Перейти к содержанию
    

R1kky

Участник
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

Репутация

0 Обычный

Информация о R1kky

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. у производителей и сборщиков свои дизайн нормы (как по подложкам, так и по сборке). хотите меньше проблем - спросите тех, кто будет наносить шарики.
  2. а причина сборки в России? требование заказчика, или предположение, что будет дешевле (не всегда, кстати, обоснованно)?
  3. Ingord, а где же Synopsys ;) "ПО для проектирования" - достаточно обширное понятие, в нем можно комбинировать разные тулы в различной области. 1. напишите, в какой части планируете проектировать (IC|RTL| Analog & Mixed Signal, RF|Verification|Synthesis|STA|IC layout verification)? 2. Synopsys же. 3. Можно
  4. стало что-либо известно о том, кто в Тайване таки за это взялся? ТС, появись =)
  5. не всё есть в составе examples - очень много примеров для скачивания выложено отдельно на solvnet'е.
  6. а я бы задал ещё вопрос к Гуру какие на данный момент наиболее распространенные инструменты физической верификации (как минимум IC Compiler от синопсиса, а какие ещё?)? какие их ключевые плюсы и минусы? если где упустил - скажите где копать :krapula:
  7. Привет, всем есть у кого нибудь вышеназванные стандарты? заранее благодарен.
  8. у тебя в созданном проекте,в лигаменте, для большинства типов травления указано "speific" при последущей трансляции выходной командник для диоса не содержит никакой информации об этом травлении(кроме материала),можешь сделать по-хитрому, перевести в командник для диоса и выложить его?
  9. это ведь понятно, ясно дело,что и без флупса-2д 3д не заработает. я говорил о том, что разница запуска моделирования с полным/частичным пакетом лицензий отличается лишь возможностями этих пакетов. результаты моделирования будут ОДИНАКОВЫЕ. возможен лишь вариант, что не хватает определенной лицензии и процесс не запустится(будет ожидать появления свободной лицензии). у меня вопрос по сеткам,насколько я знаю, в tcad'е очень важна расчётная сетка, она не должна быть слишком крупной,и слишком мелкой. а посему вопрос по какому принципу вы строите расчетные сетки для приборного моделирования? :cranky:
  10. правильно ли я понял, что ты хочешь проверить соответствие профилей после диффузии промоделированный и практический? т.е. у тебя они не совпадают,верно?
  11. моделирование с включенными опциями не отличается от моделирования с включенными :bb-offtopic: разница лишь в том, что когда тул полезет за "нужной" - она либо будет (тогда моделирование продолжится) либо её не будет (моделирование "повиснет" в ожидании пока лицензия станет доступной) кстати вы можете попробовать эту ситуацию, искуственно "заняв" какую-либо одну лицензию gzp - это экспорт проекта (рекомендую очистить проект от лишних сгенерированных файлов ( grd,dat,tdr etc) но это лирика :smile3046:
  12. synopsys tcad это как раз и есть sentaurus :1111493779: а вот до synopsys tcad был ise tcad :maniac:
×
×
  • Создать...