Перейти к содержанию
    

Заказ отладочной платы для AT91RM9200

А как я узнавал на почте - стоимость отправки посылки на Украину почти в два раза превышает стоимость самой платы :(. Увы... Похоже, что и этот вопрос закрывается.

Andy, не все так плохо. Скажу по личному опыту, как человек, иногда получающий всякую мелочь из России. и даже передающий кой-что в ту сторону. Пока живут на свете Проводники, почтой нам пользоваться не с руки. :-) Встречают поезда совсем не так, как самолеты..... :) К проводникам очереди стоят из желающих отправить и из желающих получить.

Вкратце- поездные проводники без проблем передают все, что не похоже на запрещенные товары. С мелкими радиодеталями вообще проблем никаких. То есть ты при отправлении поезда приходишь на вокзал, договариваешься с конкретным проводником (по моему опыту - думаю, за платы больше 5$ не возьмут, у вас это же всего одна граница, можно наверное договориться и на оплату перевозки получателем. Если просит больше- иди в соседний вагон). Пишешь на передаваемом проводнику свертке фамилию получателя (лучше заклеивать при проводнике, да еще написать на свертке количество лежащего внутри). Далее сообщаешь принимающей стороне номер поезда, вагона, имена проводников(обычно их двое) и все. Принимающий идет на вокзал, встречает поезд, находит нужный вагон и проводника, показывает документ с той же фамилией что и на свертке, забирает сверток. Вот и все! :)

Думаю, прямой поезд из Краснодара(через Краснодар) до Киева(через Киев) найти не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В текущей версии - нет. Из-за моей ошибки в разводке могут ставиться только чипы емкостью до 128 Мбит включительно, а K4S561632E - это 256 Мбит.

 

Если я правильно понял по схеме, ошибка заключалось в неправильной разводке одной адресной линии?

 

Если это так, то можно ли это как то исправить, а то уже заказанны микросхемы памяти - Samsung K4S511632B-TC75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...По поводу распаянных плат - вижу, что мертво, так что тема про них закрывается :)...
Да не спешите Вы! Народ еще предыдущих плат не получил, а Вы уже торопитесь.
Теперь про повторный заказ. К сожалению, пока не набралось нужного минимума заказов. Вернее, набраться набралось, но почти половина из них - Украина. А как я узнавал на почте - стоимость отправки посылки на Украину почти в два раза превышает стоимость самой платы :(. Увы... Похоже, что и этот вопрос закрывается.
С Украиной дело решаемое - уже ответили как. + еще подумать надо.

 

Не гоните лошадей! Мы же не остывающими пирожками занимаемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, прямой поезд из Краснодара(через Краснодар) до Киева(через Киев) найти не сложно.

Есть такой 018С, только все ли желающие в Киеве? Придеться делать многостунчатую передачу Москва-Краснодар-Киев-Одесса(к примеру).

Хотя, я например могу разослать "Ночным Экспрессом", узнавал, с оплатой получателем 5 грн.

М.б. кто-то из москвичей регулярно бывает в Киеве или киевлян в

Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока живут на свете Проводники, почтой нам пользоваться не с руки. :-) Встречают поезда совсем не так, как самолеты..... К проводникам очереди стоят из желающих отправить и из желающих получить.

Будет очень обидно, если проводник по каким-то причинам не довезет :). Хотя, думаю шансов на это не на много больше, чем на то, что не дойдет посылка. Но я лично не так давно нарвался именно на такой случай - поезд пришел, а указанного проводника в нем уже нет :). Но в принципе, вариант имеет право на жизнь. Поезда через Украину (и на Украину) ходят у нас часто, насколько я знаю.

 

только все ли желающие в Киеве? Придеться делать многостунчатую передачу Москва-Краснодар-Киев-Одесса(к примеру)

Увы, вполне возможно, что другого варианта не будет.

 

Да не спешите Вы! Народ еще предыдущих плат не получил

Сегодня мне отписался первый - получил плату :). Отправлена 29 марта, получена 3 апреля... Довольно быстро дошла :).

 

Если я правильно понял по схеме, ошибка заключалось в неправильной разводке одной адресной линии?

Да, именно в этом. Для корректной работы необходимо дорожку, идущую к 148-й ноге контроллера перенаправить на 150-ю ногу контроллера. Например - поднять (не припаивать) 148-ю ногу, а 150-ю ногу соединить перемычкой с освободившейся дорожкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Украины - надо искать там партнера, который сможет принять "пакет" изделий через проводника, а затем уже разослать местной почтой. У него и канал будет налаженный, и все остальное.

