Перейти к содержанию
    

Контроллер и USB принтер чеков

Есть задача - подключить USB принтер чеков к МК. Как это схемотехнически сделать ясно, а вот что с ПО - не ясно. Может у кого есть готовое решение или сильный пинок в нужном направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть задача - подключить USB принтер чеков к МК. Как это схемотехнически сделать ясно, а вот что с ПО - не ясно. Может у кого есть готовое решение или сильный пинок в нужном направлении?

МК разные есть. Купите, например, отладочную плату на том же ARM9 с предустановленным Линуксом и попробуйте подключить ваш принтер к ней. А иначе придется писать свое ПО хоста (как минимум), что очень непросто ...

P.S. А более подходящих для подключения к МК печатающих устройств разве нет в продаже ? Например, с RS232 ?

Вот, например:

http://ts2.com.ua/shop/details/81/17/termo...800-usb;-rs-232

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть задача - подключить USB принтер чеков к МК. Как это схемотехнически сделать ясно, а вот что с ПО - не ясно. Может у кого есть готовое решение или сильный пинок в нужном направлении?

 

проверьте. может быть ваш принтер поддерживает mdb-интерфейс. работал с принтерами которые поддерживали и мдб и юсб одновременно. мдб это уарт в 9тибитном режиме. всеже проще чем юсб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МК разные есть. Купите, например, отладочную плату на том же ARM9 с предустановленным Линуксом и попробуйте подключить ваш принтер к ней. А иначе придется писать свое ПО хоста (как минимум), что очень непросто ...

P.S. А более подходящих для подключения к МК печатающих устройств разве нет в продаже ? Например, с RS232 ?

Вот, например:

http://ts2.com.ua/shop/details/81/17/termo...800-usb;-rs-232

 

Хочется использовать LPC43хх. Небольшой опыт работы с USB Host имеется, как-то к LPC2368 подключал USB device (биометрический сканер) используя USB Host 1.0 beta от NXP. Но в этот раз не хочется вспоминать и прикручивать костыли, а хочется получить готовое решение))))) А 232-ой в этом устройстве будет смотреться архаично да и провод USB заметно более изящный, поэтому USB

 

проверьте. может быть ваш принтер поддерживает mdb-интерфейс. работал с принтерами которые поддерживали и мдб и юсб одновременно. мдб это уарт в 9тибитном режиме. всеже проще чем юсб.

 

Спасибо, но нужно USB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 232-ой в этом устройстве будет смотреться архаично да и провод USB заметно более изящный, поэтому USB

Странное соображение, мягко говоря. RS232 гораздо надежнее, проще в реализации, дешевле, и проч., и проч. ...

Если есть особое желание писать свой хост и драйверы, пишите. Но зачем ? Это разовое изделие ? Или их нужно множество для какого-нибудь торгового предприятия ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс... Я немного наврал. MDB был в купюрниках. А в принтерах был обычный RS232 параллельно с USB.

Я не думаю что RS232 архаичен - по сравнению с USB он во много раз надёжней и проще.

Если у Вас задача освоить USB-host то это одно, а если сделать надёжное оборудование то лучше посмотреть на RS232. Принтеры с которыми я работал ставились в торговые автоматы. О USB при выборе интерфейса никто даже не заикался т.к. нужна была надёжность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное соображение, мягко говоря. RS232 гораздо надежнее, проще в реализации, дешевле, и проч., и проч. ...

Если есть особое желание писать свой хост и драйверы, пишите. Но зачем ? Это разовое изделие ? Или их нужно множество для какого-нибудь торгового предприятия ?

 

Нет, серийное устройство (сотни в год). Так уж получается, что пользователи (или их представители) данного устройства технически (не в области электроники) грамотные люди и будут негативные отзывы. А на фоне зарубежных конкурентов нам очень не хочется казаться отсталыми))))

Это устройство предназначено не для сферы торговли)))

 

Упс... Я немного наврал. MDB был в купюрниках. А в принтерах был обычный RS232 параллельно с USB.

Я не думаю что RS232 архаичен - по сравнению с USB он во много раз надёжней и проще.

Если у Вас задача освоить USB-host то это одно, а если сделать надёжное оборудование то лучше посмотреть на RS232. Принтеры с которыми я работал ставились в торговые автоматы. О USB при выборе интерфейса никто даже не заикался т.к. нужна была надёжность.

 

Не знаю на счет надежности в цифрах, но надежность работы Flash по USB вполне достаточна)))) На самом деле своить хост проще, чем кажется у меня первое устройство на LPC2378 (или 2368 - не помню) заработало через неделю или полторы, причем до этого все мое общение по USB сводилось к FTDI<->PC.

Цель данного топика - найти готовое решение)))))

Изменено пользователем ruslannd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель данного топика - найти готовое решение)))))

Готовое - это печаталка с двумя интерфейсами, USB и RS232. И реализация в вашем проекте обоих интерфейсов. Если заказчики такие умные, пусть пользуются USB, ругаются, плюются и едят его с маслом. А вот когда им это надоест, и они наедут на вас, вы достанете ваш "туз" из рукава и переведете их принтеры на RS232, как того требуют житейский опыт и здравый смысл.

Хотите только USB ? Делайте. Но будьте готовы к тому, что вас за это будут бить. Крепко бить. Вы готовы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, вы бы модель принтера указали. И монетники по USB могут, однако и CCTALK поддерживают

Какая разница, через что им управлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, вы бы модель принтера указали. И монетники по USB могут, однако и CCTALK поддерживают

Какая разница, через что им управлять?

 

Принтер пока не выбран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принтер пока не выбран.

 

Если это от Вас зависит, то выбирайте принтер с RS232 и USB.

Один из принтеров с которыми я работал был на основе Thermal printer controller PRN609-012R

И целое семейство принтеров Fujitsu на основе этого контроллера

FTP-629MCL103 FTP-639MCL064

FTP-629MCL363 FTP-639MCL103

FTP-629MCL364 FTP-639MCL303

FTP-629MCL383 FTP-639MCL363

FTP-639MCL364

FTP-639MCL383

FTP-639MCL393

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...