Перейти к содержанию
    

ConceptHDL и PART_NUMBER-ы элементов

Такой вопрос уважаемые , как можно поудобнее поменять свойства в атрибутах у элементов ?

Например хочу переписать содержимое PART_NUMBER в конденсаторах, их много одинаковых, но не все .

Как мне поудобнее это сделать.

А то лазить по схеме и копировать - слишком долго.

 

Нашёл такой файл - pstxprt.dat , там все элементы из схемы прописаны, было бы удобно свойство менять в нём . Но как потом от туда взять изменения на схему так и не придумал.

Подскажите чё-нить.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что это надо для документации. Тогда - менеджер вариантов.

да, для документации.

 

А что за менеджер вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если PartNumber взяты из библиотеки, а не прописаны непосредственно в схеме, то просто поменять атрибут не получится, нужен реплэйс компонента на тот, у которого нужный партнамбер. И да, если это делается не для всех идентичных компонентов схемы/листа, то только вручную. Если для всех, то можно автоматом сделать реплэйс.

 

Если изменится больше, чем останется старого, то проще сделать реплэйс всего, и вернуть несколько позиций назад вручную.

 

И менеджер вариантов здесь не совсем в тему, мне кажется... Вам же надо "насовсем" изменить эти партнамберы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И менеджер вариантов здесь не совсем в тему, мне кажется... Вам же надо "насовсем" изменить эти партнамберы?

 

 

PartNumber - партнамберов вовсе не было, теперь ручками сам рисую, изменить надо чтобы было, потом может придётся опять поменять.

Спасибо за идею поменять большую часть, стандартными инструментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... немного легче, но все равно возни много будет. Чтобы изменить свойство группой, нужно чтобы оно как минимум было в компоненте. Если его нет все равно придется прописывать руками.

С другой стороны если у Вас есть схема, должны быть и библиотеки к ней. Попробуйте на уровне либы отредактировать компонент, добавив в него нужный атрибут. Правда тогда его надо будет прописывать на уровне ptf-файла... В общем придется Вам как-то комбинировать подходы, дабы задача не растянулась надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. дабы задача не растянулась надолго.

..5 лет в каденсе развожу, всё не отпускает ощущение какой-то недоделанности этой среды.

Что взять текущую проблему, что взять хоть ренумберацию.

Какие-то пассы руками надо делать всё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет... с атрибутами никогда проблем не было. Единственный момент - перед созданием библиотек пару месяцев продумывали систему, по которой они будут организованы, какие группы компонентов какие атрибуты должны иметь и т.п., чтобы все это предусмотреть уже при создании. Теперь все логично и проблем нет.

А с ренумерацией да, пассы делать иногда приходится. Но тоже не особо сложные - две упаковки с изменением одной настройки невысокая плата за возможность ренумеровать весь проект. Хотя грабли тоже возможны, особенно в случае использования иерархий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И менеджер вариантов здесь не совсем в тему, мне кажется... Вам же надо "насовсем" изменить эти партнамберы?

Очеидно, у ТС есть проект, который разрабатывали еще до полного понимания, какие конкретно партнамберы будут установлены физически на изделия. Я прав? Это типовая ситуация, я в этом случае не парюсь, а при достижении момента выпуска документации прямо в менеджере вариантов создаю вариант с названием производимой партии и в нем делаю замены. Все плюсы: удобство, документированность на будущее, не надо трогать исходный проект, можно удалять элементы, а не только заменять, причем группами и т.д. Сгенерить бом для любого варианта - две секунды.

 

5 лет в каденсе развожу, всё не отпускает ощущение какой-то недоделанности этой среды.

Вы в менторе работали? Лично я после трех лет попыток вернулся обратно, и больше уже - никуда. Разве что что-то экстраординарное изобретут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего то не понимаю, или уже забыл...

Но почему не воспользоваться Tools -> Global Modification->Property Change или Component Change??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. прямо в менеджере вариантов создаю вариант с названием производимой партии и в нем делаю замены. .

Что такое менеджер вариантов ? ..как он по англицки звучит?

 

Может я чего то не понимаю, или уже забыл...

Но почему не воспользоваться Tools -> Global Modification->Property Change или Component Change??

 

..Можно конечно, но не удобно. Я в начале пример привёл - как хотел в файле в текстовом редакторе всю работу проделать, вообщем-то весь мой вопрос состоял можно ли так сделать .

файл - pstxprt.dat , там удобно прописаны все компоненты проекта со всеми свойствами, вот как их изменить и обратно в проект втянуть? Потому как если его поменять а затем запустить проект - то содержимое файла восстанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое менеджер вариантов ? ..как он по англицки звучит?

Variant Editor. Запускается из меню Tools в Project Manager. Из концепта тоже запускается, наверно, поищите...

 

файл - pstxprt.dat , там удобно прописаны все компоненты проекта со всеми свойствами, вот как их изменить и обратно в проект втянуть? Потому как если его поменять а затем запустить проект - то содержимое файла восстанавливается.

А пробовали сохранить его в другом каталоге, а потом сделать импорт нетлиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обратной связи, из РСВ в схему немного другой набор файлов, кажется. Этот для направления схема-РСВ, так что он не импортируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обратной связи, из РСВ в схему немного другой набор файлов, кажется. Этот для направления схема-РСВ, так что он не импортируется.

Ну тогда, очевидно, надо его загнать во временную pcb, а из нее уже экспорт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем во временную? Сразу в постоянную. Тогда и синхронизация схема-РСВ не нарушится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...