Перейти к содержанию
    

подскажите набор AT команд, чтобы сделать "GSM удлиннитель"

то есть связь между двумя GSM модемами по GPRS, вроде как утверждается, что в московском регионе все опсосы позволяют это

хотелось бы не CSD (где просто ATD), а GPRS

 

нужно не модуль, а готовую коробочку

например, такую (если есть лучше для этой задачи - буду рад)

Telit GL868-Dual

http://teleofis.ru/product/gsm-modem-teleofis-rx100-r4-new

 

оператор, ну предположим МТС (и для другого пойдет)

 

но никаких статических IP, М2М сервисов и т.п. не предполагается.

 

возможен вариант, что только один GSM модем, а другой ПК с интернетом к COM порту которого подключена плата (если так проще)

 

-------------------------------------------

 

то есть к модемам по RS-232 подключаются некоторые платы с LPC, которые я могу программировать, хотелось бы ограничится посылкой команд при включении/инициализации, чтобы не разваливать остальную программу.

идеальным вариантом было бы вообще сконфигурить модем при подключении к ПК так, чтобы при подачи питания от сам бы "дозванивался", а второй "брал трубку"

желательно GPRS, но если совсем никак, то CSD,

 

между платами идет передача в одну сторону текстовых строк, допустимо их терять, задержки на передачу могут быть до 10 сек, 9600 должно хватить, но я так понимаю, что 9600 CSD это при большой удаче

 

при обрыве связи хотелось бы ее автоматически востанавливали

 

--------------------------------------------

 

может есть какие-то другие готовые "устройства" более подходящие для такой задачи, а не teleofis Telit GL868

 

========================

 

я полный ламер в теме - гугление по конфе и по тырнету ничего не прояснило - помогите разобраться (купить железку желательно сегодня) в выходные буду программить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть связь между двумя GSM модемами по GPRS, вроде как утверждается, что в московском регионе все опсосы позволяют это

хотелось бы не CSD (где просто ATD), а GPRS

 

нужно не модуль, а готовую коробочку

Вам может подойти коробочка T900

в приложенном документе SIM900_IP_Application Note смотрите описание прозрачного режима работы

T900_User_Guide_V1.01.pdf

SIM900_TCPIP_Application_Note_V1.02.pdf

Изменено пользователем Waldelk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть интересная коробочка BGS2T http://ptelectronics.ru/wp-content/uploads...t_hd_v01301.pdf

я про модуль BSG2 нашел мало отзывов,

и непонятно есть у него что-то типа transparent mode

 

Вам может подойти коробочка T900

в приложенном документе SIM900_IP_Application Note смотрите описание прозрачного режима работы

 

а у других производителей есть transparent mode или аналог?

это наверно как раз то, что ищу - то есть нужны коробочки внутри которых SIM900 (я не нашел в Москве в продаже T900)?

off: название то насколько амбициозное :)

 

и вопрос, а сервер тоже может перейти в transparent mode? если я правильно понимаю, то это фича SIM900 и с другим модемом не получится такое соединение?

 

я с GSM AT расширением вообще никогда дела не имел, а тут объем информации достаточно большой - не могу сразу разобраться...

 

---------------

 

upd

может так правильно сформулирую: допустим все условия выполнены - то есть там статические адреса и т.п.

не хотелось бы после установки GPRS соединения получить в порт РРР или что-то такое, хотелось бы иметь это уже в "коробочке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про модуль BSG2 нашел мало отзывов,

и непонятно есть у него что-то типа transparent mode

 

 

 

а у других производителей есть transparent mode или аналог?

это наверно как раз то, что ищу - то есть нужны коробочки внутри которых SIM900 (я не нашел в Москве в продаже T900)?

off: название то насколько амбициозное :)

 

и вопрос, а сервер тоже может перейти в transparent mode? если я правильно понимаю, то это фича SIM900 и с другим модемом не получится такое соединение?

 

я с GSM AT расширением вообще никогда дела не имел, а тут объем информации достаточно большой - не могу сразу разобраться...

 

---------------

 

upd

может так правильно сформулирую: допустим все условия выполнены - то есть там статические адреса и т.п.

