Перейти к содержанию
    

Сегодня в руки попала платка с imx233, посмотрел немного в сети, в основном его используют с линуксом. И не одного примера не нашел без ос. Какие могут быть подводные камни если его использовать без ос?

Компиляторы для него также gcc keil iar ? и не совсем понял как в него загружать hex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вроде разобрался.) Остался один вопрос нужен файл startup если у кого под рукой есть киньте плз, или где его искать подскажите, сейчас смотрю сборки линукса для imx233, но пока не смог найти он может как-то называется по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кейла подойдет?

Запуск сделан с WinCE BSP (xldr).

В архиве часть файлов из тестовых проектов (все отдать не могу). Работал два года назад на фирменой плате, на стратер-китовой и на своей.

Если будут проблемы, наверное соберу рабочую версию проекта.

233 уже пожилой проц, зачем он вам? (сейчас кортексы рулят).

2.7Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что есть под рукой только эта плата. Спасибо сейчас посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что есть под рукой только эта плата. Спасибо сейчас посмотрю.

IAR должен предоставлять, по идее, стартап-файл для этого МК. МК не новый, мягко говоря. Думаю, IAR его поддерживает. Кейл - не факт, но все может быть.

Я когда-то так поднимал AM1707 от TI. Там тоже только Линукс. Из "подводных камней" - очень большая сложность самого МК, неполная и неудачная документация на МК и другие чисто первопроходческие трудности. Есть острая необходимость в подобном монстре ? Тогда осваивайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас на компьютере не установлены не iar не keil. Для gcc бы startup. Сейчас переделаю тот что дали выше, если есть под gcc киньте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде все ок, получаю bin файл, как теперь зашить в эту плату ссылка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мануале написано что еcть JTAG, совмещенный с SD.

Есть еще одноверевочный SJTAG, но для него надо иметь CPLD, которая светит на JTAG.

Есть DUART, но лучше купить сегера или клон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то неудобно, как максимально просто его прошить?, со временем куплю сегер. Сейчас нужно подручными средствами прошить. duart наверно самое простое. а как утиитка называется?, на сайте у freeskale вечность пройдет пока все пересмотришь.

 

у этого контроллера очень мало внутренней памяти 64 кб и 32озу.

С этой платой всего 2 дня разбираюсь поэтому возникают простые вопросы, реально сделать такое: в внутреннюю память поместить tcp и что бы после включения питания контроллер получал bin от пк, грузил его в озу и запускал его на выполнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А DDR память не подходит?

Внутреннюю имеет смысл для тестов использовать, пока систему не поднял.

А потом ее отдать под вектора/кэш кода+данных/быстрая память.

Про загрузку все есть в ref manual (глава 35).

С уарта он не может грузиться, только с USB ил с SD-карты (если внешне).

Про уарт думалось, потому что WinCE его пользует. Но по факту все через УСБ. Весь софт на сайте фрискейла был.

Тут не помогу, программист для WInCE это делал. Я только жтагом пользовался, когда HAL поднимал под свою плату.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пока без системы, ddr подходит на плате 64мб есть но в нее как то нужно записать. Как сделать загрузку бинарника в эту плату без заморочек . Код будет часто менять, хотелось бы попроще сделать загрузить в плату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Код будет часто менять, хотелось бы попроще сделать загрузить в плату?

Тогда u-boot и TFTP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uboot нужно загрузить в внутреннюю память 64кб а он уже будет грузить в озу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне не понятно, как это сделать ( . проводов у меня нет для этого контроллера. Записать на ммску и установить загрузку с нее. Ладно гадать не буду завтра попробую разобраться, если будут советы рекомендации, буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...