Перейти к содержанию
    

Добрый день.

 

Видимо я поднимаю уже забытый всеми вопрос, но ответа на него я для себя так и не нашел.

 

Уважаемые, как решилась проблема с объединением двух файлов. А то на плату нужно добавить контура жесткой части многослойки (гибко-жесткая плата), для производства, заливки земель и просто для расстановки элементов в области жесткой части. В какой слой эти обстейклы поместить я знаю. Беда в том что OrCAD после merge board отваливается (закрыает проект и открывает его снова, все как у многих на форуме). Так и не получается объединить две платы. Причем на одной из первых версий проекта контура объединяются, а вот на последней (где уже 90% разведено) нет. Уже все настройки в глобальных установках прописывали как у файла первой версии проекта, и местами меняли при объединении. Не получается.

 

ЛЮДИ. Как с этим бороться? Или как все же (пусть через терни, но к звездам) объединить два файла?

 

PS. Написал письмо и от безысходности попробовал еще один способ. И получилось. УРА.

Рассказываю что делал.

Контур жесткой части (по сути там просто 4 обстейкла) сохранил в старой версии Layout (7.0 max). Ну а дальше как обычно. Объединял файлы только уже основной проект с этим (старой структуры) файлом. Layout ругнулся (сообщил что файл старой версии и для работы нужно его пересохранить в новую версию), но объединил оба файла. Вот наверное рабочий путь для объединения не объединяемых файлов :). Удачи всем.

Изменено пользователем AndreyS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...