Перейти к содержанию
    

Вопрос за реболинг

Делаю реболинг микрух с шагом 0,4 и шариками 0,3. Проблема такого плана (на больших шариках не проявляется): шарики попадают в отверстия трафарета и вроде как туда проваливаются, но процента 5-10 от общего количества, почему-то как бы намагничиваясь - висят на трафарете и не соприкасаются с площадкой микросхемы. Прогоняю термопрофиль, все шарики припаиваются, а некоторые остаются нетронутыми в отверстиях трафарета. Пробовал продавливать их пальцами, но всё-равно 5-10 штук почему-то не хотят проваливаться и висят. Может антистатик какой или ещё какая хитрая технология есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не велики шары то? Вроде 0.25 надо на шаг 0.4... Это, как раз, характерно для слишком больших шаров (реже - для слишком толстого трафарета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не велики шары то? Вроде 0.25 надо на шаг 0.4... Это, как раз, характерно для слишком больших шаров (реже - для слишком толстого трафарета).

 

Да вот, в документе было сказано, что 0.3 +/-0,05...

А 0.25 я чета купить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алиэкспресс - любой каприз в любом количестве с бесплатной доставкой. Но подождать придется. Я за 500рэ там полный набор брал от 0.25 до кажется 0.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алиэкспресс - любой каприз в любом количестве с бесплатной доставкой. Но подождать придется. Я за 500рэ там полный набор брал от 0.25 до кажется 0.8

Они и так 14 го приедут... Мне сейчас надо. Кто может горсточку отсыпать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас надо. Кто может горсточку отсыпать?

 

Мне бы и не жалко, но сейчас не могу. Сам их жду оттуда, только выслали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не велики шары то? Вроде 0.25 надо на шаг 0.4... Это, как раз, характерно для слишком больших шаров (реже - для слишком толстого трафарета).

Кароче, и трафарет уже расточил шире и шарики на 0.25. Один фиг повисают в отверстии трафарета. Трафарет мою в растворителе.

Толщина трафарета 0,15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шарики в пластмассовом пузырьке хранятся? Пямо из него насыпаете? В пластмассовых пузырьках они заряжаются и прямо на стенках висят. Попробуйте сначала в металлическую миску для реболлинга пересыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...