Перейти к содержанию
    

кто готов разработать прибор

Сижу смеюсь над топиком.

Сколько же таких непризнанных гениев приходилось встречать. Здесь у нас гений от бизнеса. Совершенно не нужно понимать предметную область, тут вы правы. И ни к чему там разбираться из чего этот прибор. А также заморачиваться вопросами масс-продакшн, послепродажного обслуживания , сертификаци и прочего. Главное чему научили на курсах, это команда, и лидер.

Кстати, интересоваться что там творится на рынке автоматизации, промышленной и домашней тоже не стоит. Сделаем робота из персоналки, будем его удаленно включать а он все сам сделает.

 

Особенно прекрасно это ощущать сидя в Малайзии, но лучше в Воображляндии.

 

Топикстартер или идиот или тонкий тролль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу смеюсь над топиком.

Сколько же таких непризнанных гениев приходилось встречать. Здесь у нас гений от бизнеса. Совершенно не нужно понимать предметную область, тут вы правы. И ни к чему там разбираться из чего этот прибор. А также заморачиваться вопросами масс-продакшн, послепродажного обслуживания , сертификаци и прочего. Главное чему научили на курсах, это команда, и лидер.

Кстати, интересоваться что там творится на рынке автоматизации, промышленной и домашней тоже не стоит. Сделаем робота из персоналки, будем его удаленно включать а он все сам сделает.

 

Особенно прекрасно это ощущать сидя в Малайзии, но лучше в Воображляндии.

 

Топикстартер или идиот или тонкий тролль.

 

 

Вы правы. это электро механическая штука и ближе к автоматизации. здесь все умничают.так зделайте мне этот реверсный лифт с переменной полярностью(он же электронный пальчик) и я уйду с форума, а появлюсь на ютьюбе и покажу возможности.

 

Уважаемый bambr чванства много, разговоров много, а приборчика нет ни проме ни в быту.

 

Вы правы. это электро механическая штука и ближе к автоматизации. здесь все умничают.так зделайте мне этот реверсный лифт с переменной полярностью(он же электронный пальчик) и я уйду с форума, а появлюсь на ютьюбе и покажу возможности.

 

Уважаемый bambr чванства много, разговоров много, а приборчика нет ни проме ни в быту.

 

 

Был прибор в малайзии или еще где, тогда я был бы в шоколаде))

 

Вы правы. это электро механическая штука и ближе к автоматизации. здесь все умничают.так зделайте мне этот реверсный лифт с переменной полярностью(он же электронный пальчик) и я уйду с форума, а появлюсь на ютьюбе и покажу возможности.

 

Уважаемый bambr чванства много, разговоров много, а приборчика нет ни в проме ни в быту.

 

 

 

 

Был прибор в малайзии или еще где, тогда я был бы в шоколаде))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьми телефончик позвони во Владивосток и налей другу стаканчик водки без его участия.

А он пусть посмотрит.

в общем-то теперь понятно, почему речь идет о 95% населения РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.aliexpress.com/wholesale?Search..._20140105193328

 

Берем значит одну из этих рук. Она вам и кнопку нажмет и водки нальет. )

 

На рынке нет пальцев нажимающих кнопки потому что это гораздо менее надежный вариант, нежели штатные средства. Хотите удаленно включать компьютер, а почему не сделать включение через интернет, средствами обычной сетевой карты? В биос лезть сложно? За 25к можно продавать материнские платы и компьютеры с настроенным биосом предварительно.

 

Ах почему все не ездят на квадратных колесах.... Инновационно же)

Изменено пользователем bambr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах почему все не ездят на квадратных колесах.... Инновационно же)

потому, что первый, кто сделает дорогу для таких автомобилей, озолотится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому, что первый, кто сделает дорогу для таких автомобилей, озолотится

 

 

Но вы забываете про заговор автомобильных компаний и дорожных строителей.

 

 

Предлагаю тему перенести в офтоп. Ибо не соответствует правилам ветки форума. Но потрепать забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вы забываете про заговор автомобильных компаний и дорожных строителей.

 

 

Предлагаю тему перенести в офтоп. Ибо не соответствует правилам ветки форума. Но потрепать забавно.

