Перейти к содержанию
    

Ноги/ крылья или дюймы/миллиметры

ну вот проблема ясна как пень

Вот исходные координаты

4763.782mil 8976.382mil

4763.782mil 8503.942mil

4763.782mil 8031.5mil

4763.783mil 7559.059mil

Видно один отличается на тысячную Mil

После команды поставить в сетку

 

4744.095mil 8956.693mil

4744.095mil 8464.567mil

4744.095mil 8070.866mil

4744.095mil 7578.74mil

 

Замечу X стало одинаковым. Это вылечит, правда не всегда

 

 

Проблема. В милсах показывает координаты 3 знака после запятой

в миллиметрах--- талько 2.

С учетом размерности-- точность представления на экране хуже больше чем на 2 порядка.

То есть мелких сдвигов вы физически не видите на схеме. Отсюда и ноги растут.

К Сабунину. точность представления координат в миллиметровой сетке нельзя ограничивать 2 знаками после запятой. Нужно давать все знаки

 

 

 

 

 

Так и есть, но в мм-сетке этого не видно, видно при переключении в дюймовую.

Вот она проблема миллиметровой сетки и вылезла.

теперь понятно что она есть.

Не важно кривые ручки или нет, но возможность ее существует.

 

Лет 7 назад я проходил это и раскапал. Да уж забыл про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.2.5 Annotate этой схемы работает правильно, а вот координаты по X через групповой редактор действительно сначала не определяются, хотя у всех 121мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите внимательней. Десигнаторы расположены одинаково с центрированием по центру компонента (а ширина цифр естественно разная).

Это во-первых, а во-вторых нумерация проводилась по расположению компонента, а не его десигнатора.

SheetRes.zip

 

Так и есть, но в мм-сетке этого не видно, видно при переключении в дюймовую.

 

проблема всеже в руках - зачем центрировать (ГОСТ 2.702-75 п 3.2)? делаете лишнее и от этого проблемы.

и в чтении тоже проблема - компоненты в альтиум нумеруються по десигнатору, RTFM.

Проблемы со стороны альтиума не вижу...в том числе и преимущества дюймовой сетки тоже не видно

 

В 14.2.5 Annotate этой схемы работает правильно, а вот координаты по X через групповой редактор действительно сначала не определяются, хотя у всех 121мм.

да в 14.2.4 работает несмотря на разные положения десигнатора. навенрно ещё к чему-то привязали. (работает по десигнатору и сверху вниз вправо)

Изменено пользователем white_leo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компоненты в альтиум нумеруються по десигнатору, RTFM.

 

да в 14.2.4 работает несмотря на разные положения десигнатора. навенрно ещё к чему-то привязали. (работает по десигнатору и сверху вниз вправо)

Начиная с AD13 - доступна нумерация по графике УГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RTFM.

ну тогда уж ответте зачем выставили выравнивание десигнатора по центру? там ведь по умолчанию стоит по левому краю. сделали лишнюю работу, которая привела к ошибкам, а теперь сетку миллиметровую ругаете?

 

не могу понять как вам удалось попасть компонентом нарисованным в миллиметровой сетке, мимо неё?

 

вот никак не получаеться помасть мимо, либо чего-то не договаривате, может мелочь какую упустили?

если сделать выравнивание компонентов по сетке - все работает и по парту. Тогда вопрос к альтиуму как можно попасть компонентом не по сетке?

Изменено пользователем white_leo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда уж ответте зачем выставили выравнивание десигнатора по центру? там ведь по умолчанию стоит по левому краю. сделали лишнюю работу, которая привела к ошибкам

У вас большие проблемы с логикой. Нумерация по положению компонента, по вашему, зависит от положения десигнаторов?

 

вот никак не получаеться помасть мимо

Попробуйте скопировать компонент перетаскиванием с нажатой клавишей SHIFT.

Изменено пользователем Wurger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда уж ответте зачем выставили выравнивание десигнатора по центру? там ведь по умолчанию стоит по левому краю. сделали лишнюю работу, которая привела к ошибкам, а теперь сетку миллиметровую ругаете?

Нужно делать не по умолчанию, а как требует ГОСТ. Гост по этому поводу молчит. Как и молчит он по поводу, что считать точкой УГО относительно которой считат сверху вниз.

Значит на усмотрение СТП. А это как нормоконтролер сформулирует.

 

Кстати умолчания настраиваются. Я как раз на позиции только влево (то бишь на вашей стороне). Хотя знаю многих, кто на позиции по центру. Критикую их но не настаиваю. Свое настройки пусть потом сами за собой подтирают.

 

Замечу.

Любые доступные настройки в пакете не должны приводить к ошибкам. И ГОСТ тут не причем. По ГОСТ работает мизерная часть разработчиков на нашей планете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно делать не по умолчанию, а как требует ГОСТ. Гост по этому поводу молчит. Как и молчит он по поводу, что считать точкой УГО относительно которой считат сверху вниз.

Значит на усмотрение СТП. А это как нормоконтролер сформулирует.

 

Кстати умолчания настраиваются. Я как раз на позиции только влево (то бишь на вашей стороне). Хотя знаю многих, кто на позиции по центру. Критикую их но не настаиваю. Свое настройки пусть потом сами за собой подтирают.

 

Замечу.

Любые доступные настройки в пакете не должны приводить к ошибкам. И ГОСТ тут не причем. По ГОСТ работает мизерная часть разработчиков на нашей планете

 

Согласен.

 

я тоже за "лево", т.к. даже лезть туда не нужно все уже готово - нет лишней работы. согласен что это не принципиально если нумеровать по УГО.

 

тогда вопрос: как промахнуться мимо сетки? у меня не получилось.

 

У вас большие проблемы с логикой. Нумерация по положению компонента, по вашему, зависит от положения десигнаторов?

с логикой все отлично, просто надо все писать сразу - вы не указали по чем сортируете.

Изменено пользователем white_leo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз на позиции только влево

Т.е. у вас в схемах вариант как на рисунке справа? Что ж у каждого свои представления о красоте.

post-72881-1399456391_thumb.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. у вас в схемах вариант как на рисунке справа? Что ж у каждого свои представления о красоте.

нет, в свойствах десигнатора в самом низу. а так стараюсь размещать выше и правее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. красота вещь неописуемая.

формально как справа. Только положение номинала я не отслеживаю, так как для нормоконтролера оно не печатается. И более того, я туда пишу то, что мне интересно, а не только номинал, и так как мне нравится и в том месте, где я привык его видеть. (вместо точки буква размерности номинала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...