Перейти к содержанию
    

ДП "Гальванотехника" - производство печатных плат в Украине.

Так-с, силикагель в упаковках появился:

 

0_ac710_c241a2e0_L.jpg

 

Приятно, спасибо. Я вижу как работает обратная связь через форум. Осталось получить ответ на вопрос - почему нам приходится избавляться от технологических полей на платах, которые мы не закладывали в конструкцию?

 

И ещё раз спасибо за настройку Ваших воздушных ножей - качество ХАЛа тоже улучшилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-с, силикагель в упаковках появился:

Да!

Но как лежит. На бумаге, которая крайне гигроскопична...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё ж сразу. На фоне всех текущих проблем завода, бумагой, лежащей на платах, можно пренебречь. К тому же у китайцев тоже многослойки перекладываются бумагой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё ж сразу. На фоне всех текущих проблем завода, бумагой, лежащей на платах, можно пренебречь. К тому же у китайцев тоже многослойки перекладываются бумагой.

Бумага бумаге рознь.

Платы, которые поставляем мы, так же перекладываются бумагой. Но не обычной (писчей, а тем более, как у Радара - газетной), а с низкой гигроскопичностью.

Единственное ее назначение - защитить трущиеся поверхности от возможного возникновения царапин, потертостей и т.п...

Платы с серебром на финише перекладываются специальной бумагой, которая предохраняет серебро от воздействия сульфатов, сохраняя качество финишного покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Наконецто я вернулся из отпуска и смогу всем ответить.

Начнем по порядку.

 

ОК, ХАЛ Вы подправили, тут я спорить не буду, картина улучшилась.

 

Но я прошу ответить на несколько вопросов, которые будут под этой фотографией:

 

0_ac169_c1f49207_L.jpg

 

1. Почему я никогда не получаю такого из Китая?

2. Почему я обязан тратить рабочее время моих сотрудников на то, чтобы они отрезали поля, которые не удосужились отрезать Ваши работники? Я ведь эти поля не закладывал в проект, так зачем Вы мне их присобачили? Нет, я понимаю что это лист текстолита такой на складе лежит - но почему Вы свои проблемы делаете моими проблемами?

3. Что мне делать с 19 кг текстолитовых отходов? Почему я должен тратить свои средства на утилизацию этого?

4. Почему на одной из бракованных плат не было наклейки "БРАК", а она была просто поцарапана? Если представить ситуацию что моя ночная смена не заметила этих царапин и смонтировала эту бракованную плату - кто должен оплачивать этот брак и последующий за ним ремонт?

5. Где обещанный силикагель?

 

1-2 - Я не зняю конкретного заказа и поэтому точно сказать не могу. Единственное, что приходит в голову, так это то, что при заказе было указано, что платы отдавать в заготовках.

3 - С оказией вернуть нам. Мы тратим средства на утилизацию, и поверьте, много.

4 - Хотелось бы взглянуть на эту плату, чтоб понять (она там была или нет, слетела при мойке или нет, сорвалась при транспортировке или нет, забыли приклеийть или нет).

5 - С силикагелем чуть затянули, но он уже есть. Вы это видели.

 

 

Да!

Но как лежит. На бумаге, которая крайне гигроскопична...

Да, на такой бумаге.

 

Бумага бумаге рознь.

Платы, которые поставляем мы, так же перекладываются бумагой. Но не обычной (писчей, а тем более, как у Радара - газетной), а с низкой гигроскопичностью.

Единственное ее назначение - защитить трущиеся поверхности от возможного возникновения царапин, потертостей и т.п...

Платы с серебром на финише перекладываются специальной бумагой, которая предохраняет серебро от воздействия сульфатов, сохраняя качество финишного покрытия.

 

Почему вы решили, что Китайцы кладя в упаковку лавсановую бумагу делают это правильно???????

 

Бумага с низкой гигроскопичностью!!!!! Это хорошо!!!!!!! А теперь предположите, что если при транспортировке произойдет разгерметизация упаковки и внутрь попадет влага, что будет???? Силикаге конечно всосет в себя!!! Но ровно столько, сколько ему положено, а дальше жидкость будет собираться на платах и под этой бумажкой, которая сосвем не гигроскопичная. А еслиб там лежала газетка то онабы намокала, а платы еще какоето время былибы сухие.

 

 

Давайте вообще заставим производителей каждую плату устанавливать на подстваки и так упаковывать, да еще и в вакуум. Почему бы не так????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на такой бумаге.