 

 

 

Ребята давайте жить дружно. Я же сказал , не трогайте вы комьютор. предсавьте что будет с вами если вы деревенскому парню скажете про материнскую плату. А если он вам биосом по биусу)). А у меня безобидненько электронным пальчиком х - як, и трактор завелся.

В чистом поле...в поле чистом...

чувак спит... а трактор пашет...

а бабушка телевизор смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чистом поле...в поле чистом...

чувак спит... а трактор пашет...

а бабушка телевизор смотрит.

и пока разраб спит, ему капают бабки.

ашот газелист нервно курит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и пока разраб спит, ему капают бабки.

ашот газелист нервно курит

 

 

Праильно мыслите товарищ))

 

Но вы забываете про заговор автомобильных компаний и дорожных строителей.

 

 

Предлагаю тему перенести в офтоп. Ибо не соответствует правилам ветки форума. Но потрепать забавно.

 

 

По поводу колес.

Если учесть что сила трения направлена вперед то я думаю что следующим этапом Элон Маск выпустит открытые передвижные платформы электрические по выделенным полосам в городах. Корпусные системы то есть автомобили, автобусы, трамваи уйдут в прошлое. представьте себе открытую платформу на выделенной полосе на ленинском проспекте, с линейкой перемещения 3 км в строну области о площади революции

БЕСПЛАТНО!!! Высота платформы от пола(зазор) не должна превышать 7 см. скорость платформы 7 км/час. Принцип зашел-сошел.

Управляется через видео наблюдение.

Дерзайте....

 

 

По поводу пальчика и квадратных колес.

 

Стартуем. позвонили пальчику электронному.

он включил машинку.

машинка дала сигнал на видеоконтроллер.

и видеоконтроллер(или по лазеру) измерил расстояние и дал команду на электронную ножку.

А электронная ножка нажала на рекуперативную педаль газа.

давим - едем.

не давим - стоим.

расстояние по лучу.

динамика на электропривод.

работает электронная ножка, а электронный пальчик отдыхает.

а тракторист зараза спит в кустах))

а бабушка телевизор смотрит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята давайте жить дружно. Я же сказал , не трогайте вы комьютор. предсавьте что будет с вами если вы деревенскому парню скажете про материнскую плату. А если он вам биосом по биусу)). А у меня безобидненько электронным пальчиком х - як, и трактор завелся.

В чистом поле...в поле чистом...

чувак спит... а трактор пашет...

а бабушка телевизор смотрит.

Перестаньте, пожалуйста, нести всякую чушь :laughing:

Ваш электронный пальчик х - як и выключил работающий компьютер, и все - заглох трактор.

Уже понятно, что Вас одолела идея электронного пальца, и вы ее усиленно думаете. Только вот знаний и умений ее реализовать у Вас нет, и Вы хотите нанять команду для инженерной проработки идеи.

Допустим даже, что Вы бизнесмен и ищете, куда бы чего инвестировать. Почему же у Вас до сих пор нет своей команды, или хотя бы технически грамотного специалиста-эксперта, мнению которого Вы доверяете?

Идей Вам уже столько достаточно накидали, что успевай внедряй, а толку-то :laughing:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестаньте, пожалуйста, нести всякую чушь :laughing:

Ваш электронный пальчик х - як и выключил работающий компьютер, и все - заглох трактор.

Уже понятно, что Вас одолела идея электронного пальца, и вы ее усиленно думаете. Только вот знаний и умений ее реализовать у Вас нет, и Вы хотите нанять команду для инженерной проработки идеи.

Допустим даже, что Вы бизнесмен и ищете, куда бы чего инвестировать. Почему же у Вас до сих пор нет своей команды, или хотя бы технически грамотного специалиста-эксперта, мнению которого Вы доверяете?

Идей Вам уже столько достаточно накидали, что успевай внедряй, а толку-то :laughing:

 

 

Ни одной идеи мне не кинули. Вы наверное плохо читаете. пальчик - это робот с приводами, а мне не предлагают курочить комьпьютор, биосы ,бла бла и бла ла бла...

для меня это новое направление. поэтому нет команды..пока.

Но я думаю я ее решу. тут в одном флаконе и механика и эргономика , надежность , электроника.

