Перейти к содержанию
    

Генератор перечней - новая версия

Уважаемый, SERoz!

К сожалению, Вы не являетесь зарегистрированным пользователем программы Генератор перечней, условия техподдержки которй выложены на моем сайте. Поэтому отвечу только на некоторые вопросы.

 

1, 2 В этом случае спецификация дорабатывается, например, программой Texcel.

4 Это заготовка.

6 В планах.

 

Возможности зарегистрированных пользователей изложены здесь

Изменено пользователем Бриг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генератор перечней 2.02

 

 

 

 

В версии 2.01

 

Добавлено: Заполнение основной надписи из главного окна программы.

Добавлено: Перенумерование БПО со звездочками.

Добавлено: В разделе "Переменные данные для исполнений" после обозначений исполнений указываются литеры и шифры (коды) исполнений.

Изменено: Увеличена скорость вывода перечня элементов в лист MS Excel.

Исправлено: Не сразу заменялась иконка "Исключен", при добавлении названия в запись компонента.

Исправлено: При изменении записи компонента в выбранном исполнении не все требуемые записи помещались в раздел "Переменные данные для исполнений".

Исправлено: При выводе группового документа не всегда отображалось исполнение 00.

Исправлено: При выводе перечня элементов в бланк, подготовленный программой Texcel, не всегда правильно отрабатывалась опция "Графа "Зона".

Исправлено: Другие замеченные ошибки.

 

 

В версии 2.02

 

Добавлено: Добавлена возможность указания для отдельного компонента только "типа для записи" без подтипа.

Изменено: Немного увеличена скорость вывода спецификации в лист MS Excel.

Исправлено: В спецификации, в разделе "Переменные данные для исполнений", после обозначений исполнений не добавлялись литеры и шифры (коды) исполнений.

Исправлено: Не изменялась часть атрибута компонента, входящего в раздел постоянных данных, не включенная в исполнения.

Исправлено: Не обновлялись атрибуты документа после изменения литеры и шифра (кода) в таблице исполнений.

Исправлено: Устранены ошибки, появлявшиеся при выводе спецификации.

Исправлено: Другие замеченные ошибки.

 

Скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генератор перечней 2.03

 

В версии 2.03

 

Добавлено: Вставка в групповую схему списка БПО компонентов, входящих (или не входящих, в зависимости от оформления) в выбранное исполнение.

Исправлено: Не правильно формировался перечень элементов с графой "Зона".

Исправлено: В выведенный перечень элементов не попадал один компонент.

 

Скачать

Изменено пользователем Бриг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генератор перечней 2.04

 

В версии 2.04

 

Добавлено: В рамке "Основная надпись перечня элементов" выделяется цветом обо-значение не перечня элементов.

Добавлено: В спецификации уменьшается высота шрифта больших номеров позиций.

Исправлено: При выводе спецификации в бланк Texcel не всегда объединялись БПО.

Исправлено: При выводе спецификации один компонент мог быть записан в двух местах.

 

 

Скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генератор перечней 2.05

 

В версии 2.05

 

Исправлено: При выгрузке данных в P-CAD обновлялись атрибуты основной надписи перечня элементов, когда они не изменялись.

Исправлено: В БПО, вставляемых в буфер обмена, не было БПО с последней буквой.

 

Скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генератор перечней 2.06

 

В версии 2.06

 

Добавлено: Оформление перечня элементов и спецификации, когда среди элементов принципиальной схемы присутствуют элементы печатного монтажа.

Добавлено: Сохранение резервной копии базы данных при удалении (деинсталляции) программы.

Изменено: Текст значений атрибутов, отличающихся от текущих значений, — жирный.

Изменено: Значения атрибутов вводятся по нажатию на клавишу Enter.

Исправлено: При выводе оформленной спецификации в ее основную надпись вставля-лось обозначение перечня элементов.

Исправлено: Устранен ошибочный запрос на изменение атрибутов в файле, когда атрибуты пользователем не изменялись.

 

Начата работа по разработке на базе Генератора перечней карт рабочих режимов КРР.

 

Скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генератор перечней 2.07

 

В версии 2.07

 

Добавлено: Разработка ведомости покупных изделий ВП на "плату с элементами".

Добавлено: Разработка комплекта карт рабочих режимов КРР (только демонстрация).

Добавлено: Возможность исключения компонента из расчета надежности.

Добавлено: Добавлена команда меню "Выделить все не такие".

Изменено: При расчете надежности в значении интенсивности отказов количество знаков после запятой увеличено до четырех.

Исправлено: Если текст в поле Доб. инф. начинался не с пробела, то запись этого компонента в спецификации не распределялась по строкам.

 

 

Окно Выполнить

post-894-1234713814_thumb.png

 

 

Скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генератор перечней 2.08

 

В версии 2.08

 

Добавлено: При разработке группового перечня элементов программа позволяет разрабатывать комплект КРР для каждого из исполнений.

Добавлено: Распределение записей по строкам в КРР.

 

Изменено: Немного увеличена скорость загрузки данных из P-CAD.

