Перейти к содержанию
    

медицинская техника

Добрый день!

 

Хотелось бы получить информацию о том какие сигналы используются для электр-стимуляции мышц (как в той реклме где обещают наращиваение мускулатуры путём электростимуляции). Какая частота и напряжение и форма сигнала для этого применяются?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы получить информацию о том какие сигналы используются для электр-стимуляции мышц (как в той реклме где обещают наращиваение мускулатуры путём электростимуляции). Какая частота и напряжение и форма сигнала для этого применяются?

Обещают. Двухпудовик- вот настоящее средство наращивания мускулатуры. :)

Но можете посмотреть этот прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещают. Двухпудовик- вот настоящее средство наращивания мускулатуры. :)

Но можете посмотреть этот прибор.

Понятно что таких приборов на рынке много. У вас есть технические характеристики этого прибора (уровень напряжения, частота, скважность импульсов...)?

мне интересна техническая сторона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что таких приборов на рынке много. У вас есть технические характеристики этого прибора (уровень напряжения, частота, скважность импульсов...)?

мне интересна техническая сторона

БАДов и прочих пустышек тоже много, но это из одной корзины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю: меня интересует схемотехника подобных стройств!

Недавно разбирал сломанный стимулятор, вроде тех, что рекламируют по телевизору. В виде манжетки на бицепс. У меня создалось впечатление, что там просто прерывают ток через индуктивность, которая реагирует на это броском ЭДС самоиндукции. Зная индуктивность и ток через нее в установившемся режиме, нетрудно рассчитать, сколько в ней запасено энергии. Это необходимо для того, чтобы рассчитать безопасные для здоровья параметры импульса.

Думаю, цена такой манжетке - баксов 20, не больше. Купите и расковыряйте. Еще можно исследовать выдаваемые этой штукой импульсы осциллографом. Платка от нее валяется у меня в столе. Если вы из Украины, могу подарить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно разбирал сломанный стимулятор, вроде тех, что рекламируют по телевизору. В виде манжетки на бицепс. У меня создалось впечатление, что там просто прерывают ток через индуктивность, которая реагирует на это броском ЭДС самоиндукции. Зная индуктивность и ток через нее в установившемся режиме, нетрудно рассчитать, сколько в ней запасено энергии. Это необходимо для того, чтобы рассчитать безопасные для здоровья параметры импульса.

Думаю, цена такой манжетке - баксов 20, не больше. Купите и расковыряйте. Еще можно исследовать выдаваемые этой штукой импульсы осциллографом. Платка от нее валяется у меня в столе. Если вы из Украины, могу подарить :)

спасибо за ответ по теме. Эх, я не из украины. извините а какое вам видится решение задачи... требуется реулировка как частоты так и длительности импульсов. А ещё вопрос амплитуды открыт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще красавец!

Умничка просто, чемпион по сранью в форум!

:biggrin: лучше гадить , чем тупить

шо неясно из характеристик интересуемого прибора?

Технические характеристики:

Размер пояса для объема талии: 70 –130 см

Питание: 3 батарейки типа ААА

Размер электродов: 11,3 х 6 см; 8,7 х 9,7 см

Выходное напряжение: макс. 70 Врр

Выходной ток: 140 мАрр

Выходная частота: 30 –80 Гц

Длительность импульса: 200 мс на фазу

Форма сигнала: симметричная, двухфазная прямоугольная форма

Вес: 330 г

 

О том, что "настоящие" сигналы миостимулятора странным образом напоминают по форме потенциал действия, я вообще не буду говорить.

Вот так, дядя©...

--

Зы, так вот, после плотного занятия саперной лопатой мне стало казаться, что люди на улицах... что у них лица похожи на саперные лопаты :)

Изменено пользователем _Pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но можете посмотреть этот прибор.

 

Класс! Особенно вот это -

"четыре диапазона силы тока: для тела 0-120 мА, для лица 0-10мА, для лица и тела 0-120 мА + 0-10 мА, для микротоковой терапии 0-600 мкА. "

Это уже вроде дефибрилятор получается. :biggrin:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тела 0-120 мА, для лица 0-10мА, для лица и тела 0-120 мА + 0-10 мА, для микротоковой терапии 0-600 мкА. " :biggrin:

Это не ошибка у них на сайте ? 100 мА - вроде бы, смертельный ток :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Хотелось бы получить информацию о том какие сигналы используются для электр-стимуляции мышц (как в той реклме где обещают наращиваение мускулатуры путём электростимуляции). Какая частота и напряжение и форма сигнала для этого применяются?

Купите да померяйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите да померяйте

 

Мне кажется там нечего мерить, поскольку это полная хиромантия то все эти дивайсы объединяет лишь максимально допустимый ток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-29509-1384637478_thumb.jpg

мир кишит диаграммами посвященными миостимуляции... :biggrin:

 

Наконец-то нашел популярную книжку книжку, которая популярно объясняет

Ёлы-палы, сколько лет прошло...

 

2ТС: ну и кто из нас * ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашел популярную книжку книжку, которая популярно объясняет

 

Вот и почитали бы эту книжку.

Там ясно написано, что наука пока не в курсе дела как и на что влияет форма импульсов с поверхностных электродов.

И пока могут говорить конкретно только об исследовании болевых ощущений, различимости импульсов волокнами и энергоэффективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Особенно вот это -

"четыре диапазона силы тока: для тела 0-120 мА, для лица 0-10мА, для лица и тела 0-120 мА + 0-10 мА, для микротоковой терапии 0-600 мкА. "

Это уже вроде дефибрилятор получается. :biggrin:

А чем вы так удивлены? Это профессиональный прибор, должен применяеться врачем, вы цену его видели ? 60т.р надежная защита от идиота. Так что не сравнивайте один известный орган с другим. :)

Я, было , собирался устраиваться на работу в контору , что его делает. В качестве испытательного теста, там хотели разработку "под ключ" подобного прибора , но чуть по проще за сущие копейки и 2(две) недели. Так макс ток там был 50ма.

У меня возникли большие сомнения, в том, что это не кидалово.

 

А импульсы , в нужном режиме, там были :

двухполярный меандр 80гц и радиоимпульсы по 500мС заполненные меандром 80-200гц, тоже двухполярные.

наука пока не в курсе дела как и на что влияет форма импульсов с поверхностных электродов.

Это никак не мешает работе косметических салонов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати непонятно почему пишут ток как характеристику. Наверное это всё же максимальный ток, а рабочий ток наверное вс же зависит от напряжения приложенного и сопротивления участка тела приложения электродов.

Изменено пользователем Zelepuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...