Перейти к содержанию
    

Электрическая прочность диэлектрика платы по плоскости внутреннего слоя

Нет. Я просто знаком с правилами субординации. Когда за каждый элемент устройства, и за заявленные его параметры, отвечает производитель этого элемента, а не пользователь этого элемента, и не житель форума electronix.

Производитель отвечает только за цифры, полученные при испытаниях в определенной конфигурации, обычно, согласно какого либо стандарта. Уверен, производитель плат откажется дать вам гарантию на работоспособность вашей платы.

Так же как производитель полиэтилена не отвечает за рабочее напрядение проводов из него сделанного.

Так же как производитель компаунда не отвечает за пробивное наряжение текстолита из него сделанного, а только за пробивное напряжение компаунда и только в тестовой конфигурации.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, производитель плат откажется дать вам гарантию на работоспособность вашей платы.

Ошибаетесь. Уже дал. Если внимательно читать, я писал выше, что, естественно, сделаю перерасчет с их значений для их конфигурации меди для теста на мою конфигурацию, и уже сделал, и получил подтверждение, их расчет показал цифры, близкие к моим.

 

Причем тут производитель полиэтилена, и провода из него сделанные? Я же запрашиваю информацию у производителя платы, а не препрега и текстолита! Это совершенно разные заводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь. Уже дал. Если внимательно читать, я писал выше, что, естественно, сделаю перерасчет с их значений для их конфигурации меди для теста на мою конфигурацию, и уже сделал, и получил подтверждение, их расчет показал цифры, близкие к моим.
Даже если Вы возьмете 0,5 мм и даже 1 мм внутри платы между дорожками, а не 0,24 на 6 кВ исходя из гарантированных вам 40кВ на 1,6 мм, то при долговременной работе гарантировано поимеете регулярные отказы из-за пробоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, и это главное, производитель утверждает обратное. И доверия к нему и его информации значительно больше, чем к информации с просторов форума и интернета вообще.

 

Во вторых, там не 0.24 выходит по расчету, а даже еще меньше, из-за нелинейности зависимости этого расстояния в этом материале от напряжения. Правда формулы нет, есть график, поэтому, оно скорее даже не расчет, а некая аппроксимация. График выглядит интересно, примерно в районе 80 kV он ложится почти параллельно оси X, то есть, грубо говоря, какой зазор не делай, все равно пробьет. Но столь высокие напряжения мне не интересны.

В третьих, кроме расчета пробоя, есть расчет тока, который там потечет из-за конечного сопротивления, и вот этот расчет уже дает другую величину - 0.8 мм с учетом конкретной топологии.

В четвертых, кроме тока, который там потечет, еще и мощность там будет выделяться и греть плату. А этот расчет уже дает 1.1 мм для 6 kV. А это почти 5-кратный запас даже от тех 0.24, и примерно 6-кратный от того, что по графику. При этом производитель утверждает, что при таком расстоянии на моей топологии наработка на отказ этой платы будет не менее 10000 часов, что меня выше крыши устраивает, ведь надо гарантировано выдержать всего минуту на 6 kV при токе не более, чем 1 мА.

В пятых, мне уже надоел этот бесполезный спор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятых, мне уже надоел этот бесполезный спор :)

Я с Вами не спорил, а советовал. Спорить можно было бы с первоисточником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить можно было бы с первоисточником.

К сожалению, не могу c этим помочь. Дообщался до NDA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...