Т.е. назначение силикагеля в Вашей упаковке - не дать бумаге намокнуть :biggrin:

А платы - что с ними сделается...

А теперь предположите, что если при транспортировке произойдет разгерметизация упаковки и внутрь попадет влага, что будет????

А кто Вам сказал, что обычная скин-упаковка полностью герметична. Она газо- и паропроницаема.

В противном случае наличие адсорбента внутри упаковки не имело бы никакого смысла.

Именно по причине паропроницаемости хранение плат на складе потребителя в заводской упаковке недопустимо.

Если упаковки с платами подверглись разрушению, то они либо были неправильно упакованы в транспортировочную тару (в этом случае завод переделает брак), либо транспортировочная тара подверглась такому разрушающему воздействию, что о целостности самих плат не приходится и говорить. В этом случае нужно решать вопрос с транспортной компанией...

 

Силикаге конечно всосет в себя!!! Но ровно столько, сколько ему положено, а дальше жидкость будет собираться на платах и под этой бумажкой, которая сосвем не гигроскопичная. А еслиб там лежала газетка то онабы намокала, а платы еще какоето время былибы сухие.

Давайте не будем путать грешное с праведным.

Механизм работы адсорбента - это совсем не одно и то же, что и намокание гигроскопической бумаги...

1) адсорбент впитывает влагу с окружающего пространства, осушая воздух и предметы (платы) вокруг себя.

2) бумага впитывает влагу, намокая (попутно начиная гнить), и загаживает все вокруг себя. Особенно пострадают те платы, возле которой находится этот комок гниющей мерзости...

3) количество влаги, которое способен связать силикагель, в сотни раз больше веса самого силикагеля. У него есть предел накопления влаги, но этот предел лежит очень далеко...

Таким образом, Ваше утверждение о том, что газетка лучше силикагеля, не выдержывает никакой критики...

 

Давайте вообще заставим производителей каждую плату устанавливать на подстваки и так упаковывать, да еще и в вакуум. Почему бы не так????

Некоторые именно так и поступают - пакуют платы в вакуумную упаковку, а не в обычную пленку. Отличие - плотный газо- и паронепроницаемый пластик, плюс вакуумирование объема.

Особенно, если предполагается транспортировка морем. В этом случае коробка (транспортировочная тара), в которую уложены платы, дополнительно запаивается в пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. назначение силикагеля в Вашей упаковке - не дать бумаге намокнуть :biggrin:

А платы - что с ними сделается...

 

А кто Вам сказал, что обычная скин-упаковка полностью герметична. Она газо- и паропроницаема.

В противном случае наличие адсорбента внутри упаковки не имело бы никакого смысла.

Именно по причине паропроницаемости хранение плат на складе потребителя в заводской упаковке недопустимо.

Если упаковки с платами подверглись разрушению, то они либо были неправильно упакованы в транспортировочную тару (в этом случае завод переделает брак), либо транспортировочная тара подверглась такому разрушающему воздействию, что о целостности самих плат не приходится и говорить. В этом случае нужно решать вопрос с транспортной компанией...

 

 

Давайте не будем путать грешное с праведным.

Механизм работы адсорбента - это совсем не одно и то же, что и намокание гигроскопической бумаги...

1) адсорбент впитывает влагу с окружающего пространства, осушая воздух и предметы (платы) вокруг себя.

2) бумага впитывает влагу, намокая (попутно начиная гнить), и загаживает все вокруг себя. Особенно пострадают те платы, возле которой находится этот комок гниющей мерзости...

3) количество влаги, которое способен связать силикагель, в сотни раз больше веса самого силикагеля. У него есть предел накопления влаги, но этот предел лежит очень далеко...

Таким образом, Ваше утверждение о том, что газетка лучше силикагеля, не выдержывает никакой критики...

 

 

Некоторые именно так и поступают - пакуют платы в вакуумную упаковку, а не в обычную пленку. Отличие - плотный газо- и паронепроницаемый пластик, плюс вакуумирование объема.

Особенно, если предполагается транспортировка морем. В этом случае коробка (транспортировочная тара), в которую уложены платы, дополнительно запаивается в пластик.

 

 

Уважаемый bigor. Спорить с Вами и чтото доказывать больше нет ни сил ни смысла. Это все равно на базаре у торгашей пересчитать сумму и попросить дать правильно сдачу.

 

Больше я Вам писать ничего не буду.

 

Мы приглашаем Вас к нам в гости, где сможем обсудить различный вопросы прямо на линиях.

