Перейти к содержанию
    

feyd

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Да, видимо, эти сенсоры могут подойти. Пару раз при поиске на них натыкался. Но если действительно нет возможности обойтись малой кровью и приспособить их простым способом к кнопкам клавиатуры, а потребуется отдельный контроллер с программированием... Ну тогда, видимо, вопрос стоит уже в более сложной плоскости. Мне это устройство самому для пары тестов нужно, пока я не пойму, что оно нужно вообще и от него есть толк :) А если маленькие резиновые кнопочки использовать? :) Есть такие есть конечно.... Пусть уж "колхоз" будет, если с сенсорами так много сложностей, нужно хоть протестировать это в работе. Если сработает колхоз, то тогда уже можно будет заняться полноценной разработкой устройства с сенсорами. UPD. Хотя нет... Сейчас смотрю и точно понимаю, что у кнопок в любом случае чувствительности не хватит.
  2. Такс... "миллионы долларов США"...., уточняю :) Ссылки представлены лишь для фоток, чтобы понятно было, как это выглядеть может. И где вы вообще там миллионы вложенных $$$ разглядели? Ну если только, когда по первой ссылке пошли, могли прочитать про небольшую конторку, которая поставляет сенсоры для измерения давления :) На остальных фотках устройства, собранные в домашних условиях студентами, блин :) Еще раз говорю, что под это устройство можно попробовать приспособить цифровой блок от клавиатуры, использовав его начинку (вот такой, например http://sani.ru/i/products/7114_1.jpg?1311581518), чтобы не программировать ничего по windows. Нужно всего лишь, чтобы надетые на пальцы сенсоры (хоть скотчем примотанные, мне без разницы) или микрокнопки посылали клавиатурные символы в комп, когда я касаюсь пальцами любой поверхности (для этих целей можно использовать, как я понял "пьезо-сенсоры" или типа того http://mambohead.com/wp-content/uploads/20...ezoElements.jpg). Выбирайте самый легкий способ. Спайка всех элементов важна, это да. Если Вам понятно о чем речь и вы готовы этим заняться, то напишите хотя бы приблизительную стоимость и перечень и стоимость материалов, которые вы собираетесь использовать. Не отправляйте меня пожалуйста на сайты :) Пишите на почту [email protected]
  3. Здравствуйте. Не являюсь профессионалом, объясняю как могу. Нужно собрать устройство клавиатурного ввода для пяти пальцев руки, которое можно легко прикрепить (или зашить) в перчатку или напальчники и одеть. Устройство должно быть легким с прочными сенсорами (чтобы можно было, к примеру, по столу барабанить) и одновременно чувствительными к легким касаниям. Сенсоры будут крепится к каждому пальцу отдельно. Устройство должно подключаться по usb и определяться как стандартное устройство ввода в Windows. Вводимые символы могут быть предопределены (например: -,+,*,/,=) Задержка/отклик должны стремиться к нулю, как на обычной клавиатуре, ну 1-3 милисекунды). Вот пример того, как это может выглядеть: http://www.pressureprofile.com/products-fingertps Устройство для частного пользования, дизайн не требуется (на крайний случай, устройство может просто состоять из сенсоров, проводков и управляющего блока), главное хорошая спайка и надежность, ну и вменяемая цена. Пожалуйста в письме укажите приблиз. стоимость за первичный экземпляр и стоимость 1-2 дополнительных и сроки. Пожалуйста только москва и область, чтобы можно было встретиться, обсудить и протестировать. Если есть вопросы, отвечу подробнее. Еще это может выглядеть в конечном итоге так: http://www.adafruit.com/blog/wp-content/up...-drum-glove.jpg ну или на крайняк, так: http://hackedgadgets.com/wp-content/upload...ontroller_2.jpg Я могу еще немного пофантазировать, чтобы попытаться облегчить задачу, можно в теории перепаять какой-нибудь номерной блок от клавиатуры и подключить к некоторым кнопками эти внешние проводочки с сенсорами или микро-кнопками. Т.е. я хочу объяснить, что это может выглядеть как обычный самопал, лишь бы работал надежно. :rolleyes:
×
×
  • Создать...