Перейти к содержанию
    

Что, таки реально даже USB нету свободного? Повесьте USB-шную сетевуху, если провода до свитча тяжело тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вариант хаба (http://www.qrz.ru/schemes/contribute/comp/passive-hub.shtml) у нас работал с 2002 по 2008 год, пока не накопили кучу денег и не купили б.у. простой 100 мбит хаб.

На 10 мбит пассивный хаб работал и никаких потерь не было, на 100 тоже работал, но не помню насчёт пинга.

Самое главное в этой конструкции, это симметрировать подключение компов, т.е. на каждый порт должно быть по сетевой карте. Мы на один порт вешали битую сетевую карту, и всё работало.

Да.. с разу будет вопрос "нафига на 2 компа". Ответ: потому что я долго готовил однодискетный рутер и думал, что будет всё просто.

Изменено пользователем MarYuriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому хочется найти вариант, при котором можно будет обойтись одной коробочкой в которую входит 1 шнурок и выходит 2, сделать её компактной и красивой. Тогда все будут счастливы и довольны + это по-любому будет дешевле чем саааамый дешевый свитч, бп к нему и тройник и монтаж простой.

Есть простое и гарантировано работающее решение. Эта "коробочка" это простая розетка на два порта RJ-45 :rolleyes:

Как я понял, у Вас проложен восьмижильный (черырёхпарный) кабель. Для одного подключения 10/100 MB в обычных условиях достаточно двух пар. Поэтому со стороны кассы на кабель ставите двухпортовую розетку, к которой подключаете кассу и карточный терминал. А с другого конца просто раздваиваете черырёхпарный кабель на два двухпарных с помощью виниловых трубочек, термоусадки, изоленты..., как нравится. и одеваете два коннектора RJ-45. Но возможно придется поменять центральный Хаб, если на нём портов нет свободных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а чего они у вас 30% теряют-то? :rolleyes:

 

Мне кажется, что это радиолюбительский подход к конструированию свитча. Он не гарантирует полноценной работы. Нужно использовать стандартное решение,

тем более идёт автоматизация системы, которая денежкой оперирует. Чуть что сбойнёт, и клиента потеряете... и не одного... :maniac:

 

30% Взял с потолка т.к. при пинге со всех компов всех компов то треть терминалов показывало отсутствие связи. Если прекращать пинговать на некоторых терминалах, то на неработающих появлялась связь :)

Денежка денежкой, для того чтобы не потерять клиентов нужно все оттестировать как следует, если заработает - хорошо, нет - так и не будем врать ни кому, что оно работает. Все же просто.

 

 

Что, таки реально даже USB нету свободного? Повесьте USB-шную сетевуху, если провода до свитча тяжело тянуть.

 

 

назовите такую экономную торговую сеть, буду знать куда не стоит ходить.

 

 

Касса это как правило сейчас Mini-ITX, слотов там либо нет, либо один, занятый видео.

 

Если у вас касс больше одной, то все равно есть свич, в который все кассы включаются. Протяните дополнительные провода от пинпадов до него, не жлобитесь. Выйдет дешевле и надежнее чем пассивная глючная хрень или болтающиеся свичи под ногами у кассиров.

 

Да мне не жалко, это было бы идеальным решением. Мы просто работаем с интеграторами, а не с самим магазином.

Магазину вообще начихать как банк организует ему доступ до процессинга, главное чтобы работало и ни кто в его дела свой нос не совал.

Хаб есть, но до него нет доступа и магазин не будет менять свое сетевое оборудование потому что банку это удобно...

 

 

 

Вот такой вариант хаба (http://www.qrz.ru/schemes/contribute/comp/passive-hub.shtml) у нас работал с 2002 по 2008 год, пока не накопили кучу денег и не купили б.у. простой 100 мбит хаб.

На 10 мбит пассивный хаб работал и никаких потерь не было, на 100 тоже работал, но не помню насчёт пинга.

Самое главное в этой конструкции, это симметрировать подключение компов, т.е. на каждый порт должно быть по сетевой карте. Мы на один порт вешали битую сетевую карту, и всё работало.

Да.. с разу будет вопрос "нафига на 2 компа". Ответ: потому что я долго готовил однодискетный рутер и думал, что будет всё просто.

 

 

Мы собрали такую схему, но руки-крюки... Нестабильно пинговалось.

 

 

Есть простое и гарантировано работающее решение. Эта "коробочка" это простая розетка на два порта RJ-45 :rolleyes:

Как я понял, у Вас проложен восьмижильный (черырёхпарный) кабель. Для одного подключения 10/100 MB в обычных условиях достаточно двух пар. Поэтому со стороны кассы на кабель ставите двухпортовую розетку, к которой подключаете кассу и карточный терминал. А с другого конца просто раздваиваете черырёхпарный кабель на два двухпарных с помощью виниловых трубочек, термоусадки, изоленты..., как нравится. и одеваете два коннектора RJ-45. Но возможно придется поменять центральный Хаб, если на нём портов нет свободных.

 

 

Спасибо, это хорошее решение, самое удобное, на мой взгяляд, его уже правда прелагали :), но оно было бы возможно, если бы можно было бы менять сетевое оборудование.

 

 

 

Теперь по существу:

Поковырялся я еще с одной схемой и кажется, что получается.

Реализовал такую схему: http://www.zen22142.zen.co.uk/Circuits/Interface/pethhub.htm

 

Тестировал на 1 ноутбуке и 2 стационарных компах.

 

Длина проводов ~0.5 метра 4 жилы 10mb\half

Пинг всех ото всех прошел без потери пакетов почти всегда пинг <1ms иногда <2ms

Продолжил тестирование на передачу файлов.

Производил скачивание на 1 комп с двух других. Скорость показала 800 и 600 кбайтов в секунду для первого и второго компа соответственно. Скачивание было параллельное.

Протестировал с 100mb\half & 10mb\full в первом случае не завелось вообще, во втором скорость упала до 20 кбайт в секунду.

 

Завтра буду тестировать с длиной одного шнурка 80 метров и 2 по 1 метра.

Как будет результат - отпишусь.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюме:

Схема устойчиво работает при использовании шнурков UTP5e (самый дешевый из юлмарта) 50м - основной канал и по 1м. дополнительных.

По схемотехнике: использовал схему http://www.zen22142.zen.co.uk/Circuits/Interface/pethhub.htm с пин диодами BAV70LT1G и разъемами TJ4-8P8C C0057-88NGB000R

Схема работает, всем удачи :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема работает, всем удачи :)

Только не забудьте предупредить заказчика о том, что вы использовали для решения задачи нестандартную "пионерскую" поделку. Он должен это знать и быть на это согласным. Иначе при первой же более-менее серьезной аварии всех собак повесят на вас. Ознакомить заказчика с возможным риском вы просто обязаны ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...