Перейти к содержанию
    

GUI для маленького экрана

Посоветуйте GUI для экрана 96*68px, с утилитой конфигурирования. От ST утилита удобная, но размер контролов на пол экрана. Или может кто знает, как контролы свои запихнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте GUI для экрана 96*68px, с утилитой конфигурирования. От ST утилита удобная, но размер контролов на пол экрана. Или может кто знает, как контролы свои запихнуть?

Мне кажется, любой ГУЙ для экрана такого размера можно накодить за пару дней при должной сноровке. Попробуйте - будет полезно для общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, и сноровка есть, вот только про пару дней до отлаженного и качественного продукта-это вы погорячились, ИМХО. Перед написанием своего хочется убедиться, что альтернатив готовых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, любой ГУЙ для экрана такого размера можно накодить за пару дней при должной сноровке. Попробуйте - будет полезно для общего развития.

да-да-да, только вот разработчики Андроид , Иос дураки, для 800*480, 960*540 голову ломают, как оно удобнее, хотя в итоге чтио-то более менее только последние полтора года стало юзабельное. А тут да, за пару дней, [DELETED]

Изменено пользователем IgorKossak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да-да, только вот разработчики Андроид , Иос дураки, для 800*480, 960*540 голову ломают, как оно удобнее, хотя в итоге чтио-то более менее только последние полтора года стало юзабельное. А тут да, за пару дней, Стив наш Джобс понимаешь, наваяет доморощенный

Это, кстати, подтверждает мою мысль: надо осмотреться вокруг, взять лучшие идеи из всяких ведроидов, ипхонов и проч. и реализовать в своём изделии. Надеяться, что кто-то где-то это уже сделал для экрана 96х68 и выложил для всех - наивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с scifi.

Если требуется несложный GUI не тратьте время на поиски, а потом на изучение и портирование. А возможно и на "ловлю блох", чужих к тому же.

В свое время потратил около недели на кодинг простой GUI, но с анимацией.

В последствии пригодилась не один раз.

[DELETED]

Изменено пользователем SergeyDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему именно QT?

Чем плохи IUP или FLTK?

 

Я с ними не знаком, но если вы знакомы, то предлагайте не стесняйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если удастся портировать QT, то все проблемы будут легко решены.

Qt на экране c разрешением 96x68?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qt на экране c разрешением 96x68?

нет технических препятствий:

post-13050-1383722358_thumb.jpg

 

экран 2.8" с физическим разрешением 320х240, слева вывод QT (am3359. debian) с в область 96х68..

полагаю, что область вывода реального 96х68 будет на треть побольше, но безусловно юзабилити ниже плинтуса..

 

да, из начального сообщения можно уловить, что ТС хочет гуй под ST.. имхо, проще быстрее и надежнее написать самому, чем искать чьи-то глючные сорцы и выгребать чужие ошибки.. хорошим примером я бы назвал систему меню сотовых телефонов (до эры яфонов и ондроедов)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте

 

uc gui

 

http://micrium.com/rtos/ucgui/overview/

 

исходников в нете полно

 

uC-GUI_V3-32a

uC-GUI_V3-90a

uC-GUI-V3.98

uC-GUI_V4.04

 

я сам пробовал на 128*64

Изменено пользователем fox1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uC-GUI не советую, по крайней мере их оконная система (опциональная) - абсолютно дебилистическая. Пользовал в свое время http://www.tnkernel.com/tn_mw.html Nano-X GUI Library - приятная штука. Как и ось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отписавшимся.

 

Если удастся портировать QT, то все проблемы будут легко решены.

http://qt.digia.com/

На 4кб оперативной памяти портировать, наверно, нельзя. Да и написать своё действительно будет быстрее, чем разбираться с этим монстром.

 

да, из начального сообщения можно уловить, что ТС хочет гуй под ST.. имхо, проще быстрее и надежнее написать самому, чем искать чьи-то глючные сорцы и выгребать чужие ошибки.. хорошим примером я бы назвал систему меню сотовых телефонов (до эры яфонов и ондроедов)..

Разницы под что GUI в оригинале для меня нет, но портировать хотел под STM32. Юзабилити на втором плане, устройство промышленное, редко настраиваемое, но если повторить старую мобилку(тем более что и дисплей то от Nokia 1202), то будет на достойном уровне.

 

Попробуйте

 

...

 

я сам пробовал на 128*64

отдельное спасибо, хотя и платная, но мне понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницы под что GUI в оригинале для меня нет, но портировать хотел под STM32. Юзабилити на втором плане, устройство промышленное, редко настраиваемое, но если повторить старую мобилку(тем более что и дисплей то от Nokia 1202), то будет на достойном уровне.

в далеком 2010 состряпал из экранчика от сотового вот такое:

0c3424cbd077.jpg

 

видно, как офигели Иксы и как их сплющило на столь малом разрешение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...