 

У меня есть уже предложения нескольких ребят. по приезде в Москву будем с ними встречаться.

Моя задача изучить рынок и понять на каком уровне находится бытовая робототехника в россии по применению.

Вам объясню.

робот это не програматор. на первом этапе это электромеханическое устройство.

а все впредложения сводятся к уровню - снять сигнальчик с виброозвонка, ткнуть на релюшку, ну и кое какую временную задержку, покопаться с материнкой, перенастрить биос.

Если это все аргументы , то я очень рад.

Рынок пуст. надо работать и зарабатывать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рынок пуст. надо работать и зарабатывать деньги.

 

Поосторожнее с такими высказываниями. Если засекли, что рынок пуст, то надо молчать в тряпочку и тихо (с очень большими мерами безопасности) готовить продукт. Иначе разбудите конкурентов и этот продукт они сделают раньше, благо команда (сплочённая) у них уже есть. Есть и бабки, есть оборудование.

 

В наше время пустой рынок очень большая замануха. Лучше попросите модераторов полностью удалить этот топик, чтобы поисковики не успели засечь слова "рынок пустой".

Понабегут щас дармоеды, не имеющие своих идей, на эти слова.

Будьте осторожны, не забывайте про экономический и промышленный шпионаж!

Изменено пользователем V.K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поосторожнее с такими высказываниями. Если засекли, что рынок пуст, то надо молчать в тряпочку и тихо (с очень большими мерами безопасности) готовить продукт. Иначе разбудите конкурентов и этот продукт они сделают раньше, благо команда (сплочённая) у них уже есть. Есть и бабки, есть оборудование.

 

В наше время пустой рынок очень большая замануха. Лучше попросите модераторов полностью удалить этот топик, чтобы поисковики не успели засечь слова "рынок пустой".

Понабегут щас дармоеды, не имеющие своих идей, на эти слова.

Будьте осторожны, не забывайте про экономический и промышленный шпионаж!

 

 

Спасибо большое.

В принципе я уже все сказал,а если ребята и разработают. то молодцы. Но у меня есть по этому поводу большие сомнения.

Понимаете успех Т-34 был в ржавчине , чтоб получить низко углеродистый вязкий метал. так и здесь.... мы все знаем все умеем а создать не могем.

за последнее время у нас вытравили дух изобретательства. побочная философия, поверхностное знание в программах и их применение и т.д.

не получися)) скорее японады или наши соотечественники в силиконовой долине в США . меня просмотрело 1600 человек! и только 5 человек воткнули что прежде чем лезть в мозги надо создать электромеханическую лапу, дешевую и надежную.

 

P.S. эта идея и есть ключик от двери в каморке папы Карло.

 

Спасибо большое.

В принципе я уже все сказал,а если ребята и разработают. то молодцы. Но у меня есть по этому поводу большие сомнения.

Понимаете успех Т-34 был в ржавчине , чтоб получить низко углеродистый вязкий метал. так и здесь.... мы все знаем все умеем а создать не могем.

за последнее время у нас вытравили дух изобретательства. побочная философия, поверхностное знание в программах и их применение и т.д.

не получися)) скорее японады или наши соотечественники в силиконовой долине в США . меня просмотрело 1600 человек! и только 5 человек воткнули что прежде чем лезть в мозги надо создать электромеханическую лапу, дешевую и надежную.

 

P.S. эта идея и есть ключик от двери в каморке папы Карло.

 

 

Открываю тайну!

 

1. гарантированный подтвержденный импульс (декодированный телефонный звонок) (устройство распознало)

2. Сигнал поступает на электропривод, система дублирования электрический механический реверс (так как кнопки у компьюторов бывают с разной капризностью)

3.концевики лифта меняют полярность. други мои ....выключение не интересует-это очень простая схема. временной таймер или пере програмирование материнки в режиме автомат.

вот как то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ALL: Неужто только у меня складывается впечатление, что в дурдомы наконец-то провели интернет? :smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда можно заглянуть http://habrahabr.ru/company/virt2real/blog/172167/ Что-то похожее на вашу идею (конечно, в пределах доступного для понимания из вами написанного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...