Перейти к содержанию
    

Leadframe для корпуса SOT23-6

Всем привет!

 

Ищу габаритный чертеж для leadframe под корпус SOT23-6. Интересуют минимальные/максимальные размеры для кристалла, который можно закорпусировать. А также наилучше расположение pad'ов для оптимальной разварки.

 

upd: а теперь еще ищется leadframe и для SOIC-8

Изменено пользователем Artemij14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В архиве чертеж рамки корпуса SOIC-8 в формате gds (для выполнения разварки в cadence) и в формате AutoCad. К сожалению, SOT23-6 не нашел, но видел чертеж разваренного кристалла в корпус SOT23-5. Думаю, что резмер крисаллодержателя в этих корпусах одинаков. Размер разваренного кристалла 1,1х0,8 мм. Значительно больший кристалл туда не влезет.

SOIC_8.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В архиве чертеж рамки корпуса SOIC-8 в формате gds (для выполнения разварки в cadence) и в формате AutoCad. К сожалению, SOT23-6 не нашел, но видел чертеж разваренного кристалла в корпус SOT23-5. Думаю, что резмер крисаллодержателя в этих корпусах одинаков. Размер разваренного кристалла 1,1х0,8 мм. Значительно больший кристалл туда не влезет.

 

Спасибо, это как то, что мне нужно! А чертеж корпуса SOT23-5 не подскажете где найти?

Изменено пользователем Artemij14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это как то, что мне нужно! А чертеж корпуса SOT23-5 не подскажете где найти?

Размеров рамки у меня нет. Может быть этот чертеж поможет. Указаны размеры посаженного кристалла на рамке.

post-73555-1381145555_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеров рамки у меня нет. Может быть этот чертеж поможет. Указаны размеры посаженного кристалла на рамке.

 

Я писал целый модуль для создания автоматом чертежей разварки.

Алгоритм был таким:

топологический редактор->GDS->(извлекал слой вскрытия окон под выводы)->DXF->Autocad+шаблон рамки->"разварка"->подсчёт длины проволоки с учётом стрелы прогиба.->чертёж в Autocade.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал целый модуль для создания автоматом чертежей разварки.

Алгоритм был таким:

топологический редактор->GDS->(извлекал слой вскрытия окон под выводы)->DXF->Autocad+шаблон рамки->"разварка"->подсчёт длины проволоки с учётом стрелы прогиба.->чертёж в Autocade.

 

Такой модуль можно написать и без использования AutoCAD, хотя результат в AutoCad, возможно, более премлем чем в топологическом редакторе Cadence. У нас он полностью реализован Cadence. Создается библиотека рамок, которые есть на производстве. А далее любой кристалл автоматически подсаживается на выбранную рамку, проиходит "разварка" и подсчитывается длина проволоки. Результат - чертеж в топологическом редакторе Cadence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TiNat, у меня тоже была библиотека рамок металлокерамических корпусов в формате DWT (AutoCAD template). И тоже можно было любой кристалл в любой корпус вставить. Единственное проверялись размеры колодца, что было органичением сверху.

Я еще на базе AutoCADа считал геометрию шаблона рабочего с количеством кристаллов на пластине, их расположением и технологическими полями. Габариты также брались из топологического редактора.

 

 

А в Cadence "разварка" в чем проходит. Модуль написан на SKILL и входит в состав PDK или отдельное ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TiNat, у меня тоже была библиотека рамок металлокерамических корпусов в формате DWT (AutoCAD template). И тоже можно было любой кристалл в любой корпус вставить. Единственное проверялись размеры колодца, что было органичением сверху.

Я еще на базе AutoCADа считал геометрию шаблона рабочего с количеством кристаллов на пластине, их расположением и технологическими полями. Габариты также брались из топологического редактора.

 

 

А в Cadence "разварка" в чем проходит. Модуль написан на SKILL и входит в состав PDK или отдельное ПО?

Да, имеется простой модуль напсанный на SKILL и может подключаться к любому проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a qfn не рассматривается?

 

Возможно и qfn

 

Да, имеется простой модуль напсанный на SKILL и может подключаться к любому проекту.

 

Не поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...