Перейти к содержанию
    

Помогите с надписью на МС

КУпил в одной фирме МС34063, но на ней написановот такое 0b3ЕВ нижеЕК952 .Уверяют ,что это данная МС. Я что то сомневаюсь. И вообще грубо обращаются. Охранник мычит"учи матчасть". На вид чистый"совок".Ключа тоже нет ,как считать номера ножек. На счёт 9 ки сомневаюсь там типа9 но без нижнего хвостика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото микросхемы крупным планом выложите. Мобильник и любая увеличилка в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То наверное не b а 6... тогда похоже. Кто производитель?

 

На SOIC спиленная грань со стороны маркировки - ряд с "1" ножкой. Обычно когда смотрите на маркировку "прямо" - первая ножка слева снизу. И далее против часовой стрелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да срез есть. Спасибо друзья. Фото сейчас попробую сделать.Вообще можно такие изображения всавлять здесь или нет. Если нет извините удалю.

 

То наверное не b а 6... тогда похоже. Кто производитель?

 

На SOIC спиленная грань со стороны маркировки - ряд с "1" ножкой. Обычно когда смотрите на маркировку "прямо" - первая ножка слева снизу. И далее против часовой стрелки.

На фото грань спилена внизу. Значит внизу слева первая ножка. Так?Грань внизу просто на фото как бы вверху. Но внизу она это точно.Так делал фото , иначе не получалось.Если это та МС и ножка внизу слева номер один пусть подтвердят знающие я увижу ответ и тему можно будет удалить, чтобы форум не захламлять

post-81072-1396022001_thumb.jpg

Изменено пользователем СерёгаШалфеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему удалять не надо, там где спилена грань, слева первая ножка. В конце концов стоит он копейки, поставите в схему, проверите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему удалять не надо, там где спилена грань, слева первая ножка. В конце концов стоит он копейки, поставите в схему, проверите...
Да копейки. 10 гривень.Может для кого и копейки. Так МС 34063. А чего написано ну совсем не то. чтоб жизнь интересней была, что ли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпус маленький, надпись технологическая, необязательно должно быть написано MC... Вон транзисторы тоже маркируют 1A, 1B и думай что это такое. Продавцы с микросхемами не надувают обычно. Это же проверить легко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MC34063 10грн? Она у вас что, золотая с пятой приемкой? 2,5грн
Отож такая фирма и хамское отношение. Охранник "совок" предлагал мне учить мат часть.Я его спросил а что это за схема, "бустер "наверно. Он промолчал. Не знает даже сленг. Советский "совок" одни понты. Больше туда ни ногой. И продавщица тоже с таким гонором. Чем дерьмовей фирма тем более по хамски себя ведут. Я стою на рынке., так себя не веду. Раньше занимался электроникой теперь хочу всё вспомнить восстантвить знания. И от стоит такое в охране и учит, а само паяльника наверно не держало в руках никогда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но вам я тоже сильно удивляюсь - разговаривать с охранником про микросхемы. У него работа другая - дать по шее в случае чего. А про паяльник если и слышал, то только альтернативным методом. И да, с девочками на выдаче аналогично не имеет смысла консультироваться. Как и с продавцами - их работа только выписать товар.

 

Отож такая фирма и хамское отношение.

 

Страна должна знать своих героев. Имя в студию!

 

Охранник "совок" предлагал мне учить мат часть.

 

Вы тоже хороши. Вот если у вас этот охранник спросит как быстро и эффективно обездвижить пьяное тело? Вы что ответите? Типа "дать в рыло посильнее". На что он скажет "извините меня, я - дебил!!! "совок""..

 

хехе. похоже у форума есть автозамена радио-губитель на ^^^

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страна должна знать своих героев. Имя в студию!

Судя по прайсам одной уважаемой конторы на Потемкина...ну Вы поняли.

:) Они наверное бакс посчитали на момент конца света в отдельно взятой стране.

А вообще - буду рад если ошибаюсь.

Изменено пользователем _Pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отож такая фирма и хамское отношение. Охранник "совок" предлагал мне учить мат часть.
Читаю это уже второй раз, как заклинание. Может не в фирме дело, а в покупателе? Пришел такой "меня все должны облизывать", достал всех и был послан?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю это уже второй раз, как заклинание. Может не в фирме дело, а в покупателе? Пришел такой "меня все должны облизывать", достал всех и был послан?

 

Человек решил вернуться в БОЛЬШУЮ ЭЛЕКТРОНИКУ, все нормально, издержки роста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да копейки. 10 гривень.Может для кого и копейки. Так МС 34063. А чего написано ну совсем не то. чтоб жизнь интересней была, что ли.

 

Ого цены! Я их покупал по 2 с копейками.

http://imrad.kiev.ua/catalog_search?q=mc34063&type=cat

На всех микросхемах что я брал в soic-ах была явная надпись 34063 и точечка первого вывода.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавцы с микросхемами не надувают обычно. Это же проверить легко...

вы просто никогда с этим не сталкивались или оптимист, что легко исправить:

google.ru->"поддельные микросхемы"

http://www.telemaster.ru/fuflo/

http://monitor.net.ru/forum/topic165620-96.html

и "высший пилотаж" от китайцев:

http://habrahabr.ru/company/zeptobars/blog/212859/

и тыпы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...