Перейти к содержанию
    

сборка проекта

Нужно пересобрать проект из MVSC в Linux GCC

 

В MVSC есть такая опция как задание препроцессорных дефайнов в настройках проекта в виде списка. Есть нечто похоже для GCC, как при сборке в Makefile указать такие определения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CPPFLAGS = -DENABLE_FOO -DENABLE_BAR

а что это значит?

Я имел ввиду, что я хочу напрмер добавить дефайн COMPILER_MSVC например и чтобы не прописывать

 

#define COMPILER_MSVC

 

я хочу задать его при сборке

Изменено пользователем Zelepuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это значит?

Я имел ввиду, что я хочу напрмер добавить дефайн COMPILER_MSVC например и чтобы не прописывать

 

#define COMPILER_MSVC

 

я хочу задать его при сборке

В командной строке gcc

опция -D<macro>[=<expansion>]

Да собсна чего мудрыть:

man gcc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а собственно когда может такое понадобиться? просто не придумаю никак, для чего вяндовое компилить по линуксой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это значит?
Вы же спросили про Makefile. CPPFLAGS -- это переменная, в которую заносят директивы препроцссора. В принципе, это может быть любое имя, но лучше использовать CPPFLAGS, чтобы всем было понятно. Потом в команде компилирования подставляется эта переменная. И всё.

Я имел ввиду, что я хочу напрмер добавить дефайн COMPILER_MSVC например и чтобы не прописывать

 

#define COMPILER_MSVC

 

я хочу задать его при сборке

CPPFLAGS = -DCOMPILER_MSVC

gcc $(CPPFLAGS) <другие опции>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а собственно когда может такое понадобиться? просто не придумаю никак, для чего вяндовое компилить по линуксой?

ну как для чего? сменилась платформа и соответсвенно нужно перенести на новую платформу то что работало на старой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая платформа сменилась?

 

золотое правило программиста - на чем пишешь, там и запускай). конечно это не embedded сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же спросили про Makefile. CPPFLAGS -- это переменная, в которую заносят директивы препроцссора. В принципе, это может быть любое имя, но лучше использовать CPPFLAGS, чтобы всем было понятно. Потом в команде компилирования подставляется эта переменная. И всё.

Ничего подобного, CPPFLAGS одна из предопределённых переменных make, а не "чтобы всем было понятно" (чтобы всем было понятно - так это в цирке :laughing:)

ТС - см.: Инструменты Linux или Инструменты Linux для Windows-программистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, CPPFLAGS одна из предопределённых переменных make, а не "чтобы всем было понятно" (чтобы всем было понятно - так это в цирке :laughing: )
Что вы мне пытаетесь доказать?

Вы этим своим кросспостингом несколько утомили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы мне пытаетесь доказать?

Я ничего вообще не пытаюсь доказывать - я только показал материал последнего времени (свежий) подобранный по тем вопросам, которые задают пользователи форума: берите, смотрите, пользуйтесь...

И уж ВАМ персонально о чём то доказывать мне вовсе и на хрен не надо :1111493779:

 

Вы этим своим кросспостингом несколько утомили.

"Кросс" - только потому, что однотипных вопросов много, они постоянно повторяются, а темы, где они заданы - сейчас "расползутся".

P.S. а я на форуме бываю редко, некогда этой ерундой заниматься, вот и ответил всем заинтересованным.

 

А вы не напрягайтесь, не переутомляйтесь, нужно себя любимого беречь... если утомляет - самое время пойти проспаться. :bb-offtopic:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не напрягайтесь, не переутомляйтесь, нужно себя любимого беречь... если утомляет - самое время пойти проспаться. :bb-offtopic:
А вы не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...