Изменено: Автозамена типа (Type) на "тип для записи" (Type1), при загрузке данных из P-CAD, выведена в настройки.

Изменено: Автоподстановка названия, при загрузке данных из P-CAD, выведена в настройки.

 

Исправлено: Не работала автоподстановка названия.

Исправлено: Учтен случай, когда компонент имеет название, но не входит ни в одно из исполнений.

Исправлено: В перечне элементов не распределялись по строкам записи многострочных примечаний компонентов.

Исправлено: В КРР большое количество БПО компонентов с одинаковыми номерами карт, одинаковыми наименованиями и одинаковыми свойствами "в схеме" и "по НТД" разносятся по разным столбцам, а не вписываются все в один столбец.

 

 

Скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз зашла речь о свободном ПО: вот ещё один генератор перечней - простой до безобразия...

 

зы: в архиве бонус (не вирус :) )... те кто пользуются LaTeX поймут.

perechen.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз зашла речь о свободном ПО: вот ещё один генератор перечней - простой до безобразия...

Уважаемый Yra, создайте, пожалуйста свою новую тему и поместите Вашу информацию в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Yra, создайте, пожалуйста свою новую тему и поместите Вашу информацию в ней.

Чем эта информация помешала? Я не собираюсь в ближайшее время заморачиваться с этой программой: модифицировать, искать баги и др... Просто нашел подходящую тему, выложил файлы и дал ссылку в местной wiKi (там нельзя почемуто файлы выкладывать). Моей проге далеко до Вашей. Несмотря на это, она мне очень помогает время от времени. Надеюсь, поможет и другим людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем эта информация помешала? Я не собираюсь в ближайшее время заморачиваться с этой программой: модифицировать, искать баги и др... Просто нашел подходящую тему, выложил файлы и дал ссылку в местной wiKi (там нельзя почемуто файлы выкладывать). Моей проге далеко до Вашей. Несмотря на это, она мне очень помогает время от времени. Надеюсь, поможет и другим людям.

 

Вам действительно нравится, когда Ваши сообщения о свих программах торчат в чужих темах с сообщениями о чужих программах? Как яйца кукушки в чужих гнездах? Ну что ж. Пусть торчат. Спасибо, что подняли мою тему наверх.

 

 

 

Да, когда поймете, что Вы поступили не корректно, попросите администратора удалить Ваше сообщение или создать на его основе новую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему тогда свою называйте корректно: не

Генератор перечней - новая версия, Быстрое формирование перечней элементов и спецификаций из PCAD

а что- то вроде

Генератор перечней от Бриг®TM - новая версия, Быстрое формирование перечней элементов и спецификаций из PCAD. Ветка поддержки данной программы

Генераторов перечней масса. Называть свою программу генератором перечней 'Генератор перечней' - ну не знаю...

Эта ветка, надеюсь не приватизирована?

 

Я не вижу своей оплошности? Прога точно в тему. Пост мой был маленький.... теперь будем перетирать его всю неделю чтоли? Что Вы такой обидчивый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему тогда свою называйте корректно: не

Генератор перечней - новая версия, Быстрое формирование перечней элементов и спецификаций из PCAD

а что- то вроде

Генератор перечней от Бриг®TM - новая версия, Быстрое формирование перечней элементов и спецификаций из PCAD. Ветка поддержки данной программы

Генераторов перечней масса. Называть свою программу генератором перечней 'Генератор перечней' - ну не знаю...

Эта ветка, надеюсь не приватизирована?

Дорогой Юрий - Вы наверное знаете анекдот про селёдку (почему у Вас селёдка красная - моя селёдка, как хочу так и крашу), тема была создана Бригом специально под свою программу и думается ему виднее как назвать СВОЮ тему...

А Ваши топики из серии - прийдя в гости, начинаем указывать хозяевам как Вас ублажать и что ставить на стол...

 

Я не вижу своей оплошности? Прога точно в тему. Пост мой был маленький.... теперь будем перетирать его всю неделю чтоли? Что Вы такой обидчивый?

Ваша прога может и в тему (оплошности нет, есть элементарное неуважение), но (если судить по PDF) очень и очень слаба по сравнению с прогой Брига (которую Вы очевидно даже не видели) - если в Вашей прожке нужно всй делать в рукопашную (а она только соберёт все данные в единое поле), то у Брига почти всё делается автоматом и более удобно (данные из проекта и обратно в проект)...

Это имея схему из более сотни корпусов, надо перелопатить половину элементов (или все??), что бы Ваша прога это всё расставила по строчкам - быстрее уж в Ворде написать те же ПЭ или специю....

И потом в Вашей проге всё надо делать в самом Пикаде (хотя он и не предназначен для подобного), лично мне гороздо удобнее получить тот же файл специи в виде текстового файла и с комфортом его смотреть или редактировать...

 

Хотя я действительно рад, что есть ещё люди способные сделать что своё, но как автор Вы должны уважать позицию автора другой программы (хотя это воспитание)....

 

Надеюсь Вы не обидчивый (не со зла - а токма для пользы дела :rolleyes: )???

Надеюсь Ваша прога найдёт своих юзеров...

Изменено пользователем SERoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...