Перейти к содержанию
    

Большие АРМ-ы - Qualcomm, MTK и т.д.

Добрый день,

Стоит задача получить ARM-систему с работающим Android-ом с печатной платой, модифицированной под наши габариты, с последующим серийным производством.

Хотим получить reference design от производителя, модифицировать по нашим требованиям своими силами, и запустить в производство.

 

Долбил в Qualcomm через их Qualcomm Reference Designs - молчат как рыба об лед.

Mediatek говорит что на индивидуальную работу с клиентами времени у них нет, обращайтесь к ODM, и рекомендуют какого-то подозрительного китайского производителя.

 

Что я делаю не так? Знает ли кто из производителей ARM SoC наиболее дружественен к (мелким) производителям?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость bestcomps4u

1. Даже производители чипов в большинстве своём продают свои референс дизайн.

2. Вообще продают или проивзводители чипов, или дизайнерские конторы, или производители, если производителям этот референс не особо нужен.

3. Вы сами себе противоречите: с одной стороны у Вас есть силы на модификацию, а с другой стороны у Вас нет сил на производство.

4. И вообще даже продают-передают, если понимают зачем, и уверены кому и что продают-передают. Это не касается дизайнерских контор, они производят согласно тз заказчика и за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Даже производители чипов в большинстве своём продают свои референс дизайн.

2. Вообще продают или проивзводители чипов, или дизайнерские конторы, или производители, если производителям этот референс не особо нужен.

3. Вы сами себе противоречите: с одной стороны у Вас есть силы на модификацию, а с другой стороны у Вас нет сил на производство.

4. И вообще даже продают-передают, если понимают зачем, и уверены кому и что продают-передают. Это не касается дизайнерских контор, они производят согласно тз заказчика и за деньги.

 

1. Ну ок, мы бы и заплатили, но нас пока даже платить не просили.

 

3. Про "нет сил на производство" не понял, я вроде такого не писал. Допиливаем печатную плату, импортируем все детали - и в Резонит за опытной партией. А серийное производство - считать будем, тут или в Китае.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость bestcomps4u

1. Перейдите в мыло и опишите что Вам нужно.

2. Доступны к диалогу и компании класса Asus, MSI, ESC И прочие, но нужно более предметно общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость bestcomps4u

1. Перейдите в мыло и опишите что Вам нужно.

2. Доступны к диалогу и компании класса Asus, MSI, ESC И прочие, но нужно более предметно общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость bestcomps4u

Можно даже разместить вакансию разработчика в Китае, если найдётся кто на этом набил руку, то это будет дешевле и возможно что проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Девборда на самсунговском арме с аналогичной модульной конструкцией у нас есть, но в серийный продукт хотелось бы ставить полностью кастомное решение, требуемые габариты могут оказаться сильно нестандартными (например может понадобится круглая печатная плата маленьких габаритов с двусторонним размещением микросхем).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я делаю не так? Знает ли кто из производителей ARM SoC наиболее дружественен к (мелким) производителям?

Вы все делаете не так. Забудьте про монстров типа квалком или мтк. К ним нужно подходить с закупками уровня "от миллиона чипов в квартал", т.е если вы нокиа то да, можете стучаться.

По дружелюбности сейчас безальтернативен imx6. Это не значит что он на самом деле шибко дружелюбен, удобен и безглючен, просто это реалистичный вариант а с отальными вообще могила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дружелюбности сейчас безальтернативен imx6. Это не значит что он на самом деле шибко дружелюбен, удобен и безглючен, просто это реалистичный вариант а с отальными вообще могила.

 

От задачи...

 

MQ6 хорошо работает, но... Все самое вкусное не переносится в последние ядра (или я чего не знаю... но портировать все под 3.8 мне не удалось...), а значит поддерживать придется самим или молиться на FreeScale и ждать как бы он всех не кинул в плане софтварной поддержки (как это было с MQ5). Тем более, линаро уже оффициально не поддерживает Sabre Lite MQ6

 

Если нет необходимость паковать/распаковывать HD-Video я бы слотрел на Atmel SAMA5D3 - лапочка. Скоро будет в ванили, как SAM9, все открыто - от схем и даташитов до референсов и прочих гидов. А потенциально (на небольших задачах) еще и может превратиться в крайне мощный микроконтроллер.

 

Но раз про задачу молчат и смотрят на зубров... Но даже в этом случае лично я смотрел бы на какой-нить SODIM200 с каким-нить OMAP/MQ6/TEGRA - гемора много меньше. Да и дешевле встанет. Тут, правда, про габариты толковали...

 

Но таки от задачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MQ6 хорошо работает, но... Все самое вкусное не переносится в последние ядра (или я чего не знаю... но портировать все под 3.8 мне не удалось...), а значит поддерживать придется самим или молиться на FreeScale и ждать как бы он всех не кинул в плане софтварной поддержки (как это было с MQ5). Тем более, линаро уже оффициально не поддерживает Sabre Lite MQ6

Поддерживать... не знаем что это такое. С софтвером у фрискейла #*%$ец. bsp хромает на обе ноги, качество драйверов линукс такое что хочется последовать за березовским.

линаро - Тсс! Старый шут в опале, нынче в фаворе yocto project.

 

Atmel SAMA5D3 - лапочка. Скоро будет в ванили, как SAM9, все открыто - от схем и даташитов до референсов и прочих гидов. А потенциально (на небольших задачах) еще и может превратиться в крайне мощный микроконтроллер.

Но таки от задачи...

тс пишет что ему надобен андроид так что атмел курит в сторонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та же самая проблема.

хотим работать с топовым железом от самсунга или кваилкома.

есть заход? как с ними общаться? нужны документация на процессора, девборды и т д т п.

надо будет прикинемся немцами, или кем угодно. с удовольствием сделали бы какой-нибудь совместный RnD. как с этими гигантами общаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знает ли кто из производителей ARM SoC наиболее дружественен к (мелким) производителям?

Так TI такой, всякие там Sitara, OMAP, Davinci, и т.п. Купить можно легко от одной штуки, и демоборд, китов, и т.д., сколько угодно на каждом углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...