Перейти к содержанию
    

2N7002 как регулятор напряжения

И всё из-за того, что Вам вздумалось зачем-то переделывать схему, наверняка неплохо работавшую и регулировавшую яркость правильно, то есть ШИМом.

Схема у меня уже собранна и работает, микроконтроллер управляет графическим дисплеем и подсветкой, однако подсветка у меня еще не реализована, т. к. указанный кусок цепи не приносил желаемых результатов. В интернете тоже не нашел схемы светодиодного драйвера с требуемыми характеристиками. Вот и решил обратиться к вам за помощью.

 

Даже если бы его не было, проще и логичнее было бы поставить 555 таймер, выбросить Q4 и использовать ключевой режим. И КПД выше, и стабильность яркости обеспечить легче и никакого моделирования не надо.

Дело в том, что вывод МК (управляющий Q4) и заменяет 555.

 

1) Для создания функции отключения достаточно управляющий сигнал подключить к инвертирующему входу, а его подключить к датчику тока не напрямую, а через резистор. Сигнал, как не трудно догадаться, "1" или "Z".

Plain! Можно по подробней!?

 

Если правильно вас понял:

e3a855ce20cd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно вас понял

Неправильно. Я вполне логично и адекватно отвечал на три Ваших вопроса в этой Вашей фразе:

Вот покажите на своей схеме узел ...

Т.е. всё, сказанное мной, применимо к той и только к той схеме, о которой были эти три Ваших вопроса.

 

И схема не моя, она из лабораторной работы какой-то девчушки из какой-то американской средней школы — ну т.е. из той, с Ваших же слов, грязи, коей в сети, с Ваших же слов, навалом, уж извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то холодно и агресивно меня приняли форумчане :maniac: , ни кому не хомил, не унижал, ... некоторые аж обиделись.

Еще раз спасибо =AK= :beer: !

Собрал по вашей схеме на макетке, правда с резисторами пришлось повозиться, но теперь все работает, я доволен :08: !

Еще выражаю свою благодарность arhiv6 за основательное объяснение поведения Q4, и Семин будет возможность я протестирую выложенную схему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...