Перейти к содержанию
    

Где вы нашли такие цены и на какой модуль? Обратитесь к официальному дистрибьютору и будете приятно удивлены..

Тогда, пользуясь случаем, примерно какая цена на модемы GL-868 dual при заказе 10-50шт? Их в ближайшее время не снимают с производства? Какая фирма в россии официальный представитель? Если тут правила запрещают писать - можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, пользуясь случаем, примерно какая цена на модемы GL-868 dual при заказе 10-50шт? Их в ближайшее время не снимают с производства? Какая фирма в россии официальный представитель? Если тут правила запрещают писать - можно в личку.

GL868-DUAL производится, снимать не планируется. В любом случае, есть уже аналог GL868-DUAL V3 - футпринт одинаковый, разница лишь в уровнях интерфейсов - 1,8 В против 2,8.

Остальное ответил в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GL868-DUAL производится

 

Кто в курсе, как узнать версию прошивки, где взять последнюю стабильную версию и как обновить?

До даташитов в полном объеме еще не добрался - текучка :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самые простые способы

1. прочитать даташит, там написано про CMGR

2. на roundsolutions.com обычно лежат прошивки, софт и доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самые простые способы

1. прочитать даташит, там написано про CMGR

2. на roundsolutions.com обычно лежат прошивки, софт и доки.

 

Вопрос решен, только версия это команда - #CGMR (тут у вас видать очепятка :biggrin: )

 

Прошил на последнюю версию 10.00.186 , причем был один нюанс, из-за которого мне показалось, что я убил модуль - перестал мигать статусный диод, но как выяснилось при перепрошивке сбросились его настройки - #SLED: 0,10,10 , а должно быть - #SLED: 2,10,10

Всем спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен, только версия это команда - #CGMR (тут у вас видать очепятка :biggrin: )

 

Прошил на последнюю версию 10.00.186 , причем был один нюанс, из-за которого мне показалось, что я убил модуль - перестал мигать статусный диод, но как выяснилось при перепрошивке сбросились его настройки - #SLED: 0,10,10 , а должно быть - #SLED: 2,10,10

Всем спасибо...

Последняя версия 10.00.188. 186 версия уже не поставляется (точнее, только под заказ).

 

Касательно состояния #SLED - это документировано в описании AT команд:

0 - GPIO tied Low (default for GL865-DUAL, GL868-DUAL, GE910-QUAD, GE910-QUAD V3 and GE910-GNSS)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя версия 10.00.188. 186 версия уже не поставляется (точнее, только под заказ).

 

Касательно состояния #SLED - это документировано в описании AT команд:

 

Да, я понял уже это, хотя для меня отключенный сислед по умолчанию как-то странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забывайте про батарейное питание и скрытый запуск)

В смысле??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всмысле иногда надо не "палицо", что включили модем для скрытной передачи данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всмысле иногда надо не "палицо", что включили модем для скрытной передачи данных.

 

А, ну это понятно, но я думаю, что это нужно оочень иногда :biggrin: и для такого дела как раз сам пользователь ее и мог бы отключить, а мне скрывать нечего - пусть мигает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну это понятно, но я думаю, что это нужно оочень иногда :biggrin: и для такого дела как раз сам пользователь ее и мог бы отключить, а мне скрывать нечего - пусть мигает...

А второй аргумент - микропотребление, которое кстати в соседней ветке обсуждается. Для батарейного потребления каждый микроампер на счету, а тут целый светодиод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светодиод в режиме пониженного потребления сам погаснет. Будет только в моменты обмена подмыргивать. При желании можно совсем выключить. Так что я бы заложил светодиод на всякий случай, всегда можно не запаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что я бы заложил светодиод на всякий случай, всегда можно не запаивать.

 

Именно так и сделал - удобно для проверки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...