Перейти к содержанию
    

ДП "Гальванотехника" - производство печатных плат в Украине.

Да нет! Просто очень жалко стариков, которые всю жизнь отдали государству, а теперь считают гроши перед магазином. Аппетиты бюджета растут, а поступления падают. Происходит спад производства со всеми вытекающими последствиями. Одна из причин - выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех желающих приглашаю посетить наш стенд на выставке "БЕЗПЕКА 2013".

По поводу пригласительных обращаться либо здесь либо в личку.

 

Мы рады будем видеть Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с названием топика предложение, пожелание и просьба - сделать что-то со сроками и подходом сотрудников хотябы к срочным заказам.

 

Опишу свой заказ, в результате которого возник данный "крик души".

3 го февраля отправил на почту срочный заказ (срок изготовления 3 дня). Я понимал что 3 дня по-вашему скорее всего будет 5 (тоесть кадендарная неделя, так и вышло), тоесть на день больше чем у китайцев с учетом доставки! Но надеялся на "покращщення" ;-)

У китайцев сейчас Новый Год, а в Европе на срочном заказе цена практически та же (да, по этому показателю мы уже в Европе!) так что решил проверить что получится.

 

3го февраля отправил на почу заказ и уже в 9:30 утра получил ответ - заказ в работе, ждите счет (тоесть письмо как минимум было прочитано и понято). Поскольку ответ получил, названивать не стал (а зря). Утром 4го позвонил узнать как там счет. Девочка на телефоне ответила что счет выслали, при этом я ничего не получал (спам-фильтрами и почтой вообще пользоваться умею), и тут же предложила отправить повторно, заметив что почта у них "как-то плохо ходит". Повторное письмо пришло прямо в процессе разговора. Я не буду утверждать что никто до моего звонка ничего и не пытался отсылать, но по срочному заказу можно было и перезвонить после отправки счета. Особенно если вы знаете что почта у вас "как-то плохо ходит". В течении получаса я оплатил заказ, о чем сообщил также по телефону. Заказ приняли в работу (как мне сообщили), но день потерян. Из рассчета 3х рабочих дней плату должны были отправить 8го февраля. Отправили 10го (я регулярно звонил, 9го плата еще не была готова).

 

По качеству - "забыли" просверлить одно отверстие (это было единственное неметаллизированное отвертие в плате. Гербера я проверил, да и предыдущие ревизии этой платы (где данное место не менялось) китайцы делали без ошибок). Зато 0.1/0.1 сделали в целом нормально, а шелкографию даже хорошо (похоже там не шелкография а какая-то другая технология).

 

Итог:

Я хотел бы пользоваться услугами отечественного производителя (насколько я понимаю - единственного при таких нормах) но смысла в этом для меня, увы, нет: китайцы при том же уровне качества и при тех же реальных сроках (даже с учетом доставки!) выходят ВТРОЕ дешевле. И то это с учетом курьерской доставки, при обычной доставке они опять же быстрее (вашего стандартного заказа, соответственно), но разница в цене получается вообще несуразной ;-)

Для одного месяца в году когда китайцы отдыхают (как сейчас) тот же бранднер сделал бы быстрее по сравнимой цене.

 

Весь этот пост не о цене, а о сроках и, главное, об исполнении взятых на себя обязательств! Я понимаю что получить в Украине китайскую цену невозможно, но даже при ваших текущих ценах вы можете получить дополнительную категорию клиентов которым нужно "как можно быстрее любой ценой". При разработке сроки могут иметь ОЧЕНЬ большое значение. Но вы делаете все чтобы такие клиенты не пользовались вашими услугами и преуспеваете в этом.

 

Я понимаю, что у вас наверняка достаточно клиентов, которым не важна срочность и по разным причинам не хотят/могут заказывать за рубежом. Очевидно по этой причине "всем пофиг", а жаль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разработка в Альтиуме 16, то в каком виде (файле) можно отдать на изготовление? Раньше просто отсылал P-CADовский рсв. А теперь что нужно? Первые шаги, не ругайтесь если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разработка в Альтиуме 16, то в каком виде (файле) можно отдать на изготовление? Раньше просто отсылал P-CADовский рсв. А теперь что нужно? Первые шаги, не ругайтесь если что.

В GERBER. Даже если принимают в формате вашего када (альтимум, пикад итд) настоятельно рекомендую отдавать гербера, поскольку это стандарт. В Альтиуме это File -> Fabrication Outputs -> Gerber Files

 

Подробное описание выгрузки герберов из альтимума легко гуглится и есть по-моему даже где-то тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...