Перейти к содержанию
    

АЦП последовательного приближения (схема) где искать?

препод сказал найти несколько "принципиальных" схема АЦП последовательного приближения на регистре КР155ИР17. ПОдскажите как или где искать? обычными запросами в гугле у меня не получается, помогите нубу

 

схема нужна чтобы построить и промоделировать в workbench

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

препод сказал найти несколько "принципиальных" схема АЦП последовательного приближения на регистре КР155ИР17. ПОдскажите как или где искать? обычными запросами в гугле у меня не получается, помогите нубу

 

схема нужна чтобы построить и промоделировать в workbench

Если действительно тема интересна, а не для галочки, то рекомендую книгу "Аналого-цифровое преобразование. Под ред. У.Кестера(2007)". Винтернете гуглится на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детально работа К155ИР17 разжевана в очень популярном в свое время справочнике "Популярные цифровые микросхемы" Автор В.Л.Шило. Издательство "Радио и связь", 1988 г.

Откровенно говоря, вызывает удивление, что 155 серия еще где-то востребована, пусть даже и в учебных целях. У ИР17 по-моему нет даже аналога в 74-й серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. похоже то что надо буду переводить разбираться. Как нашел? если не секрет

 

Детально работа К155ИР17 разжевана в очень популярном в свое время справочнике "Популярные цифровые микросхемы" Автор В.Л.Шило. Издательство "Радио и связь", 1988 г.

Откровенно говоря, вызывает удивление, что 155 серия еще где-то востребована, пусть даже и в учебных целях. У ИР17 по-моему нет даже аналога в 74-й серии.

я и начал с "шило" по совету препода. этот рпп используем потому что другого нет по ходу в наличии чтобы после моделирования схему на стенде собрать хотя хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если действительно тема интересна, а не для галочки, то рекомендую книгу "Аналого-цифровое преобразование. Под ред. У.Кестера(2007)". Винтернете гуглится на ура!

спасибо весьма интересная книга, жаль что раньше ее сам не нашел, но просвещаться никогда не поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поищите здесь:

https://www.google.ca/search?q=%D0%BA572%D0...680&bih=869

 

 

 

Найдите схему ревербератора Лель. Не помню на каком регистре, но я его собирал в 80х. Там был именно такой АЦП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поищите здесь:

https://www.google.ca/search?q=%D0%BA572%D0...680&bih=869

 

 

 

Найдите схему ревербератора Лель. Не помню на каком регистре, но я его собирал в 80х. Там был именно такой АЦП.

к572па1 - это ж цап вроде, 10 разрядный а мне ацп 12 разрядный нужен,

насчет лель покопаюсь в схеме. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к572па1 - это ж цап вроде,... а мне ацп... нужен...
Ну так ваш АЦП - это регистр приближения ИР17 + ЦАП + компаратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос решен. в схеме моего АЦП по сути самое важное это регистр последовательного приближения, КР155ИР17 (АМ2504), логика которого расписана в шиле я ее сначала принял за структурную схему а потом пригляделся.... там же в шиле достаточно информации чтобы построить ацп в том же Workbench к сожалению в библиотеках ни вокбенча ни протеуса нет данного регистра, похоже придется рисовать логику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...