Перейти к содержанию
    

Товарищи,подскажите,пожалуйста!каким образом можно обеспечить работу телефона без аккумулятор?и можно ли к выходу зарядного устройства подключить стабилизатор lm317 и тем самым получить стабильное напряжение?r

Изменено пользователем pashka536

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходного тока ЗУ не хватит для удовлетворения апетитов апарата во время дозвона. Необходим источник минимум 3А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходного тока ЗУ не хватит для удовлетворения апетитов апарата во время дозвона. Необходим источник минимум 3А.

Я взял зарядку с током. 2 ампера! Этого мало будет?я посмотрел,он с источника питания больше 1,5 не берет

Изменено пользователем pashka536

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзал GSM-модем от лаборатного БП на 5А - дык на 1 метре провода была просадка в импульсе потребления, пришлось ставить конденсатор на 1000мкФ как можно ближе к модему.

Активируйте GPRS и накройте ваш модем тазом (аллюминиевым или медным =) ) если не свалится - то может и номано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзал GSM-модем от лаборатного БП на 5А - дык на 1 метре провода была просадка в импульсе потребления, пришлось ставить конденсатор на 1000мкФ как можно ближе к модему.

Активируйте GPRS и накройте ваш модем тазом (аллюминиевым или медным =) ) если не свалится - то может и номано.

Я буду использовать только звонок,надеюсь что больше 1,5 не будет требовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно при подаче питания на модем используют импульсные понижающие стабилизаторы с емким конденсатором на выходе. Как можно ближе к модему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо,спасибо!вот подскажите,если я на выход 2 зарядки поставлю lm350,то будет у меня телефон корректно работать или же будет ошибка(при подключении вместо батареи зарядки на 1,5 ампера,в моменты звонка выдавал ошибку о разряженности аккумулятора)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это он у вас сейчас, в городе, кушает полтора ампера. А если вы его подальше от вышки унесёте, то может быть и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу его в гараже поставить, что то вроде охранной сигнализации с фото и оповещением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В проекте "Безопасный город" по первости использовались сотовые телефоны в качестве дозвона до пункта тогда ещё милиции. В телефонах стоял аккумулятор, а зарядник был постоянно подключен в сеть. С одной стороны, был батарейный резерв, с другой стороны было постоянное питание от сети. И волки целы, и овцы сыты.

 

Сейчас перешли на специализированные платки на Меге48, которая может и смс отправлять, и 4 шлейфа охраняет и чуть ли не крестиком вышивать умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я видел эти возможности видел. существует так же устройство страж нано.... но хотелось бы узнать возможно ли выполнить работу телефона без аккумулятора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с питанием разобрался.....теперь проблема в другом: телефон пишет что батарея отключена,когда подключаешь usb зарядку...(у телефона подключено только два контакта- "+" и "-")....что нужно сделать с двумя другими контактами(их у аккумулятора всего 4) что бы телефон думал, что батарея есть и она заряжается....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что нужно сделать с двумя другими контактами(их у аккумулятора всего 4) что бы телефон думал, что батарея есть и она заряжается....?

К ним, кажись, каким-то хитрым образом термистор подключается. Попробуйте зайти в местную мастерскую по ремонту мобилок и спросить у них. Или просто разберите старую батарею и посмотрите, что туда подключено ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ним, кажись, каким-то хитрым образом термистор подключается.

 

Термистор (NTC) подключается для контроля температуры аккумулятора. Обычно на 10 кОм. Если требуется обмануть зарядчик, то можно подлючить обычный резистор на 10 кОм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к сони эрикссон подцепил питальник на 3,7В вместо батареи, он включился и не ругался на батарею ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...