Перейти к содержанию
    

вывод антенны из модуля

Насколько я помню, если длина проводника < 1/10 длины волны, то особо заморачиваься с волновым сопротивлением не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это так, то спасибо за полезную информацию. Но вот если для рассматриваемого случая я случая возьму проводник 0.2мм, то его волновое сопротивление сразу увеличится до 130 Ом. Как по-простому расчитать уровень обратного отражения в зависимости от длины проводника и распределения волнового сопротивления по его длине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для двухслойки FR-4 толщиной 1.6мм и под микрополосковой линией на обратной стороне земля, то для обеспечения волнового сопротивления в 50 Ом необходимо, чтобы проводник был 2.8-2.9мм. Какие тут еще могут быть варианты для микрополосковой линии на двухслойке?

Посчитай параметры копланарной линии (земля с двух сторон)... Насколько помню у меня получалось меньше 1мм при удобоваримых зазорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Но вот если для рассматриваемого случая я случая возьму проводник 0.2мм, то его волновое сопротивление сразу увеличится до 130 Ом.

Не надо этого делать!

 

...

Как по-простому расчитать ... распределения волнового сопротивления по его длине?

Зачем это распределение тут вам нужно? Что это вам даст? Не думаете же вы ставить трансформатор волнового сопротивления со 130 на 50 Ом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в курсе, после изучения всей доступной информации, я решил, что самый оптимальный вариант на 2-х сторонней плате это ставить разъем максимально близко к модулю.

Есть ещё ADA-000-115

ada-000-115.jpg

 

Если корпусное изделие - гораздо удобнее. ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в одном корпусе некоторое количество разных плат и они на монтажной пластине, которая должна выниматься, так что с разъемом на плате удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть различный софт для расчета RF дорожек, один из вариантов в приложении.

txline.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...