Перейти к содержанию
    

Еще раз о надписях на русском языке

Может кому интересно. Как известно в редакторе символов нельзя вводить надписи на русском языке. Я решаю эту проблему так:

1. В DxD устанавливаю шрифт с кирилицей (в моем случае это GOST A)

2. В PCAD создаю нужный мне элемент с надписями на русском языке.

3. В PCAD создаю схему со созданами нужными мне элементами

4. Затем в DxD выполняю экспорт данной схемы, в опциях устанавливаю экспорт только символов (чтоб лишнего не создавалось..)

5. Потом открываю Library Manager и нахожу те символы которые экспортировались (обычно находятся в разделе который называется так как называлась схема...)

6. Открываю символ в редакторе символа,(надписи на этом этапе не видны) выделяю надписи и меняю на шрифт содержащий кирилицу (шрифт должен быть установлен в настройках редактора символов)

7. Сохраняю символ.

P.S. Текст можно копировать, удалить часть текста но ввести кирилицу нельзя. В принципе можно таким образом можно закинуть в символьный редактор весь алфавит :) и набирать надписи копируя нужные буквы.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно править и тестовой файл символа, но я импортом из PCAD поскольку в нем создавать символы компонентов проще, ну и заодно можно и надписи соответствующие сделать....

Кстати а в DxD как-нибудь можно перевёрнутый текст получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но я импортом из PCAD поскольку в нем создавать символы компонентов проще, ну и заодно можно и надписи соответствующие сделать....

вы не шутите ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не шутите ???

Дело в том что я имею вв виду символы элементов графику которых не просто отрисовать средствами Mentora. Поэтому я делаю так: в AUTOCAD или Компас-График-е отрисовываю символ, затем его через DXF перекидываю в PCAD (редактор схем), создаю там компонент и затем через конвертацию данный символ передаю в Mentor. Получается довольно быстро....

P.S.

Пришлось занятся наведением красоты в схемах после долгих боев с нормоконтролем.....

 

так?

post-74831-1379654642_thumb.png

Спасибо, текст теперь на рамке, как и положено.... перевернут.

P.S.

Теперь нашим женьщинам не придется бумажки с правильным расположением надписи клеить.... (в угоду ГОСТ и нормоконтроля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я имею вв виду символы элементов графику которых не просто отрисовать средствами Mentora.....

если не трудно плиз дайте картинку символа

 

Теперь нашим женьщинам не придется бумажки с правильным расположением надписи клеить.... (в угоду ГОСТ и нормоконтроля)

 

ни когда не понимал для чего это делать в менторе?

ведь ПЭ, спецификация, ВП, карты рабочих режимов делать придется в другом пакете (ACad Word ....)

на много проще сделать экспорт в dxf и в ACad или Компас все быстро привести в порядок

ваши женщины сэкономят на клею, а вы заняты тем чтобы изделие было на высоте по комплектующим разводке и помехам :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не трудно плиз дайте картинку символа

 

 

 

ни когда не понимал для чего это делать в менторе?

ведь ПЭ, спецификация, ВП, карты рабочих режимов делать придется в другом пакете (ACad Word ....)

на много проще сделать экспорт в dxf и в ACad или Компас все быстро привести в порядок

ваши женщины сэкономят на клею, а вы заняты тем чтобы изделие было на высоте по комплектующим разводке и помехам :)

 

Ну перечень элементов, спецификацию и ВП очень удобно делать в TDD (можно в принципе и карту рабочих режимов там-же сделать). Для этого надо только дополнительные атрибуты в менторе настроить. И зачем где-то оформлять чертёж схемы если можно ментор настроить так что всё будет всех устраивать.......

 

В прилагаемом файле пример отрисованых символов....

111.rar

222.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос возникает, почему ДхД 7.9.4 не видит форматки,которые были скопированы в Border ,а как следствие их невозможно вствить на лист. При этом менеджер библиотек все видит. Пытался делать все по мануалу результат ноль. У кого нибудь подобное было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос возникает, почему ДхД 7.9.4 не видит форматки,которые были скопированы в Border ,а как следствие их невозможно вствить на лист. При этом менеджер библиотек все видит. Пытался делать все по мануалу результат ноль. У кого нибудь подобное было?

 

А они прописаны в самом DxD? Setup - Settings - Project - Borders and Zones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос возникает, почему ДхД 7.9.4 не видит форматки,которые были скопированы в Border ,а как следствие их невозможно вствить на лист. При этом менеджер библиотек все видит. Пытался делать все по мануалу результат ноль. У кого нибудь подобное было?

если просто копировали то пересоберите библиотеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если просто копировали то пересоберите библиотеку

 

Поясните для чайника как это сделать?

 

А они прописаны в самом DxD? Setup - Settings - Project - Borders and Zones

Совершенно верно. Я пытаюсь ,к примеру, к a4 прикрутить нужную форматку из Borders, а DxD ее не видит, а в библиотеке есть. Я что-то делаю не так , а что понять немогу :(

Изменено пользователем sal74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните для чайника как это сделать?

удалите в ЦБ файл SysIndex.cbf и запустите ЦБ

произойдет пересобирание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалите в ЦБ файл SysIndex.cbf и запустите ЦБ

произойдет пересобирание

Спасибо все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...