Перейти к содержанию
    

>>>кстати да - а на последней фотке - где GND на преобразователь уровня?

 

RX-TX вижу, а GND где?

 

 

надо наверно поспать до утра.... :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>кстати да - а на последней фотке - где GND на преобразователь уровня?

 

RX-TX вижу, а GND где?

 

 

надо наверно поспать до утра.... :)

за неимением керамики пришлось поставить 4.7 мкФ электролит

gnd докинул

а, ну и 28 ногу опять пропустил, пофиксил

post-85924-1432068671_thumb.jpg

post-85924-1432068676_thumb.jpg

Изменено пользователем ensonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, а ведь у модуля торцевые контакты заходят на подошву. Они не перемыкаются между собой металлизированными отверстиями макетной платы?

 

Кстати, а если не секрет, можно узнать область применения этого SIM33ELA? Я вот не могу придумать устройство, в котором он подходил бы лучше, чем SIM68M + пассивная керамика. Выигрыш получается около 5 мм только в толщине платы с компонентами, что не назовёшь особо критичным, а у автономных устройств вообще элементы питания толще всего остального. Осилил тему целиком, но кроме срачей по поводу чип-антенны ничего толкового не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, а ведь у модуля торцевые контакты заходят на подошву. Они не перемыкаются между собой металлизированными отверстиями макетной платы?

 

Кстати, а если не секрет, можно узнать область применения этого SIM33ELA? Я вот не могу придумать устройство, в котором он подходил бы лучше, чем SIM68M + пассивная керамика. Выигрыш получается около 5 мм только в толщине платы с компонентами, что не назовёшь особо критичным, а у автономных устройств вообще элементы питания толще всего остального. Осилил тему целиком, но кроме срачей по поводу чип-антенны ничего толкового не увидел.

нет, модуль висит над макеткой

размеры, встроенная антенна, возможность AGPS

 

внезапно на текущем включении все заработало, всем спасибо и отдельное спасибо товарищу CADiLO:)

Изменено пользователем ensonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>внезапно на текущем включении все заработало

 

как я всегда и говорю - чудес не бывает, бывают только три неисправности.....

 

Кстати если нет необходимости в ГЛОНАСС, то лучше смотреть в сторону SIM39EA.

16x16 mm со встроенной антенной, тоже есть третий LNA, потребление меньше, не такой капризный по питанию (можно стабилизаторы ставить с TR до 50uS )

В комплекте c SIM800H или SIM800C получается дешевле любого совмещенного модуля и меньше по занимаемой площади.

Ссылку на треккер с ним я приводил в форуме, но повторюсь если кто пропустил - http://mobileelectronics.com.ua/wordpress/...tracker-top.jpg

 

Ну а если нужна внешняя антенна, то да - SIM28M / SIM68M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CADiLO

Я пропустил, но заинтересован. Даже гугл практически ничего не знает про SIM33EA. Ни документации, ни фотографий, у китайцев тоже нет ничего. Можете выложить Hardware Design про него и подсказать примерный ценник? Если он совместим с SIM68M по выводам, то вариант очень интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://microchip.ua/simcom/?link=/GPS/SIM39EA

 

По выводам он не совместим, все же чуть больше чем 68 по размеру из-за антенны. В розницу идет по $11

Внутри это тот же SIM28 (MT3339) + LNA + Ant, поэтому все дополнительные документы берем здесь: http://microchip.ua/simcom/?link=/GPS/SIM28

 

А вообще все доки по симкому в открытом доступе - прямая ссылка: http://microchip.ua/simcom/

Далее гуляем по каталогам :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CADiLO

Я пропустил, но заинтересован. Даже гугл практически ничего не знает про SIM33EA. Ни документации, ни фотографий, у китайцев тоже нет ничего.

ну, наверное, потому что он SIM33ELA :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, наверное, потому что он SIM33ELA :)

 

Нет, вот он, несет на себе антенну.

 

TR-304-GPS-tracker-top.jpg

 

Кстати, вот ещё подумал насчет Глонасс: а он вообще зачем нужен, кроме как продажа трекеров собственного изготовления государственным организациям? Мне кажется, во всех остальных случаях обычный GPS-приемник будет выгоднее по всем параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вот он, несет на себе антенну.

 

TR-304-GPS-tracker-top.jpg

 

Кстати, вот ещё подумал насчет Глонасс: а он вообще зачем нужен, кроме как продажа трекеров собственного изготовления государственным организациям? Мне кажется, во всех остальных случаях обычный GPS-приемник будет выгоднее по всем параметрам.

так это sim39ea, вы писали про sim33ea

где-то читал, что у глонасс покрытие по северу намного лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно вы неверно прочли....

 

пост 125 >>> Кстати если нет необходимости в ГЛОНАСС, то лучше смотреть в сторону SIM39EA.

 

>>>где-то читал, что у глонасс покрытие по северу намного лучше

 

недостатки ГЛОНАСС

 

•повышение неточности данных при смене эфемерид, достигающее 30 метров,

•периодическое нарушение непрерывности сигнала,

•повышенное влияние рельефа местности на точность данных.

•для работы с некоторыми спутниками требуется глубоководное оборудование (шутка)

 

ну и p_kav прав - если не имеете дела с госструктурами, то GPS достаточно вполне и выгоднее начиная от потребления и заканчивая ценой

приемники SIM28ML (ROM, а не FLASH) менее 7 баксов нынче в розницу найти можно.... :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и p_kav прав - если не имеете дела с госструктурами, то GPS достаточно вполне и выгоднее начиная от потребления и заканчивая ценой

приемники SIM28ML (ROM, а не FLASH) менее 7 баксов нынче в розницу найти можно.... :)

 

Я вопрос задал потому, что хотел бы через какое-то время, когда во всём как следует разберусь, попытаться начать производство устройств со спутниковой навигацией. Осматриваю аналоги, везде ставят чипы с Глонасс и пассивной квадратной керамикой, хотя сами устройства для широкой публики, а не для госструктур. Не могу понять почему никто не экономит на Глонассе, ведь за разницу в цене можно установить в устройство активную антенну, улучшив прием в плохих условиях.

 

Кстати, если кто-то пользуется DipTrace, то я нарисовал в нем паттерны для SIM28, SIM68M, SIM808, SIM908, SIM800c и подписал все пины для удобства разводки. Приложу библиотеку к сообщению, вдруг кому пригодится.

SIMCOM_Modules.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а он вообще зачем нужен, кроме как продажа трекеров собственного изготовления государственным организациям?

 

Ну а возмет гребаный пиндостан под каким-нить предлогом, и отключит гпс над некоторыми территориями...

ЗЫ. Не то, что я какой-то фанатичный патриот, но считаю, что на территории России, например, не стоит использовать только системы "потенциального противника", особенно, когда есть "своя" система, а еще лучше, если обе вместе...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а возмет гребаный пиндостан под каким-нить предлогом, и отключит гпс над некоторыми территориями...

ЗЫ. Не то, что я какой-то фанатичный патриот, но считаю, что на территории России, например, не стоит использовать только системы "потенциального противника", особенно, когда есть "своя" система, а еще лучше, если обе вместе...

 

Вряд ли это произойдет. В мирное время откажет куча устройств у обычных людей, а так же куча жучков, следящих за необычными людьми. В военное время они сами не смогут ориентировать я на территории, на которой отключили GPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно запустил, холодный старт довольно долго идет, но в конце концов находит спутники и шлет координаты, правда с отклонением километров в 30 и почему-то время на модуле на 3 часа отстает от локального, с чем это может быть связано?

Изменено пользователем ensonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...