Перейти к содержанию
    

Глюк с дисконнектом not-in-netlist элементов в Layout.

Вот обнаружил такую неприятную штуку - при добавлении в Layout-е компонента - ессно, как таковой, что не входит в netlist - и последующем добавлении соединения, дорожка рвется каждій раз при обновлении netlist-а, при этом само соединение не убирается. Вроде как не было такого в версиях 10.2-10.3.

 

Кто что может сказать по сему поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, а как иначе? в нетлисте нет - вот и рвется. Добавте в саптюре чего в лайоуте насоединяли. В зависимости от того чего делаете - это надо делать в саптуре или в лайоуте.

можно попробовать за фикить соединение, у компонента - свой-ство "нет в нетлисте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляйте компонент и цепь сначала в Capture, затем обновляйте плату через создание нетлиста. Или используйте механизм ECO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, а как иначе? в нетлисте нет - вот и рвется. Добавте в саптюре чего в лайоуте насоединяли. В зависимости от того чего делаете - это надо делать в саптуре или в лайоуте.

можно попробовать за фикить соединение, у компонента - свой-ство "нет в нетлисте".

 

А вот так иначе - соединение то остается, не рвется. Убирается только дорожка!!! Я же говорю, раньше, в версиях до 10, вообще соединение убиралось - потом сделали по уму, а сейчас вот опять что-то не так.

Добавляйте компонент и цепь сначала в Capture, затем обновляйте плату через создание нетлиста.

А зачем добавлять винт - установочное изделие - через которое я заземлиться хочу в схему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем добавлять винт - установочное изделие - через которое я заземлиться хочу в схему?

Тогда как уже было сказано, добавляя элемент поставьте в его свойствах "нет в нетлисте" и соединяйте с желательным потенциалом (осмелюсь предположить, что это - земля) не через создание соединения и дорожку, а через обстакл тулз - фри трэк ( для трека указать - нет с которым соединить). Всегда так делаю - и пока не имел проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем добавлять винт - установочное изделие - через которое я заземлиться хочу в схему?

Тогда как уже было сказано, добавляя элемент поставьте в его свойствах "нет в нетлисте" и соединяйте с желательным потенциалом (осмелюсь предположить, что это - земля) не через создание соединения и дорожку, а через обстакл тулз - фри трэк ( для трека указать - нет с которым соединить). Всегда так делаю - и пока не имел проблем.

 

А я всегда соединял через дорожку и в предыдущих версиях работало. Вот же в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого я в схеме указывал элемент к земле подключенный, который в лайоуте имеет нужный фотпринт (отверстие под винт или под провод). Ну или как prototype.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда деревья были большими я рисовал в схеме деталь с нужным футпринтом, а потом, дабы не загаживать схему перешел к описываемому выше способу. Пробовал и просто добавлять в плату элемент и связь, но без бэканнотейта при первом же ЭКО все идет лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механизм ECO имеет несколько режимов. Возможно Вы делали полное обновление с нетлиста - тогда в Layout-е останется только то, что было в нелисте (в Capture).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...