Перейти к содержанию
    

С чем это может быть связано?

либо в железе глюк (надо лезть сигналтапом в потроха контроллера SPI), либо SPI_SLAVE_BASE куда-то не туда показывает (например, сменились адреса в Qsys).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо в железе глюк (надо лезть сигналтапом в потроха контроллера SPI), либо SPI_SLAVE_BASE куда-то не туда показывает (например, сменились адреса в Qsys).

Ага,спасибо,уже иду по следу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,ещё один вопрос остался.Касается ниосовского SPI_slave,у него запрос прерывания формируется по окончанию сигнала SS.

Таким образом под SS может быть до 4-х принятых байт.А если нужно принять команду из 6 или 10 байт?Самому писать SPI_slave?Или дробить команду на несколько посылок? Как поступаете?И совсем не понятно как при таком построении выполнять чтение данных по указанному адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким образом под SS может быть до 4-х принятых байт.А если нужно принять команду из 6 или 10 байт?Самому писать SPI_slave?Или дробить команду на несколько посылок? Как поступаете?И совсем не понятно как при таком построении выполнять чтение данных по указанному адресу.

я свой контроллер SPI писал, с картами и блудницами. прерывания, правда, не делал - мне надо было только чтоб пакет любой длины был, но не вижу проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свой контроллер SPI писал, с картами и блудницами. прерывания, правда, не делал - мне надо было только чтоб пакет любой длины был, но не вижу проблемы

Спасибо!

Насчёт своего контроллера понятно,можно сделать такой какой хочется.Я думал может штатный всё же удастся применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а кто работал с Component Editor для QSYS?Создаю новый компонент SPI_slave,на вкладке Signals нужно портам присвоить параметры Interface и Signal Type. Для внешних сигналов (MOSI,MISO etc) Signal Type выбираю extern, а вот какой тип Interface нужно выбрать? Вроде нужно выбирать тип Conduit, но в QSYS компонент выглядит не так как штатный. На картинке сверху родной компонент,снизу новый.Подскажите,плз.

post-18832-1393253724_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 _Anatoliy

путь вроде верный, на первый взгляд..

Выложите BlackBox вашего компонента и "*_hw.tcl" файло. Скорее всего в настройках интерфейса что то подкрутили не то, там в последних версиях они начали добавлять "фич" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Библиотечный компонент я закончил,всё скомпилилось нормально.Скажите, а как мне его теперь сохранить,если например ОС буду переустанавливать?

Только теперь опять с загрузкой проблема.Не загружается *.elf в FPGA. Блин,как в сказке - нос вытащишь , хвост увязнет.

Проект в Эклипсе пересобирал,не помогает.

post-18832-1393316169_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 _Anatoliy

Я храню всё "хозяйство" проекта в соответствующих папках - то есть где сорцы, там и "*_hw.tcl"

post-25329-1393318359_thumb.jpg

А вообще имею в СВН-е простенький проект для корки с описанием и всем нужным.

 

Далее, чтобы при генерации всё находилось как надо нужно вот такой скриптец

qusrcomp.7z

запускать вот так из "Nios II х.х Command Shell" (например, в *.SH)

..
quartus_sh --no_banner -t ../qusrcomp.tcl eth_gen_avs eth_mon_avs
...

Приложил скриптец где вся генерация в куче (из того что было под рукой, для QII v9.0sp2)

process.7z

 

Касательно вашей беды с nios2-download - попробуйте убрать ожидание после загрузки (--wait). У меня с *.elf и ключом "-g" работало всегда на любых конфигах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,буду пробовать.

А загрузка пошла после четвёртой пересборки :wacko:

Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотечный компонент то скомпилировался,но шина АВАЛОН рухнула.Картинка слева с штатным модулем SPI, справа с моим.Посмотрите что творится с данными и адресом(причём запись выполнялась в регистр с адресом 3).Каким образом изменение только модуля SPI может привести к такому результату одному Богу известно.Может интерфейс не тот задал?Посмотрите,плз,опытным глазом правильно ли я выбрал интерфейсы и типы.

post-18832-1393397446_thumb.png

post-18832-1393397747_thumb.png

post-18832-1393398461_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...