Перейти к содержанию
    

Продайте USB PID!

Всем привет! ;) Нашел в нете только здесь: mcselec.com/, но у них неразбериха какая-то. Сам ПИД у них стоит всего 10 долларов, но когда пытаешься купить, сперва пишут, что требуется еще 7,5 евро, т.к. Россия не в ЕС, на еще двумя страницами позже уже требуют 15евро, за то же самое. Заплатил бы и 7,5, а может и 15 к тем десяти(за парочку точно!), но если у них такой беспорядок, то закрадывается мысль, что это вообще кидалово! Помогите, если кто может, приобрести парочку ПИДов для своих устройств. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, если кто может, приобрести парочку ПИДов для своих устройств.

Если парочку и не на продажу, а для себя, то возьмите любые числа. Я брал 1234 или 4321 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы и для себя, т.к. в нашей конторе программист я. Но сама контора очень маленькая, оборот и зарплаты даже гендиректора смешные. То есть потянуть купить ВИД на 65тыс ПИДов не представляется возможным. А тут такой казус: могу для конторы программировать юсб-хид, за что и ценюсь, а использовать она его не может((( Поэтому можно сказать, что прошу для себя. Даже не пару, одного бы хватило, т.к. свои девайсы можно дальше разделять по строковому идентификатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы и для себя, т.к. в нашей конторе программист я. Но сама контора очень маленькая, оборот и зарплаты даже гендиректора смешные. То есть потянуть купить ВИД на 65тыс ПИДов не представляется возможным. А тут такой казус: могу для конторы программировать юсб-хид, за что и ценюсь, а использовать она его не может((( Поэтому можно сказать, что прошу для себя. Даже не пару, одного бы хватило, т.к. свои девайсы можно дальше разделять по строковому идентификатору.

 

По-моему на данный момент раздавать или продавать PID из своего пула VID незаконно

http://www.arachnidlabs.com/blog/2013/10/1...or-open-source/

 

а так можно взять например линуксовые, для него когда-то NetChip Technologies выделила PID-ы

0525  Netchip Technology, Inc.
    100d  RFMD Bluetooth Device
    1080  NET1080 USB-USB Bridge
    1200  SSDC Adapter II
    1265  File-backed Storage Gadget
    a0f0  Cambridge Electronic Devices Power1401 mk 2
    a140  USB Clik! 40
    a141  (OME) PocketZip 40 MP3 Player Driver
    a220  GVC Bluetooth Wireless Adapter
    a4a0  Linux-USB "Gadget Zero"
    a4a1  Linux-USB Ethernet Gadget
    a4a2  Linux-USB Ethernet/RNDIS Gadget
    a4a3  Linux-USB user-mode isochronous source/sink
    a4a4  Linux-USB user-mode bulk source/sink
    a4a5  Pocketbook Pro 903
    a4a6  Linux-USB Serial Gadget
    a4a7  Linux-USB Serial Gadget (CDC ACM mode)
    a4a8  Linux-USB Printer Gadget
    a4a9  Linux-USB OBEX Gadget
    a4aa  Linux-USB CDC Composite Gadge (Ethernet and ACM)

Изменено пользователем sasamy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sasamy, спасибо. Да, они запретили раздавать. Чужой не хочется юзать, тк если какой-ть китаец, или такая же маленькая конторка как наша уже его юзает, например как мышь, то будут конфликты, если чел уже подключал их девайс к своему компу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запретили ПИДы передавать и продавать. Так что если вы у кого и купите никакой гарантии не попасть в тот же пид нету...

 

сообщество хотело намутить в складчину вид и раздавать пид, но как бы не так, зажали для них ВИД.

 

некоторые фирмы типа LPC или того же FTDI выдает немного пидов, может что-то из ихнего взять?

 

Вероятность попасть будет очень мала, только в таких же как вы разработчиков.

 

Ну и последние что спасет это сделать возможность смены пида, либо на 2-3 резервных, либо просто на произвольный.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы брали у FTDI пару штук, к стате потом в их дравах появились наши устройства.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просил у FTDI, но не дают, не смотря на то, что мы юзаем в некоторых наших старых приборы их чипы. Наверно надо уметь просить)) - с предоставлением инфы, в каких именно приборах это будет и с какими именно их чипами. Понятно, это было бы враньё, я же не собирался брать пид для их чипа. У LPC не пробовал, но скорее всего так же. Вот, говорят, из любой ситуации есть как минимум 2 выхода))) -надо думать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ;) Нашел в нете только здесь: mcselec.com/, но у них неразбериха какая-то. Сам ПИД у них стоит всего 10 долларов, но когда пытаешься купить, сперва пишут, что требуется еще 7,5 евро, т.к. Россия не в ЕС, на еще двумя страницами позже уже требуют 15евро, за то же самое. Заплатил бы и 7,5, а может и 15 к тем десяти(за парочку точно!), но если у них такой беспорядок, то закрадывается мысль, что это вообще кидалово! Помогите, если кто может, приобрести парочку ПИДов для своих устройств. :laughing:

Да бесполезно все это просить. Если контора мелкая, и нет средств то не мечтайте. Все равно вне закона будете, взяв где-то что-то у кого то. Вроде до 2006 года, можно было. А теперь "поезд ушёл, ... далеко".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использовать она его не может
Знаю пару контор, которые мандячят "от балды", и не парятся по этому вопросу. :rolleyes:

 

 

в их дравах появились наши устройства
И что за устройства?

Как раз недавно переделывал их драйвера.

Что-то не видел там других устройств, кроме ФТДАшных.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...