Jump to content

Да, хоть и год синей китайской лошади.. - "нам, татарам.."

Guest TSerg

Ну, что тут сказать - праздников у нас не отнять, а потому - плавно и непринужденно вступаем в очередной Новый год, год той самой синей китайской Лошади.

Пусть будут нам полезны и востребованы:

Организованность, фанатизм (в меру), непреклонность в достижении Цели, разумный идеализм, сила Духа, Мир с людьми и с самим собой, глубина Познания себя и других, мудрость Махатм, Взаимопомощь, тишина лесов и полей, непредсказуемость океанских волн, жар пустынь, спокойствие в сердце и Душе, Здоровье!

С Новым Годом!

P.S.

Как сказали бы мои одесские друзья - "И шоб я так жил вечно".

P.P.S.

Ну и еще - за Дмитрия Ивановича Менделеева, обосновавшего в своей диссертации 150 лет назад союз спирта и воды в нужных пропорциях - прозит!

Про именно синюю лошадь - это придумка местных телевизионщиков. В Литве лошадь хоть и упоминалась, но зеленая. На вопрос "почему?", ответили "патамушта деревянная". Китайцы и японцы упоминали только деревянную лошадь.

Как же... - имеется 12 животных и 5 цветов, в результате количество сочетаний равно 60. Красиво, хоть и ненаучно. :)

кстати о "нам татарам ..." и лошади, вот вспомнилось "... Да здравствует Карла-Марла и три конских базара в неделю!", говорят был когда-то такой популярный в некоторых областях нашей страны лозунг

Хочу напомнить, что эта лошадь ещё и деревянная :laughing:

То не лошадь, то конь в вакууме. По-магдебургски.

Чуть помедленнее кони,

Чуть помедленнее...

Edited by Mike18