не хотелось бы после установки GPRS соединения получить в порт РРР или что-то такое, хотелось бы иметь это уже в "коробочке"

 

 

Да, transparent mode он прозрачный режим есть, настраивается очень просто:

at^sics=1,conType,GPRS0

at^sics=1,alphabet,1

at^sics=1,apn,”internet.mts.ru”

at^sics=1,user,mts

at^sics=1,passwd,mts

at^siss=1,svrType,Transparent

at^siss=1,conid,1

at^siss=1,address,”socktcp://www.yandex.ru;timer=200”

at^siso=1

at^sist=1

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть связь между двумя GSM модемами по GPRS, вроде как утверждается, что в московском регионе все опсосы позволяют это

хотелось бы не CSD (где просто ATD), а GPRS

 

нужно не модуль, а готовую коробочку

например, такую (если есть лучше для этой задачи - буду рад)

Telit GL868-Dual

http://teleofis.ru/product/gsm-modem-teleofis-rx100-r4-new

 

оператор, ну предположим МТС (и для другого пойдет)

 

но никаких статических IP, М2М сервисов и т.п. не предполагается.

 

возможен вариант, что только один GSM модем, а другой ПК с интернетом к COM порту которого подключена плата (если так проще)

 

-------------------------------------------

 

то есть к модемам по RS-232 подключаются некоторые платы с LPC, которые я могу программировать, хотелось бы ограничится посылкой команд при включении/инициализации, чтобы не разваливать остальную программу.

идеальным вариантом было бы вообще сконфигурить модем при подключении к ПК так, чтобы при подачи питания от сам бы "дозванивался", а второй "брал трубку"

желательно GPRS, но если совсем никак, то CSD,

 

между платами идет передача в одну сторону текстовых строк, допустимо их терять, задержки на передачу могут быть до 10 сек, 9600 должно хватить, но я так понимаю, что 9600 CSD это при большой удаче

 

при обрыве связи хотелось бы ее автоматически востанавливали

 

--------------------------------------------

 

может есть какие-то другие готовые "устройства" более подходящие для такой задачи, а не teleofis Telit GL868

 

========================

 

я полный ламер в теме - гугление по конфе и по тырнету ничего не прояснило - помогите разобраться (купить железку желательно сегодня) в выходные буду программить

Без статического адреса (хотя бы на одном конце) или использования сторонних сервисов по GPRS организовать прозрачный режим не получится, ни на SIMCOM, ни на Cinterion, что бы не писали их представители. А если есть статический адрес, то практически на любом модуле можно сделать, в том числе и на GL868. См. прилагаемый документ.

Telit_IP_Easy_User_Guide_r15.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

для задач, которые вы перечислили может очень хорошо подойти модем GL6100 с выходом RS232. Это компактный корпусной модем и что самое главное у него есть встроенная ОС Open AT на которой можно как раз реализовать всю ту функциональность которую вы перечислили. Т.е. модем будет самостоятельно дозваниваться или отвечать, можно выбирать разные каналы для передачи данных GPRS, CSD, автоматическое восстановление связи. Вы можете всегда расширить функциональность модема дописав библиотеки в основному приложению.

http://www.sierrawireless.com/en/productsa.../GL_Series.aspx

 

если же Вам в будущем потребуется например модем уже в металическом корпусе, более защищенный, вы можете выбрать модем FXT009 при этом софт не нужно будет переделывать, нужно будет его только загрузить на этот модем и он зараотает

http://www.sierrawireless.com/en/productsa.../FX_Series.aspx

 

обратите внимание, эти модемы пользуются популярностью именно за эти их свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

для задач, которые вы перечислили может очень хорошо подойти модем GL6100 с выходом RS232. Это компактный корпусной модем и что самое главное у него есть встроенная ОС Open AT на которой можно как раз реализовать всю ту функциональность которую вы перечислили. Т.е. модем будет самостоятельно дозваниваться или отвечать, можно выбирать разные каналы для передачи данных GPRS, CSD, автоматическое восстановление связи. Вы можете всегда расширить функциональность модема дописав библиотеки в основному приложению.

http://www.sierrawireless.com/en/productsa.../GL_Series.aspx

 

если же Вам в будущем потребуется например модем уже в металическом корпусе, более защищенный, вы можете выбрать модем FXT009 при этом софт не нужно будет переделывать, нужно будет его только загрузить на этот модем и он зараотает

http://www.sierrawireless.com/en/productsa.../FX_Series.aspx

 

обратите внимание, эти модемы пользуются популярностью именно за эти их свойства.

 

Программируемые модемы есть не только у сиерры, и цена на них более гуманная чем на перечисленные вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программируемые модемы есть не только у сиерры, и цена на них более гуманная чем на перечисленные вами.

На них сейчас цена очень, даже гуманная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...