Перейти к содержанию
    

помогите сформировать ТЗ к ретранслятору

Требуется обеспечить работу оборудования штатовского производства, у которого есть радиоканал в полосе 902..928 МГц. Проблема в том, что у нас это не свободный диапазон как у них, а GSM. Предполагается изготовить некий девайс, который будет транслировать данную полосу в какой-либо разрешённый ГКРЧ диапазон и затем обратно. Навскидку это 2437 ГГц или 433 МГц. Скорость передачи данных 115 Кбит/с. Мощности для двух вариантов: 10мВт и 500мВт. Приём-передача на одну антенну с разделением времени.

 

Прошу высказать соображения по такой задаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не то спрашиваю? Предполагаемое решение - схемы с прямым преобразованием: усилитель, фильтр, смеситель, гетеродин, усилитель, фильтр. Смесители например те что я уже указал. В качестве гетеродинов генератор например LTC6946. Кто-нибудь делал подобные девайсы? ау...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не то спрашиваю? Предполагаемое решение - схемы с прямым преобразованием: усилитель, фильтр, смеситель, гетеродин, усилитель, фильтр. Смесители например те что я уже указал. В качестве гетеродинов генератор например LTC6946. Кто-нибудь делал подобные девайсы? ау...

Да, делали. Вы все правильно написали нужен гетеродин, смеситель, фильтра, коммутаторы и.т.д

Делали перенос с 928 на 343 + усилитель +20Дбм, скорость 153 кбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vadimp61,

 

Из разрешённых ГКРЧ диапазонов я кроме 2437 МГц не нашёл полосу куда можно переместить 26 МГц. На 433 МГц полоса всего 1,7 МГц, так что этот вариант отпадает.

 

Какие усилители использовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vadimp61,

 

Из разрешённых ГКРЧ диапазонов я кроме 2437 МГц не нашёл полосу куда можно переместить 26 МГц. На 433 МГц полоса всего 1,7 МГц, так что этот вариант отпадает.

 

Какие усилители использовали?

Вот и переносите только в эту полосу, у вас получится меньше каналов, полоса при скорости 115200 килогерц 200 будет при FSK. Но если надо высю полосу 26Мгц, тогда только 2437. Туда влезет то?

Усилитель TSH690

Изменено пользователем vadimp61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...