Перейти к содержанию
    

usb uart с большим буфером

осталось демо платы подобные найти!

Просто смешно. Вы бы уже за то время, которое этот вопрос обсуждается, половину работы бы сделали. Ладно. Делайте как знаете, я более в этом обсуждении не участвую. Не хочется обсуждать неразумные идеи и решения ...

P.S. Или вы программист, которому поручили задачу схемотехника ? Тогда все ясно, остается только посочувствовать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто смешно. Вы бы уже за то время, которое этот вопрос обсуждается, половину работы бы сделали. Ладно. Делайте как знаете, я более в этом обсуждении не участвую. Не хочется обсуждать неразумные идеи и решения ...

ТС хочет передавать данные с PC на DAC, каким боком ему поможет генератор синуса (и почему синуса?) на AVR'ке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС хочет передавать данные с PC на DAC, каким боком ему поможет генератор синуса (и почему синуса?) на AVR'ке?

Прошу прощения, недосмотрел. Там действительно написано "сигналов", а не "синуса". Но пронципиально это дела не меняет ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело, сможете ли сделать функцию в соответствии со стандартом -

 

- уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду (где проблема): программную реализацию выдачи в usb порт,

 

или аппаратную реализацию usb контроллера (подключенного к usb порту компьютера)?

Проблема в умении правильно сделать endpoint`ы. Впрочем, я давно не занимался вопросом, возможно готовые микросхемы с хорошей поддержкой есть. Тогда проще. Хотя дескрипторы функции (это терминология стандарта USB) всё равно писать придётся...

Ещё не легче - драйвер для вашего приборчика под Windows писать. Хотя опять-таки, если Вы профессиональный программист - то и это решается (хотя мне таких программистов встречать не доводилось).

На заре USB аббревиатура расшифровывалась - unused serial bus. У Вас есть повод разобраться - почему...

Изменено пользователем Дмитрий_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в умении правильно сделать endpoint`ы. Впрочем, я давно не занимался вопросом, возможно готовые микросхемы с хорошей поддержкой есть. Тогда проще. Хотя дескрипторы функции (это терминология стандарта USB) всё равно писать придётся...

Ещё не легче - драйвер для вашего приборчика под Windows писать. Хотя опять-таки, если Вы профессиональный программист - то и это решается (хотя мне таких программистов встречать не доводилось).

На заре USB аббревиатура расшифровывалась - unused serial bus. У Вас есть повод разобраться - почему...

Все проблемы легко решаются применением фирмваре - где есть готовые драйвера, и даже примеры программ (на компьютере)

вот статейку нашел:

"AN_180 FT232H MPSSE Example - USB Current Meter using the SPI Interface"

 

где 2 штуки 12-битных ацп цепляется к усб используя одну FT232H + пример программы,

 

будем разбираться.

(другое дело - как будет с подвисанием канала из за винды - соберем, посмотрим

против винды мне уже присоветовали:

1) задать максимальный приоритет своей программы - типа "реал тайм"

2) оставить на одном ядре процессора компьютера только свою программу, остальные раскидать по другим ядрам)

 

Просто смешно. Вы бы уже за то время, которое этот вопрос обсуждается, половину работы бы сделали. Ладно. Делайте как знаете, я более в этом обсуждении не участвую. Не хочется обсуждать неразумные идеи и решения ...

P.S. Или вы программист, которому поручили задачу схемотехника ? Тогда все ясно, остается только посочувствовать ...

и не программист, и не схемотехник,

так, любитель,

"неразумные идеи и решения" - как не профессионалу, мне в большинстве случаев необходим пример готового решения, которое я минимальными переделками (и пайками) буду применять.

 

это:

- демо платы,

- готовые программы для этой демоплаты.

Изменено пользователем ramil111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задача самая простая - сделать генератор сигналов на цап на частоту 50Гц 8 каналов

Не понял, зачем здесь компьютер нужен??? :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, зачем здесь компьютер нужен??? :laughing:

Это великое изобретение!

- перенести всю логику на комп, минимальная логика на контроллерах

 

по идее - это можно сделать, из усб порта - слушают музыку, есть изохронная передача данных. 1 мс - период передачи кадров.

 

можно ли просто в ft2232h сделать то же самое? не понятно,

по идее - в усб есть три буфера: на компе, в контроллере на компе, в ft2232h - все это должно выравнить поток данных, убрать перерывы, замирания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это великое изобретение!

- перенести всю логику на комп, минимальная логика на контроллерах

Не "великое", а чисто программистское. Типичное следствие того, что человек взялся не за свое дело.

"От великого до смешного - один шаг.". Похоже, и до нелепого - столько же. Идея неудачная, очень. Из компьютера сделать генератор (кстати, а почему бы тогда из генератора не сделать компьютер) ? Можно ведь ? Можно ! Но зачем ??? Это сложно, громоздко, ненадежно, дорого ...

Нет, не понимаю. Видно, я слишком ничтожен и приземлен, чтобы оценить мощь и гениальность этой идеи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "великое", а чисто программистское. Типичное следствие того, что человек взялся не за свое дело.

"От великого до смешного - один шаг.". Похоже, и до нелепого - столько же. Идея неудачная, очень. Из компьютера сделать генератор (кстати, а почему бы тогда из генератора не сделать компьютер) ? Можно ведь ? Можно ! Но зачем ??? Это сложно, громоздко, ненадежно, дорого ...

Нет, не понимаю. Видно, я слишком ничтожен и приземлен, чтобы оценить мощь и гениальность этой идеи ...

а чисто программистское - вполне возможно,

 

вообще это общая тенденция: стоимость простых компьютеров стремительно падает, а писать и отлаживать программы в компе - значительно проще и дешевле!

В результате - комп. - это идеальный вариант для малых серий,

 

конечно, если делаете изделие для миллионных партий - то можно и контроллер применить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не понимаю. Видно, я слишком ничтожен и приземлен, чтобы оценить мощь и гениальность этой идеи ...

Я - тоже. Перечитал ещё раз все реплики топикстартера - ещё больше запутался. Видимо, полнолуние сказывается...

 

...Даже если предположить, что это какой-то демоборд, то куда рациональнее слить разом в него таблицу синуса и затем там крутить.

Ан нет же, в последнем посте всё опровергается, это, оказывается мелкая серия, и лепить монстра, оказывается, "рациональнее"!

Единственное, что приходит в голову посоветовать топикстартеру - разобраться со своими гениальными идеями и понять, что ему нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...