Перейти к содержанию
    

Относительно недорогая плата (~100$)

Подробности по ссылки

 

Specifications:

 

Xilinx Zynq®-7000 All Programmable SoC (XC7Z010/XC7Z020) with Dual Core ARM A9 CPU

Epiphany III (16-core CPU Accelerator)

1GB DDR3 SDRAM

128Mb Quad-SPI flash

Ethernet 10/100/1000

Micro HDMI connection

Micro SD Card Slot

Micro USB 2.0 (two)

Dimensions are 3.4'' x 2.1''

 

Может кому-то пригодиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основной бизнес фирмы связан с продажей

Epiphany III (16-core CPU Accelerator)

скорее даже не готовых чипов, а IP

 

то есть плата может быть как-бы рекламной и продаваться по символической цене, то есть для массовых закупок, а может и для пользователей, неизаинтересованых в 1024-ех ядерном процессоре, может быть недоступной - нужно проверять

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть заблокировать деньги на карте мне предлагают исключительно для прикола ?

А где кстати компилер для этого сопроцессора ? Или в этом весь и прикол ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где кстати компилер для этого сопроцессора ? Или в этом весь и прикол ? =)

может поискать где-то тут

 

Software Distribution:

Free pre-built Linux kernels and Epiphany software development tools can be downloaded from ftp.parallella.org.

Open source software repositories can be downloaded from www.github.com/parallella and www.github.com/adapteva.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и поставляется с ним. Ждать вот только долго. А их не запретят, больно уж мощный кластер можно собрать.. ?

Не знаю зачем, но уже хочу такую борду =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да приятная штука, думаю только это за счет предзаказа она всего 100 баксов, а потом дороже станет...

 

32 гигафлопа - штука крутая...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вначале пощупайте эту Епифанию, а потом дифирамбы ее мегафлопам петь будете. Еще неизвестно, на каких workload'ах эти мегафлопы достигаются и извлекаются, удобно ли всем этим пользоваться и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне для полного счастья надо 300 мегафлопов, причем поточно, ну не в 100 раз же они наврали:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне для полного счастья надо 300 мегафлопов, причем поточно, ну не в 100 раз же они наврали:)...

 

Купите одну NVIDIA она 1.5 Террафлопа, и через Cuda загрузите ее по самое нехочу своей задачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считать полиномы в автономном внешнем устройстве? Как то круто делать коробку в которую видюху пихать:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть заблокировать деньги на карте мне предлагают исключительно для прикола ?

А кстати. Какой способ доставки они обещают? А то как-то не улыбается внезапно попасть на DHL или FedEx.

Изменено пользователем Canis Dirus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стояло Worldwide shipping 20 usd, эта фраза 99 % (да и стоимость) обозначает обычную доставку. Товарищи, вы там не очень, вдруг мне не останется..

Вобщем 139 ЮСД вышло, 7010 with GPIO. Не так дорого игрушка стоит, чтобы отказывать себе. Ждем октября. Маверик - спасибо !

ЗЫ - срочно придумываем задачу. Вообще мне надо горизонт по камере искать, но с этим и С64 справится. Может это задача для новой игрушки ? http://habrahabr.ru/post/145135/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати цитата "Если, они сделают то, что они хотят, то это будет действительно прорывом в деле выхода на широкий рынок многопроцессорных систем. В отличии от GPGPU (NVidia CUDA и тд), которые являются в большей части SIMD, эта штука действительно MIMD и каждое ядро может выполнять полностью независимый код от других ядер. Я думаю, что с появлением Project Glass от google появится сильная потребность в железках такого рода например для обработки изображения в реализации дополненной реальности." . Объясните дураку, что это значит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...