкам клавиатуры, а потребуется отдельный контроллер с программированием... Ну тогда, видимо, вопрос стоит уже в более сложной плоскости. Мне это устройство самому для пары тестов нужно, пока я не пойму, что оно нужно вообще и от него есть толк :)

 

А если маленькие резиновые кнопочки использовать? :) Есть такие есть конечно.... Пусть уж "колхоз" будет, если с сенсорами так много сложностей, нужно хоть протестировать это в работе. Если сработает колхоз, то тогда уже можно будет заняться полноценной разработкой устройства с сенсорами.

 

Да, видимо, эти сенсоры могут подойти. Пару раз при поиске на них натыкался. Но если действительно нет возможности обойтись малой кровью и приспособить их простым способом к кнопкам клавиатуры, а потребуется отдельный контроллер с программированием... Ну тогда, видимо, вопрос стоит уже в более сложной плоскости. Мне это устройство самому для пары тестов нужно, пока я не пойму, что оно нужно вообще и от него есть толк :)

 

А если маленькие резиновые кнопочки использовать? :) Есть такие есть конечно.... Пусть уж "колхоз" будет, если с сенсорами так много сложностей, нужно хоть протестировать это в работе. Если сработает колхоз, то тогда уже можно будет заняться полноценной разработкой устройства с сенсорами.

 

UPD. Хотя нет... Сейчас смотрю и точно понимаю, что у кнопок в любом случае чувствительности не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если маленькие резиновые кнопочки использовать? :) Есть такие есть конечно.... Пусть уж "колхоз" будет, если с сенсорами так много сложностей, нужно хоть протестировать это в работе. Если сработает колхоз, то тогда уже можно будет заняться полноценной разработкой устройства с сенсорами.

Используйте резиновые кнопочки. Общественность разрешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если задача состоит в том, чтобы отследить нажатие кнопок, закрепленных в перчатке(перчатках) и нажимаемых пальцами руки(рук), и при этом передать информацию об этом в компьютер по USB, то конечное решение несложное - достаточно извлечь контроллер из клавиатуры (200 руб), зачистить контакты и припаять провода от кнопок на нужные контакты, соответствующие символам клавиатуры и пальцам (ну тут конечно нужен homo sapiens). Воткнуть разъем USB в компьютер, клавиатура как была в системе, так и останется. Тут конечно 100 к.руб на лоха.

Если задача состоит в том, чтобы при этом еще и приспособить эти самые кнопки и натянуть их в перчатку - то это = да! Это стоит! Поскольку автор темы еще и сам не знает, зачем ему это надо - приводит пример массажной перчатки, а сам говорит о постукивании по столу. Ну вот так автор к нам и относится (специалистам по электронике).

Ну вот как-то такая оценка задачи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...