Перейти к содержанию
    

Странный бордер

Здравствуйте, уважаемы форумчане. Подскажите пожалуйста , закончил разводить плату и заметил что вокруг платы странный контур который я вроде и не рисовал(см. картинку post-63930-1373240820_thumb.jpg) . Попробовал его удалить не могу его вообще выделить причем он находится в слое top layer. скрываю этот слой и пропадает бордер а под ним мой нормальный бордер платы в слое keep-out. Может кто знает что это и как ее убрать? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемы форумчане. Подскажите пожалуйста , закончил разводить плату и заметил что вокруг платы странный контур который я вроде и не рисовал(см. картинку post-63930-1373240820_thumb.jpg) . Попробовал его удалить не могу его вообще выделить причем он находится в слое top layer. скрываю этот слой и пропадает бордер а под ним мой нормальный бордер платы в слое keep-out. Может кто знает что это и как ее убрать? Заранее спасибо.

 

 

Может быть у вас есть возможность выложить файл только с TOP LAYER и Keep-Out слоями? Так бы было проще, все бы глянули. У меня бывали похожие странности, но лечилось банальным перезапуском компьютера.

А может так быть что у вас сама плата(которая задается в Board Shape) случайно больше чем контур платы в Keep-out слое? Хотя по картинке не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемы форумчане. Подскажите пожалуйста , закончил разводить плату и заметил что вокруг платы странный контур который я вроде и не рисовал. Попробовал его удалить не могу его вообще выделить причем он находится в слое top layer. скрываю этот слой и пропадает бордер а под ним мой нормальный бордер платы в слое keep-out. Может кто знает что это и как ее убрать? Заранее спасибо.

Судя по картинке, у вас контур платы создан не по контуру в слое keep-out, потому как за контуром платы не должно быть ЧЕРНОГО поля платы, а у вас оно есть. Попробуйте заново создать контур платы, для этого выделите контур в слое keep-out и воспользуйтесь командой Define from Selected Objects. Потом попробуйте перезалить полигон на верхнем слое, если он у вас "вылез" за контур, то будет как на рис.

post-58141-1373270742_thumb.jpg

post-58141-1373270775_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимите галочку в (Prefernces->PCB Editor->General->Protect locked object) после этого попробуйте выделить и удалить это. Скорее всего Вы клацнули Create primitives from PCB shape находясь на слое TOP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимите галочку в (Prefernces->PCB Editor->General->Protect locked object) после этого попробуйте выделить и удалить это. Скорее всего Вы клацнули Create primitives from PCB shape находясь на слое TOP.

К сожалению галочка снята((

 

 

Судя по картинке, у вас контур платы создан не по контуру в слое keep-out, потому как за контуром платы не должно быть ЧЕРНОГО поля платы, а у вас оно есть. Попробуйте заново создать контур платы, для этого выделите контур в слое keep-out и воспользуйтесь командой Define from Selected Objects. Потом попробуйте перезалить полигон на верхнем слое, если он у вас "вылез" за контур, то будет как на рис.

Черная плата которая видна это так я специально сделал, зазор от края платы до полигона. Попробовал заново сделать контур платы - не помогло.

 

 

Может быть у вас есть возможность выложить файл только с TOP LAYER и Keep-Out слоями? Так бы было проще, все бы глянули. У меня бывали похожие странности, но лечилось банальным перезапуском компьютера.

А может так быть что у вас сама плата(которая задается в Board Shape) случайно больше чем контур платы в Keep-out слое? Хотя по картинке не похоже.

Вот выкладываю файликborder.rar, если не трудно посмотрите, пожалуйста. Мб попробовать другой версией альтиума открыть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Design/board shape -- переопределите board shape.

Каким образом у вас получилось назначить Top как Plane понятия не имею.

Красные границы-- это как Pullback для Plane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Design/board shape -- переопределите board shape.

Каким образом у вас получилось назначить Top как Plane понятия не имею.

Красные границы-- это как Pullback для Plane

Спасибо. что то не ладное творится с моей платой) убрал этот бордер как Вы сказали перезалил один полигон на top слое и там появились какие то пробелы в заливке хотя раньше все было нормально...post-63930-1373390878_thumb.jpg

 

хотя нет этот бордер остался (( открыл в другой версии altium и он сместился( post-63930-1373391581_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. что то не ладное творится с моей платой) убрал этот бордер как Вы сказали перезалил один полигон на top слое и там появились какие то пробелы в заливке хотя раньше все было нормально...

хотя нет этот бордер остался (( открыл в другой версии altium и он сместился

выкладывайте весь проект - иначе вам никто ничего толкового не скажет.

ЗЫ интересный у вас глюк на плате. у меня после переопределения board shape командой Redefine board shape сей бордер в тор исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...