Перейти к содержанию
    

Каким образом (желательно используя пикад2002 и еще какую-нибудь прожку) поместить рисунок на ПП. Есть много способов связанных с другими программами (разводчиков). Хотелось бы как-нибудь по проще. Есть такая вещь, здесь, но она почемуто у меня не работает(Процесс идет а писибишки не появляется).

Изменено пользователем Mt_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом (желательно используя пикад2002 и еще какую-нибудь прожку) поместить рисунок на ПП. Есть много способов связанных с другими программами (разводчиков). Хотелось бы как-нибудь по проще. Есть такая вещь, (ftp://mt.sp.ru/Download/Distrib/_Work/pcb/InsertBmp) но она почемуто у меня не работает(Процесс идет а писибишки не появляется).

 

В OrCAD и WG я вставлял рисунки используя импорт DXF. В свою очередь конвертацию в DXF делал в Короле Дров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая вещь, здесь, но она почемуто у меня не работает(Процесс идет а писибишки не появляется).

 

На самом деле все вставляется. Попробуй создать монохромную BMP-шку или другой графический формат. Запускаешь одновременно PCAD и Прогу с указанием файла картинки и наблюдаешь в PCAD-е как она проявляется. Однако хочу заметить, что это не самый лучший вариант, так-как всталяется не картинка а дикий набор линий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая вещь, здесь, но она почемуто у меня не работает(Процесс идет а писибишки не появляется).

 

На самом деле все вставляется. Попробуй создать монохромную BMP-шку или другой графический формат. Запускаешь одновременно PCAD и Прогу с указанием файла картинки и наблюдаешь в PCAD-е как она проявляется. Однако хочу заметить, что это не самый лучший вариант, так-как всталяется не картинка а дикий набор линий.

 

В для какого пикада она ?. (2002 подойдет ?).

Чем лучше ?

 

В OrCAD и WG я вставлял рисунки используя импорт DXF. В свою очередь конвертацию в DXF делал в Короле Дров

 

Скачал CoreleDrow 12. Импорт в dfx, пытаюсь вставить в Пикад 2002, Говорит ошибра с такой-то линии.

 

 

В для какого пикада она ?. (2002 подойдет ?).

Чем лучше ?

 

Разобпался. И возник вопрос, чем плохо большое количество линий ?. Как еще это делают ?

Изменено пользователем Mt_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался. И возник вопрос, чем плохо большое количество линий ?. Как еще это делают ?

 

В принципе неплох, кроме удобства использования . А можно еще разработать векторный вариант. Хотя что быстрее - это от сноровки и умения каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался. И возник вопрос, чем плохо большое количество линий ?. Как еще это делают ?

 

В принципе неплох, кроме удобства использования . А можно еще разработать векторный вариант. Хотя что быстрее - это от сноровки и умения каждого.

 

В пикаде 2002 в Options->Select Mask есть галочка показать picture, значит этот рисунок можно как-то вставить ?. Как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом (желательно используя пикад2002 и еще какую-нибудь прожку) поместить рисунок на ПП. Есть много способов связанных с другими программами (разводчиков). Хотелось бы как-нибудь по проще. Есть такая вещь, (ftp://mt.sp.ru/Download/Distrib/_Work/pcb/InsertBmp) но она почемуто у меня не работает(Процесс идет а писибишки не появляется).

 

В OrCAD и WG я вставлял рисунки используя импорт DXF. В свою очередь конвертацию в DXF делал в Короле Дров :)

 

немоглибы Вы описать по подробней?

Пробовал из corel12 в оркад10.3 загнать картинку (ч.б. точечная кортинка). не принемает. пробовал в метрике, инчах, как векторную и как картинку. Путь не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немоглибы Вы описать по подробней?

Пробовал из corel12 в оркад10.3 загнать картинку (ч.б. точечная кортинка). не принемает. пробовал в метрике, инчах, как векторную и как картинку. Путь не подскажите?

 

Из Корела сохраняем в автокадовском DXFе - не помню правда в какой конкретно версии - оркад берет только одну (скорее всего 12). Далее в лайоуте делаем импорт ентого DXFа. Ну собственно и все. Таким путем я создавал компонент с логотипом нашей конторы. В чем конкетно у вас затруднения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затруднение с непередачей картинки в лайоут. Какие настройки экспорта из корела? Если не затруднит, попробуйти повторить передачу, может вспомните какую нибудь "фишку" без которой не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затруднение с непередачей картинки в лайоут. Какие настройки экспорта из корела? Если не затруднит, попробуйти повторить передачу, может вспомните какую нибудь "фишку" без которой не получиться.

 

Посмотрите видео:

imp_dxf_avi.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Стало понятней в чем может быть проблема - в лайоуте строки с ини и тех файлами были пустые. И настройки экспорта проверю чтобы совпадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось конвертнуть, то что нарисовал в кореле и передать в лайоут. Отсутствие заливки это данность?

А кортинку (ч.б. точечная кортинка) ни как. Облом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось конвертнуть, то что нарисовал в кореле и передать в лайоут. Отсутствие заливки это данность?

А кортинку (ч.б. точечная кортинка) ни как. Облом?

 

После передачи в лайоут все линии имеют тип "Free track". Чтобы была заливка нужно полигоны сделать полигонами, т.е. "Copper Area". Возможно, это можно как-то прописать в ini файле. С BMP-ками я думаю сложнее. В кореле картинка является OLE объектом и сама по себе в DXF не преобразуется - попробуйте Корелом сначала экспортировать в DXF документ с BMP-кой, а потом импортировать ентот DXF этим же Корелом. Картинка в результате пропадет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...