Перейти к содержанию
    

Не удается поднять lwIP c SFP

без понятия у меня винда и я обошелся виртуальной машиной потому других решений не стал искать. В сети есть несколько рецептов как запустить с толкача, там модули меняют, какие-то 64 битные версии меняют 32 битными, и прочее... я все перепробовал, ни завелось. Но у меня даже не семерка у меня 64 битная восьмерка:)... На сайте ксалинкса написано идите лесом пока не поддерживаем. И я устав бороться поставил виртуалку и все на ней завел. Потом я поглядел что на некоторых семерках народ тоже не смог в итоге завести и поставил виртуалку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без понятия у меня винда и я обошелся виртуальной машиной потому других решений не стал искать. В сети есть несколько рецептов как запустить с толкача, там модули меняют, какие-то 64 битные версии меняют 32 битными, и прочее... я все перепробовал, ни завелось. Но у меня даже не семерка у меня 64 битная восьмерка:)... На сайте ксалинкса написано идите лесом пока не поддерживаем. И я устав бороться поставил виртуалку и все на ней завел. Потом я поглядел что на некоторых семерках народ тоже не смог в итоге завести и поставил виртуалку...

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а какая версия софта у вас? У меня planahead 14.7 не хочет делать generate output product для axi_ethernet, win7 ошибку выдаёт на xst.exe.

Может дело в лицензии? Я взял с закромов для 14.4.

Может поможет

http://www.xilinx.com/support/answers/59851.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогло! Спасибо огромное!

Попробовал запустить echo server из примера.

 

На экране отладчика

 

-----lwIP TCP echo server ------

TCP packets sent to port 6001 will be echoed back

Board IP: 192.168.1.10

Netmask : 255.255.255.255

Gateway : 192.168.1.1

link speed: 1000

TCP echo server started @ port 7

 

telnet и ping не проходят.

 

С чего бы начать проверку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

netcat лучше

в цикле не забыли дергать по таймеру 2 функции стека?

 

А вообще у LwIP есть неплохая встроенная диагностика, с отладочными данными в порт. Делаете проект с дебуг уартом, врубайте уровень диагностики LwIP по всем модулям на полную и смотрите где застревает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

netcat лучше

в цикле не забыли дергать по таймеру 2 функции стека?

 

А вообще у LwIP есть неплохая встроенная диагностика, с отладочными данными в порт. Делаете проект с дебуг уартом, врубайте уровень диагностики LwIP по всем модулям на полную и смотрите где застревает

пишет

XAxiEthernet detect_phy: No PHY detected. Assuming a PHY at address 0

 

если брать не xbase1000 а gmii работает, через sfp адаптер в медь нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишет

XAxiEthernet detect_phy: No PHY detected. Assuming a PHY at address 0

 

если брать не xbase1000 а gmii работает, через sfp адаптер в медь нет

если проект тот же, но указать hard temac v6 вместо софт то через sfp работает. В чём дело может быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...