Jump to content

"Приятное" общение с потенциальными клиентами

День Добрый!

Хотели сотрудничать с PS-Electro. Интересовали изготовление и автоматическая сборка мелкой серии(~100 шт. для начала), а конкретнее - её стоимость.

Написал письмо. Прикрепил 3D-вид (PDF, две стороны. Всё делается в AD).

Указал количество точек пайки Top, Bottom. Толщину меди, текстолита. Количество слоёв, минимальный размер используемых размер Via, дорожек/зазора.

Через 2(!) дня получил ответ:

Вы не указали габариты плата ,

поэтому расчет стоимости сделать не сможем,

Оценить стоимость производства печатных плат

вы можете на нашем сайте http://www.pselectro.ru/calc/

К слову, калькулятор на сайте не рабочий. Это я указал в ответе.

В первом письме забыл размеры платы. Во втором - поправил, но ответа так и не дождался. Желание работать с данной фирмой начало пропадать. С Резонитом такого не было никогда.

Плохое начало...

Монтаж у них не заказывали, но по платам пока нареканий не было. Отправляю их форму-заявку и прикладываю выходные гербера с Альтиума. Счет приходит быстро и с временем выполнения заказа пока не подводили (правда заказы не срочные).

Может просто на такого менеджера нарвались?

В первом письме забыл размеры платы. Во втором - поправил, но ответа так и не дождался. Желание работать с данной фирмой начало пропадать. С Резонитом такого не было никогда.

Плохое начало...

..ужас какой!

Плохое начало...

Странно

с монтажем не заморачивался, а платы делают быстро и качественно. уже лет 8 с ними работаю. и бывает даже технолог перезванивает уточнить - ошибка или так задумано :)

от одного слоя до 4 делал.

да, а калькулятором на платы пользуюсь старым оффлайновским, они почему то его с сайта убрали

>>К слову, калькулятор на сайте не рабочий.

неправда ваша

может неведомым броузером пользуетесь

под IE все нормально

проверьте наличие в корневой директории диска C:

наличие свежего драйвера ruki.sys

>> Желание работать с данной фирмой начало пропадать. С Резонитом такого не было никогда.

Плохое начало...

это ваша 2-я плата в жизни ?

первая в резоните вторая в ps-electro

чтобы делать выводы надо дооооооооооооооооооооооооолго платы заказывать

Монтаж у них не заказывали, но по платам пока нареканий не было. Отправляю их форму-заявку и прикладываю выходные гербера с Альтиума. Счет приходит быстро и с временем выполнения заказа пока не подводили (правда заказы не срочные).

Может просто на такого менеджера нарвались?

а что можно нарваться на плохого менеджера?

есть такая опасность?

ужасы

К слову, калькулятор на сайте не рабочий.

А в чём выразилась его "нерабочесть"?

Это всё, как правило, "импульсивные" заявления. Ну, не повезло с менеджером. Может быть следует обратную связь наладить изготовителю, чтобы снижать вероятность таких инцидентов и мотивировать более ответственное отношение к своей работе сотрудников, особенно работающих с клиентами.

Но, тем не менее, здесь уже неоднократно обсуждалось то, что не следует делать поспешные выводы и сразу же делать публичные заявления, порочащие деловую репутацию кого-либо.

Я, например, тоже могу заявить об одной фирме-изготовителе ПП, как о недоброкачественном исполнителе обязательств, но всё же не буду, вследствие того, что, как правильно отметил уважаемый U880, чтобы о чём-то заявить, нужно этим чем-то серьезно и достаточно долго заниматься (извините, несколько расширил формулировку), а в моем случае это условие не выполнялось. Хотя, если повторить заказ (что я делать не буду), то ситуация, думаю, повторится, т. к. достаточно всё очевидно было - дело уже зашло далеко в практическую реализацию.

Ваш же случай - поверхностные пробы и уже такие выводы. Не следует так делать, ИМХО.

На форуме отрицательный отзыв я оставлял о единственном поставщике (не ПП), с которым я бы никому не советовал иметь дело (и не только я, как выяснилось в той же теме.). Там уверенность была 100 %-я в том, что если уж и не кинут (этого у меня по крайней мере не было), но с документами и сроками бардак полнейший был.

Плохое начало...

Если у Вас есть претензии к работе менеджеров и/или конструкторов, то очень желательно, чтобы Вы сообщили об этом Родиной Татьяне Леонидовне — она курирует вопрос взаимодействия персонала с заказчиками.

Можно обратиться письменно на электронную почту [email protected] (с пометкой «для Родиной Т.Л.»), либо позвонить по телефону (383) 336-10-01 для личного общения.

Татьяна Леонидовна заинтересована в сборе мнений о работе наших менеджеров, чтобы улучшить их работу, для исправления текущей ситуации и исключения подобных недоразумений в будущем.