Перейти к содержанию
    

Какой бесплатный svn использовать для хранения полностью проекта, платы, схемы, что бы можно было и в открытом доступе сделать и в закрытом и несколько разработчиков могли работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам именно svn надо? Я https://bitbucket.org/ использовал, но это GIT или Mercurial.

 

PS: Лично мне гораздо удобнее на https://www.digitalocean.com взять в аренду сервер за символическую плату и настроить всё самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: Лично мне гораздо удобнее на https://www.digitalocean.com взять в аренду сервер за символическую плату и настроить всё самому.

+1

только я виртуальный сервер арендовал за что-то там 150р в месяц

2 банки пива для нескольких разработчиков вообще никакой погоды не сделают, зато все прелести можно поднять и SSH в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Visual studio есть плагин VisualSVN. Не принципиально, требуется отслеживать изменения в файлах плат, и исходниках. Раньше не приходилось использовать, поэтому решил спросить что удобнее.

 

Нашел статейку ссылка что думаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел статейку ссылка что думаете ?

А что тут думать? =) Надо просто начинать работать с системами контроля версий - ничего там сложного нету. Привыкните и будете удивляться, как раньше без них работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно будем пробовать, значит лучше начать с Mercurial?

 

Так понимаю Mercurial в большей степени подходит для текстовых файлов, а схемы и платы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно будем пробовать, значит лучше начать с Mercurial?

Странный вывод. =)

Я работал с svn, git, clearcase. Чисто субъективно Git нравится больше.

Как вариант gui-обертки можете попробовать http://code.google.com/p/tortoisegit/

Или консоль. Как больше нравится. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой бесплатный svn использовать для хранения полностью проекта, платы, схемы, что бы можно было и в открытом доступе сделать и в закрытом и несколько разработчиков могли работать?

 

Вы сами ответили на свой вопрос SVN. Скачиваете настраиваете и пользуетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня svn и аналогичная gui - tortoisesvn

В общем, здесь на любителя. Пока не пощупаете самостоятельно, что-то конкретно советовать нет смысла. Для нескольких человек, на мой взгляд, подойдет любая система контроля версий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать. Начну с git поставил tortoisegit, первое что не очень нравиться каждый раз при нажатии на push он спрашивает логин и пароль. В настройках не нашел куда его записать что бы он не спрашивал его каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хороший хостинг для систем контроля версий (SVN и git):

 

https://cloudforge.com/

 

Бесплатная подписка включает 2GB места и неограниченное количество проектов. Сам там использую SVN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать...

 

основные мысли уже прозвучали...свои 5 копеек:

 

при работе зачастую становится необходимым управлять клиентом SVN-а(или любого другого - не принципиально) из командной строчки

(сервер непрерывной интеграции, всякие хитрые шаги на компиляциях либо деплоименте, либо прогон тестов, инсталяции и прочей шняги)...

А вот не все агенты могут из командной строки работать...а изучать больше 2,3 уже начинает надоедать...

 

SVN - на мой взгляд удобный. клиент-серверный. гит не юзал - не скажу.. клиент под свн нравится тортила(из командной строки дышит)..

в форточках понтовые иконки подсветки прям эксплорере...быстро и удобно. под никсами - не скажу, наверное похоже должно быть...

 

И ышо...

Тут вот в америкосии юр. прицендент = мелкомягких обязали предоставлять свободный доступ к сервакам хранящих инфу

пользователей(даже вне територии США)...то что наши провайдеры юзают более дешёвый забугорний(в большинстве своём) сервис

- не для кого не секрет...Так, что .... я бы не стал Вам советовать размещать исходники(даже прикрытые системами контроля доступа)

в инете. Хотя плюсы такого решения понятны и очевидны...

 

ЗЫ

последнее замечание касается проектов уровня немного посложнее хэйлохты мир...

Изменено пользователем kolobok0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софтовые проекты все на рабочем серваке (SVN), удобно, дома можно чтото сделать, да и вообще где угодно можно что-то сделать имея интернет :). Начал путаться с платами/схемами/либами, сделал репозиторий в папке дропбокса, масло масленое конечно, но работает. Однако, платы это не софт двум разработчикам работать одновременно не получится, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендую git. Для доступа к проекту из разных географических мест всё можно лить на github.com.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать. Начну с git поставил tortoisegit, первое что не очень нравиться каждый раз при нажатии на push он спрашивает логин и пароль. В настройках не нашел куда его записать что бы он не спрашивал его каждый раз.

Отсюда http://git-scm.com/book/ru/Git-%D0%BD%D0%B...B5%D1%80%D0%B5:

Второй способ — создать на машине одного пользователя 'git', попросить каждого пользователя, кому нужен доступ на запись, прислать вам открытый SSH-ключ, и добавить эти ключи в файл ~/.ssh/authorized_keys вашего нового пользователя 'git'. Теперь все будут иметь доступ к этой машине через пользователя 'git'. Это никак не повлияет на данные коммита — пользователь, под которым вы соединяетесь с сервером по SSH, не затрагивает сделанные вами коммиты.

Да, необязательно заводить пользователя git, можно проделать это с любым.

После этого в tortoisegit в настройках Network поставить SSH client: "C:\Program Files\Git\bin\ssh.exe". Закрытый ключ после создания должен быть в виндеXP где то по пути "C:\Documents and Settings\User\.ssh".

 

Софтовые проекты все на рабочем серваке (SVN), удобно, дома можно чтото сделать, да и вообще где угодно можно что-то сделать имея интернет :). Начал путаться с платами/схемами/либами, сделал репозиторий в папке дропбокса, масло масленое конечно, но работает. Однако, платы это не софт двум разработчикам работать одновременно не получится, так ведь?

Как я понимаю и svn и git работают только с тестовыми файлами, поэтому если у вас файлы "бинарные" то ничего не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...