Интересно, что вы на это скажете.

Да и многие люди жаждят с Вами пообщаться.

 

044-2235469 это мой телефон. Звонить в удобное время с 7-00 до 24-00

 

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый bigor. Спорить с Вами и чтото доказывать больше нет ни сил ни смысла.

Я всего лишь обращаю Ваше внимание в неточности и ошибки, которые Вы сами допускаете.

Спорить с кем-либо у меня нет ни времени, ни желания - это непродуктивно.

 

Это все равно на базаре у торгашей пересчитать сумму и попросить дать правильно сдачу.

Я не торгаш и не менеджер.

Я - технарь.

 

Больше я Вам писать ничего не буду.

Ваше право.

 

Мы приглашаем Вас к нам в гости, где сможем обсудить различный вопросы прямо на линиях.

Интересно, что вы на это скажете.

С удовольствием посмотрю на отечественное производство.

С удовольствием дам ответы на все интересующие Вас вопросы.

Смогу посетить Вас в середине ноября.

 

Да и многие люди жаждят с Вами пообщаться.

Для жаждущих общения - в моих персональных данных есть контактная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь обращаю Ваше внимание в неточности и ошибки, которые Вы сами допускаете.

Спорить с кем-либо у меня нет ни времени, ни желания - это непродуктивно.

 

 

Я не торгаш и не менеджер.

Я - технарь.

 

 

Ваше право.

 

 

С удовольствием посмотрю на отечественное производство.

С удовольствием дам ответы на все интересующие Вас вопросы.

Смогу посетить Вас в середине ноября.

 

 

Для жаждущих общения - в моих персональных данных есть контактная информация.

 

 

Своими словами и действиями Вы противоречите сами себе. Да и сее дияние не стыкуется с Вашими тезисами под сообщениями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своими словами и действиями Вы противоречите сами себе. Да и сее дияние не стыкуется с Вашими тезисами под сообщениями.

Я не собираюсь отвечать на Ваши колкости, ни публично, ни отписываться по поводу Ваших закидонов в личке...

 

Вы еще 9-го июля обещались "завтра" просветить меня в моих заблуждениях. Уже середина августа...

Если есть что сказать по делу - говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь отвечать на Ваши колкости, ни публично, ни отписываться по поводу Ваших закидонов в личке...

 

Вы еще 9-го июля обещались "завтра" просветить меня в моих заблуждениях. Уже середина августа...

Если есть что сказать по делу - говорите.

 

Это не колкости.

Вы пишете, что Вы технарь. ОК. Что Вы очень заняты аж до конца осени. ОК. Но как вы помните что было 1,5 месяца назад????? Это Вы так заняты.

 

Приношу всеобщие извинения. Был в командировке, отпуске, командировке, семинаре.

 

А то о чем я болжен был Вас просветить уже не имеет никакого смысла ибо это полностью бесполезно. Мы находимся по разные стороны барикад. Тех клиентов, которых Вы у нас сманили мы не вернем. Их вернет время. Да и Ваше лидерство в этой области всего лишь финансовый вопрос.

Мы, например, были лидерами в данной области в 2008, 2009, 2011, 2012. И в 2013 тоже будем. И что???? На Вас это никак не влияет ибо опыт не пропьеш!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то, что Радар - лидер среди украинских производителей печатных плат, сомнений у нас не вызывает. Пьедестал распределён, ИМХО, так:

 

1. Радар;

2. ЭТАЛ;

3. Новатор.

 

Другое дело если взять и сравнить объёмы производства тут и объёмы импорта печатных плат из Китая - вот тогда сразу становится понятно, кто является настоящим лидером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то, что Радар - лидер среди украинских производителей печатных плат, сомнений у нас не вызывает. Пьедестал распределён, ИМХО, так:

 

1. Радар;

2. ЭТАЛ;

3. Новатор.

 

Другое дело если взять и сравнить объёмы производства тут и объёмы импорта печатных плат из Китая - вот тогда сразу становится понятно, кто является настоящим лидером.

 

Вы абсолютно правы.

Если сравнивать объем производимой продукции в Украине (имеются в виду только печатные платы) и объем импортируемой продукции, то Украина, как производитель, проигрывает Украине, как импортеру. Но это если брать общие цифры.

Если же взять официал, который проходит через таможню, то показатели близки друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официал... Складывается впечатление, что Вы живёте в мире, построенным Азаровым для Януковича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...