 

Например, попробовать поработать с этим народом

http://www.rusar.net/jetlink.htm

Сегодня мне отписался первый - получил плату :). Отправлена 29 марта, получена 3 апреля... Довольно быстро дошла :).
Из какого города человек? Что-то с почтой случилось... :biggrin:
Для корректной работы необходимо дорожку, идущую к 148-й ноге контроллера перенаправить на 150-ю ногу контроллера. Например - поднять (не припаивать) 148-ю ногу, а 150-ю ногу соединить перемычкой с освободившейся дорожкой.
И всего-то? Так оно даже глючить не будет :biggrin:

 

Вообще, IMHO, пора заводить раздел под будущий bug list. Чтобы народу было куда постить то "новое и интересное", что он найдет на этой плате :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из какого города человек? Что-то с почтой случилось...

И правда случилось, т.к. человек этот из Томска :).

По поводу Украины - надо искать там партнера, который сможет принять "пакет" изделий через проводника, а затем уже разослать местной почтой. У него и канал будет налаженный, и все остальное.

Может быть кто-то из киевских форумчан согласится принимать заказы от украинцев? Тогда я через проводника буду отсылать ему сразу партии плат, а он уже будет рассылать их по назначению...

И всего-то? Так оно даже глючить не будет

Не должно, по идее... В той версии платы, которую я заводил, тоже была ошибка в разводке SDRAM, из-за которой пришлось точно так же одну ногу контроллера поднять, а соседнюю посадить на ту дорожку... Не глючит :).

Вообще, IMHO, пора заводить раздел под будущий bug list

Предложение администрации форума - нельзя ли сделать подфорум для всех, кто станет пользовать эту плату? Все таки народу уже немало заказали плату, а если будет повторный заказ, то и еще прибавится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, плату уже получил и один из Питерцев :).

 

Если возможно, я бы тоже хотел заказать отладочную плату в полном варианте (под Линух), нахожусь в Санкт-Петербурге. Если будете заказывать, имейте и меня в виду. Почта demeny [at] yandex [dot] ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки я думаю надо переждать месяц другой для того чтоб обнаружить все баги на первой версии и к тому же выдвинуть предложения о том чего еще надо в пладу добавить/убрать. Только потом делать версию 2 и ... тогда и я готов присоединиться на Light Version

PS Лично мне до конца июня не до плат будет - диплом на носу. А потом я 2 руками за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возможно, я бы тоже хотел заказать отладочную плату в полном варианте (под Линух), нахожусь в Санкт-Петербурге

Про распаянные платы пока вообще речь не идет, пока только изучается ширина спроса на них :). Если голую печатную плату - то я внесу Вас в список желающих получить ее. Судя по всему, повторный заказ плат все-таки может состояться :)

 

Все таки я думаю надо переждать месяц другой для того чтоб обнаружить все баги на первой версии и к тому же выдвинуть предложения о том чего еще надо в пладу добавить/убрать. Только потом делать версию 2

Да, это вполне разумно. Но есть ведь люди, согласные получить плату по текущему варианту :). А дать повторный заказ на производство - намного легче, чем составлять и отдавать новый проект :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 AndyBig

можно обнародовать статистику по заказу 2,

и в частности по Украине ?

Скоки там не хватает.

Я вот по трезвому размышлению взял бы и 2 платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndyBig ,

если возможно, я бы тоже хотел заказать отладочную плату , нахожусь в Москве. Устроит любой вариант, даже лучше без элементов. [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про распаянные платы пока вообще речь не идет, пока только изучается ширина спроса на них :). Если голую печатную плату - то я внесу Вас в список желающих получить ее. Судя по всему, повторный заказ плат все-таки может состояться :)

 

Да, внесите и меня в список желающих на голую печатную плату. Мэйл demeny[at]yandex[dot]ru, или личка, город Санкт-Петербург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно обнародовать статистику по заказу 2

На сегодня есть заказы примерно от 16 человек примерно на 21 плату :).

и в частности по Украине ?

Точно не могу сказать, но не один-два заказа. Некоторые не указывают свою географию, может быть кто из них тоже из Украины :). Да это и неважно, отправка на Украину будет "массированной" - я отправляю кому-то все украинские заказы, а этот кто-то рассылает их уже по конкретным адресатам :).

если возможно, я бы тоже хотел заказать отладочную плату , нахожусь в Москве. Устроит любой вариант, даже лучше без элементов

внесите и меня в список желающих на голую печатную плату

Других, кроме как голых, пока нет и не предвидится в ближайший месяц-два, голые же, похоже, можно будет повторить. Просьба (уже в который раз :)) - заказы на платы слать мне на мыло andybig на сервере gmail.com или на сервере neora.ru. Ну очень муторно суммировать просьбы, собирая их по темам в форуме, по личке, по аське, по мылу :)... Если не трудно - продублируйте, пожалуйста, заказы на мыло :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...